Так...Поржать...

Firstmaster

Местный
Регистрация
13.04.13
Сообщения
176
Реакции
487
Баллы
208
Город
Хабаровск
b0b63a7d-b753-4564-a1d9-bca1a3229d79.jpg
 

Firstmaster

Местный
Регистрация
13.04.13
Сообщения
176
Реакции
487
Баллы
208
Город
Хабаровск
Знакомая цитата, согласен, нас тоже в школе так учили... Три расы: европиоид, монголоид, негроид... белый, жёлтый, чёрный... что поменялось, краски стали другими? Негр, он и в АмерикНЕГРке негр... сам видел (не Русалка/Робин Гуд)
если от негроида негр, то от европиоида еврей получается?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20240512_224819.jpg

В контексте наименования раздела - каждый раз вызывает улыбку))). Но почему то эти объявления - без цены))). Нехорошо.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не жахнет. Взрыватель взводится при выстреле. Там стоит инерционный предохранитель.
Вы правда думаете, что именно об этом суть картинки?
Вашим же нудным языком объясняю:
Суть картинки в том, что мы видим последние минуты жизни тупого немца (якобы тупого), который засовывает мину взрывателем вниз. Т.е. она уже вот-вот жахнет.
И вообще не важно жахнет она или нет. Суть картинки - выставить противоборствующую сторону тупарями.
На самом деле - по воспоминаниям красноармейцев, немцы не были тупыми. Это первое.
Второе, и среди наших тоже хватало талантов. Если в теме грамотны то поинтересуйтесь, как именно на наших минометах появился механизм против двойного заряжания.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск
...эээээ... И только АБ посмел заявить об этом открыто? Я горжусь АБ!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.910
Реакции
9.947
Баллы
308
Город
Амурск

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
623
Реакции
731
Баллы
308
Господа, добрый день.
А почему решили
Вы правда думаете, что именно об этом суть картинки?
Вашим же нудным языком объясняю:
Суть картинки в том, что мы видим последние минуты жизни тупого немца (якобы тупого), который засовывает мину взрывателем вниз. Т.е. она уже вот-вот жахнет.
И вообще не важно жахнет она или нет. Суть картинки - выставить противоборствующую сторону тупарями.
На самом деле - по воспоминаниям красноармейцев, немцы не были тупыми. Это первое.
Второе, и среди наших тоже хватало талантов. Если в теме грамотны то поинтересуйтесь, как именно на наших минометах появился механизм против двойного заряжания.
Добрый день.
А почему все решили что на фотографии солдат вермахта.
Форма на бойце американская, каска тоже американского образца времен 2МВ.
Подсумок на нем для винтовки М-1 Garant (cal. 30-06)
Тоже хочу погундеть :E010:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто я разъяснил для тех кто верует, или верит в это.
Мы в свое время пытались такой взрыватель (только для Д-30) пулей сдетонировать, прямым попаданием.
Разнесли его в хлам, фиг сработал.
Но - проверять всё равно не стоит :)
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
623
Реакции
731
Баллы
308
Мы в свое время пытались такой взрыватель (только для Д-30) пулей сдетонировать, прямым попаданием.
Разнесли его в хлам, фиг сработал.
Но - проверять всё равно не стоит :)
А мои 90-е застали меня в славном поселке Эльбан (кто в теме - поймет).
Так вот как то раз пацаны притащили во двор мину 82 мм. Капсуль битый, взрыватель вкручен.
И начали мы ее радостно друг в друга кидать. Весело было - шописдес. Но наши забавные игрища
нарушил один из батьков. Развесил звездюлей, отобрал игруничку. Потом еще и дома пластиковым ремешком
от матушки влетело по сидалищу (сдал-сцуко).
P.S. В те славные времена у нас вместо петард были взрыватели от Ф-1. До настоящего времени не могу понять - как я со всем набором
пальцев остался.
ПЫ. СЫ. еще один - а как мы мамам на полигон (где арт. снаряды испытывались) ходили за гильзами от снарядов (типа ваза будет).
Как за нами охрана на БМП гонялась, а мы еще в них камнями кидались. Мммм. Детство золотое.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
До настоящего времени не могу понять - как я со всем набором
пальцев остался.
1949 год.
Поселок Горького. Там тоже были места, куда сваливали всяческие армейские ништяки.
Дядька приволок снаряд от авицианной пушки. А там, на снаряде есть медный поясок, который дядька и начал срубать молотком зажав снаряд между ног. Рядом в каляске лежал мой батя.
В общем - взрывом дядьке оторвало два пальца, батю унесло в соседский огород и нехило разнесло летнюю кухню.
Вот такая вот веселая история.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.070
Реакции
592
Баллы
308
Город
Переяславка
А мои 90-е застали меня в славном поселке Эльбан (кто в теме - поймет).
Так вот как то раз пацаны притащили во двор мину 82 мм. Капсуль битый, взрыватель вкручен.
И начали мы ее радостно друг в друга кидать. Весело было - шописдес. Но наши забавные игрища
нарушил один из батьков. Развесил звездюлей, отобрал игруничку. Потом еще и дома пластиковым ремешком
от матушки влетело по сидалищу (сдал-сцуко).
P.S. В те славные времена у нас вместо петард были взрыватели от Ф-1. До настоящего времени не могу понять - как я со всем набором
пальцев остался.
ПЫ. СЫ. еще один - а как мы мамам на полигон (где арт. снаряды испытывались) ходили за гильзами от снарядов (типа ваза будет).
Как за нами охрана на БМП гонялась, а мы еще в них камнями кидались. Мммм. Детство золотое.
Про гильзы в детстве тоже было. Охрана в военном городке тоже за нами гонялась., а мы на великах от них.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх