Так...Поржать...

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
623
Реакции
731
Баллы
308
1949 год.
Поселок Горького. Там тоже были места, куда сваливали всяческие армейские ништяки.
Дядька приволок снаряд от авицианной пушки. А там, на снаряде есть медный поясок, который дядька и начал срубать молотком зажав снаряд между ног. Рядом в каляске лежал мой батя.
В общем - взрывом дядьке оторвало два пальца, батю унесло в соседский огород и нехило разнесло летнюю кухню.
Вот такая вот веселая история.
У нас при конверсии усиленно мужики начали пи.дить ящики из под снарядов (для строительства курятников).
Сваливали все эти бахатства возле гаражей. Найти в тех ящиках можно было все что угодно.
Особый шик был - трубчатый порох артиллерийский. Он был разный. Самый зашибись - длинные макаронины.
Поле для деятельности было огромным. Ожог на руках был перманентным.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.070
Реакции
592
Баллы
308
Город
Переяславка
У нас при конверсии усиленно мужики начали пи.дить ящики из под снарядов (для строительства курятников).
Сваливали все эти бахатства возле гаражей. Найти в тех ящиках можно было все что угодно.
Особый шик был - трубчатый порох артиллерийский. Он был разный. Самый зашибись - длинные макаронины.
Поле для деятельности было огромным. Ожог на руках был перманентным.
У меня батя такие ящики приспособил под крольчатники, а еще баки алюминиевые подвесные с аэродрома таскали. Под душ или под воду приспосабливали.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
623
Реакции
731
Баллы
308
Про гильзы в детстве тоже было. Охрана в военном городке тоже за нами гонялась., а мы на великах от них.
Не, мы ногами бежали. Про факи тогда никто не знал. Поэтому словесно поносили служивых. Уходили от погони через кладбище.
До дому по ЖД дороге. О своих приключениях родителям я рассказал в солидном возрасте. :E009:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.910
Реакции
9.947
Баллы
308
Город
Амурск
А мои 90-е застали меня в славном поселке Эльбан (кто в теме - поймет)...
3 года молодым специалистом оттарабанил там. Дали вторую категорию, малосемейку обещали, но квартира светила лет через 8-10 только. Уехали в Амурск. Сразу однокомнатную, через 2 года 3-х.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.001
Реакции
8.998
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG-20240513-WA0014.jpg
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.934
Реакции
4.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вооруженные Силы заказали сделать робота-солдата. Инженеры привезли робота Фёдора. Стали проверять. На карауле стоит отлично. Отжимается лучше всех. Стрелял — по всем мишеням попал.
Начальство довольно. Майор командует:
— Робот Фёдор! Выйти из строя!
Тот — бах на плац и задымился. Подбегают инженеры.
Майор:
— Что с ним?
Инженеры:
— Вышел из строя…
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
992
Реакции
864
Баллы
308
Город
Гавань
поинтересуйтесь, как именно на наших минометах появился механизм против двойного заряжания.

Предохранитель Афанасьева
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.838
Реакции
7.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
После этой Пасхи, где-то около часа ночи, приходит мне аналогичное сообщение от родственницы из Москвы. Ну я и ответил: "Воистину воскрес! Только это вчера было". В ответ приходит длинная петиция, в которой мне объясняется суть данного праздника, рассказывается про воскрешение Христа и сообщается, почему воскресенье так называется и почему Пасха может приходиться только на этот день.
"Спасибо, я это знаю. Только вот воскресенье у нас вчера было, сегодня уже понедельник!".
Долгая пауза... "Спокойной ночи!".
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.377
Реакции
2.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня был реальный случай лет 15 назад: Задержался на работе, один на всю контору. Звонит телефон. Поднимаю трубку. Там приятный женский голос:

  • Это из Москвы. Директора!
  • Его нет...
  • Что значит "нет"??? Как это - "нет"??? А где он?
  • Дома...
  • В каком смысле - "дома"? как это - "дома"?
  • У нас, вообще-то, 10 часов вечера...
  • Как то есть? В каком смысле "10 часов вечера"??
 
Последнее редактирование:

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.070
Реакции
592
Баллы
308
Город
Переяславка
По работе с запада тоже звонил, правда в первом часу ночи по нашему времени с комбината росрезерва.
Сращивают: Необходима доверенность на отправку вагонов в срочном порядке данные сейчас сбросим на эл. почту.
Ответ: Сегодня не смогу, не на работе. Оправлю в скане только завтра.
Они: Почему не можете?
Ответ: У нас первый час ночи.
Они: Ой извините, что разбудили. Но вы сейчас уже не спите, сделайте доверенность и направьте нам.
Ответ: А печать и подпись гендиректора где мне взять в первом часу ночи?
Гениальный вопрос от них: А генеральный директор ещё не спит?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.838
Реакции
7.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомые как-то рассказывали. Может что-то немного перепутал, кто в курсе - подправит.
Назначили нового начальника краевого УВД. Ну тот сразу решил познакомиться с вверенным аппаратом, хотя бы по телефону. Звонит в Охотский отдел.
  • Дежурный слушает.
  • Это такой-то, позови начальника.
  • Дежурный слушает.
  • Это я понял. Ты мне начальника отдела к телефону пригласи!
  • Это Дежурный, я вас слушаю.
  • Твою мать, дежурный! Ты что, тупой?! Я тебе говорю: позови начальника!
  • Дежурный у телефона.
  • :E006:
Фамилия у начальника Охотского отдела была Дежурный.... :E078:
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.174
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Из сочинения 10-летнего мальчика.
"Когда я вырасту, я хочу стать летчиком, потому что это веселая и легкая работа. Вот почему сегодня так много летчиков вокруг.
Летчикам не надо много учиться, им просто надо знать цифры, чтобы понимать приборы. Наверное, им еще надо уметь читать карты, чтобы не заблудиться в полете.
Летчики должны быть смелыми и не бояться когда туман и ничего не видно,или если крыло или мотор отвалится, то они должны оставаться спокойными. Летчики должны иметь хорошее зрение, чтобы видеть сквозь облака, не должны бояться молний и грома потому что они ближе к ним, чем мы.
Еще у летчика хорошая зарплата. Они получают больше денег, чем могут потратить.Это потому что большинство людей думают, что летать опасно, кроме летчиков, которые так не думают и знают, как это легко.
Не нравится мне только то, что летчики нравятся деушкам, и все стюардессы хотят выйти за них замуж, и летчикам приходится их отгонять, чтобы они не надоедали.
Я надеюсь, что меня не будет укачивать в самолете как в машине, потому что если меня будет укачивать, то я не смогу стать летчиком и мне придется идти работать".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх