Сузумар 320А + Сузуки 5

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Скорость не замеряли, но это был глисс, потому как переход на глисс на таком слабом комплекте очень хорошо чувствуется. Скорость резко увеличивается раза в два, нос падает, волна от лодки другая становится.
Флинк - легкая плоскодонка с аирдеком, там и на веслах можно было выйти на глисс.:E048:
Легче на глисс выходит с надувным килем, и более длинная. У нас на сайте эту тему уже давно обсосали.
вопрос знатокам-2х тактник шустрей на глисс выходит чем 4х тактник или безразницы?
Двухтактник, так как быстрее немного набирает обороты. На этом еще кроме веса, его преимущества заканчиваются.
Лодка гладиатор, длинна 330, пайольная, пол фанера, килевая, вес лодки без учета комплектующих 42 кг., мотор четырехтактник сузуки 5 л\с. Вес груза где то 130-140 кг. включая меня, после обкатки на глисс встает без проблем что по течению, что против, но необходим удленитель румпеля, безе него плохо, придеться сидеть ближе к носу и тянуть руку назад. Весь груз на нос, сам тоже ближе к середине лодки.
У меня лодка Адамант 3,15 (надувной киль, жостнок вклеенное дно)+Суза 6ка, один, глисс без проблем, вдвоем сложно но можно(это если почти пустые), но как правило грузимся по полной, оттого и не вытягивает мотор.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Прошу прощения,что поздно отвечаю. Могу выйти в интернет только рано по утрам. Всем спасибо за ответы. Почему спросил? Лодку с мотором приобрел в 2013 году. Мотор 4-х тактник 2012 года. Когда в наводнение катался с внуком (20 -25 кг) на редан выходил (мне так кажется). Потом мотор год не эксплуатировался. В этом году поехал на речку, а мотор совсем не тянет. Отдал в сервис, сказали карбюратор окислился, почистили. Приехал на речку мотор заводится с полпинка, обороты развивает, а на редан не выходит. Я вот и засомневался а выходил ли он раньше? Может приснилось? Правда мне кажется, что не совсем полные обороты развивает. Мотор первый, опыта не имею.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
SUZUMAR 320 как у ТС+ямаха 4, в одного (центнер) легко, и на море и на Амуре. Свидетелей много.
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видео таки нет? Я не то чтобы "неверующий"...просто видел в ютубе только одну лодку, которую 5-ка вывозила с двумя жилистыми парнями с парой спинов - "Ротан 380Э (плоскодонка).
А ты, Дим, на первом фестивале не помнишь, как Р380Э и Сузой-6 вывез троих средних парней ?
Но это Ротан.
Я, конечно извиняюсь за незнание, а как сделать апгрейд?
никак вы из 4Тактника 1 цилиндрового не сделаете 2-Тактник 2-цилиндровый. А на видео представлена дефорсированная восьмерка. Апгрейдчики...
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Товарищ ведь озвучил. Значит знает как.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
пусть поделится опытом...
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Вот и мне интересно.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты, Дим, на первом фестивале не помнишь, как Р380Э и Сузой-6 вывез троих средних парней ?
Но это Ротан.
Агааа...
никак вы из 4Тактника 1 цилиндрового не сделаете 2-Тактник 2-цилиндровый.
Товарищ ведь озвучил. Значит знает как.
Не, ну варианты есть...Можно продать одно и купить другое...:D
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Зачем продавать? Иногда 5 нужен иногда 15. Просто если не поедет под 5, куплю или 9 или 15.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я, конечно извиняюсь за незнание, а как сделать апгрейд?

Это было первое, что пришло на ум. Исходных данных было мало - сколько тактов, цилиндров. Просто я знаю про Сузу 5 (2-х цилиндровая, 2-х тактник), что из нее делается 8-ка. Заменяются впускные лепестки, растачивается входное окно перед карбюратором и получается 8-ка! Сам видел.
 
Последнее редактирование:

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
А у меня старенькая Ямаха-3.5. Для моря мне хватает. Сели вдвоем или втроем, завели и поехали потихоньку. Моторчик что одного везет со скоростью 8-9 км/ч, что троих - те же 8-9 км/ч. Зато пока едешь до места рыбалки, можно и позагорать, и поговорить о чем нибудь, как говорится, без свидетелей. На глисс не выходит, идет как маленький пароход.
Для скоростей есть аэролодка.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Есть еще варианты? Кто то что то про винты говорил. Кто пробовал винты менять? И вообще на 5 есть грузовые винты?
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
От винтов много толку не будет. Надо брать 9.9.
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
сузмар 320 с алюминевыми паёлами +ямаха 8 двух тактник на глисс выходит нормуль двоём по 80 кг + шмурдяк 70-80 кг глисса нет эксперементы с винтами и перемещением груза ничего не дали.флагман с надувным дном+ямаха 8 с такимиже загрузками летает.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх