Сузуки или Ямаха?

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю вниманию отзыв о работе двух крупных фирм по продаже водно-моторной техники. На днях таки продал свою ямаху40. Вопрос ,какой марки купить мотор как бы сильно остро не стоял. Уже пользовал три мотора Ямаха, четвёртый хотел той же марки. Эти моторы лично меня устраивали надёжностью, неприхотливостью, простотой. Так вот, в эту субботу взяли тугой кошелёк и поехали на Серышева11 в Ямаху. Как не странно в магазине народу было довольно много, дождавшись, когда освободится кассир (по моему она же директор этого магазина(?)). Спросил про наличие мотора. (к консультантам вопросов нет,т.к. "старые",много лет работающие уволились,а новые не в зуб ногой! Дама ответила мне с какой-то резкостью и раздражением, что типа я пристаю, мотора в наличии сегодня нет, будет в понедельник.<< Отступая немного назад, скажу, заходил неделю назад в этот магазин. Удивился повышению цен на моторы после Н.Г.(сейчас опять упали! Видать люлей получили, что до выборов подняли) ,когда расспрашивал про интересующий меня мотор, мне консультанты тогда сказали, что якобы моторы ямаха стала комплектовать тросами дистанции выборочно! Типа какой откроют, не известно, тот и придётся брать, а есть ли там троса или нет- никому не известно! Тётя на кассе (была правда в тот день другая) по-секрету(!) поделилась, троса идут в моторах старого прихода, а типа новые моторы(2011г.в.) без тросов! Но успакоила-моторы такие ещё есть, и нам несказанно повезёт, если мы придём и купим его на днях!>> Короче вот он день Х наступил! Дама -кассир(директор?) говорит- привезём вам мотор в понедельник,после обеда. Завожу разговор о комплектности тросами- на что получаю неожиданный отпор- типа чего это я нафантазировал себе(!!!),все моторы у них укомплектованны! Это консультанты глупые у них, не увидели троса под мотором(!!!) Говорю ей, что мне это сказали в ихнем магазине на прошлой неделе, и жена была рядом, тоже слышала! В ответ был практически послан! (правда в мягкой форме) Спросил про комплектацию винтом на "12 (этот мотор может комплектоваться заводом двумя шагами винтов:12" и 13",в зависимости от партии, продавцы естественно этой информацией владеют), на что раздражённая моим присутствием тётя ответила- какой мотор привезут, такой и будете брать(!), выбирать для меня по шагу винта мотор ни кто не станет! ВОПРОСОВ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ!!! Вышли оттуда с испорченым настроением, "оплёванные"! Возникают вопрос: как можно относится к клиентам, потратившим здесь не одну сотню тысяч?!! Тут же припомнился пресловутый их "сервисный Диллерский центр(!)" на Монтажной! Было: приехали туда с друганом, двигатель хотели отдать на диагностику. Нужно было его частично разобрать и собрать. Делов там на час с небольшим. С него запросили 16т.р.!!! Было это года два-три назад. Короче ушли оттуда. Да и сам "Диллерский сервисный центр Ямаха" вызывал мягко сказать недоумение: грязная коморка, с грязными, закопчёными окнами, ванны с водой, которую ни когда не меняли! Такие же чумазые механики! Короче мотор туда отдавать , даже по гарантии я бы не стал! На этом первую часть своего обзора закончу.Мотор покупать у них не стал!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
В "Ямахе" на Серышева всегда через губищу разговаривали. И ямалюб поганый втуливали.
Тебе лучше к Сане Маврину на "Истмарин" - там адекват полный.И знания, так как являются оф.диллерами Ямахи по ДВ.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Димон, ты я так понимаю собрался брать 30-ку ? Я бы брал Сузуку30, ибо на водометном тест-драйве она уделала Ямаху30. И работает ТИШЕ !!!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха, я взял Сузуку! Несколько слов о магазине "SUZUKI-ЦЕНТР", что на Строительной. Решили проехать, так сказать сравнить.Небо и земля! Там встретили нас как дорогих гостей! Всё обьяснили, расказали, скидку сделали! Обьяснили все достоинства и недостатки.Хочу отметить работу консультанта Славы. Профессионально, грамотно всё рассказал. Хотя конечно перед покупкой я весь инет перевернул и Сузуки на самом деле не хуже Ямахи, у того и другого мотора есть свои достоинства и недостатки, различий по качеству и ресурсу нет. Ямаха лично мне нравилась как бы нарядностью, у Сузуки более строгий вид. Теперь и я стал Сузуководом, о чём не разу не пожалел!
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Спасибо за информацию. На неделе собирался тем же маршрутом ехать. Сначала за Соларом - 380 заеду, потом походу за Suzukой 15 поеду. Грубиянов наказывать рублем надо, правильно.
В Ямахе и еще одного покупателя (а может и не одного) потенциального лишились, хотя все равно в сторону Строительной смотрел больше. Больно уж моторы ихние на Шантарах понравились, как мы их только не убивали:E048: , выжили!!!
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Теперь и я стал Сузуководом, о чём не разу не пожалел!

Димка ! Поздравляю !!! Приятно покупать новые моторы !
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за поздравления! Вот он мой моторчик!
 

Вложения

  • 18564.jpg
    18564.jpg
    186,5 КБ · Просмотры: 2.540

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слюноотделение усилилось !
Чем обрызгал- какой водой, огненной иль святой ?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Прикупил себе осенью такую же весчь, уже успел и обкатать! Осчущения вполне положительные даже очень. Под Соларом 4.30 мне показалось "Жесть". После обкатки по инструкции, пробовал дать газку чуть больше половинки, :E109: сыкатно, мотор просто "Зверюга". Поздравляю!!!:E070: Перед покупкой тоже много читал, слушал, долго думал и сделал в итоге выбор, Сузуки+ Солар 430 показался оптимальным девайсом, не жалею.:E111:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сибиряк сказал(а):
. Под Соларом 4.30 мне показалось "Жесть". .:E111:

Олег! Чё за лодка у Солара новая 4.30? Ссылка есть ? Не ошибся ?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
DimaN сказал(а):
Спасибо за поздравления! Вот он мой моторчик!
Дима! Поздравляю с приобретением данного девайса!
Думаю, получишь неописюемые впечатления после 40-ки!
Осенью, где то писал, обкатывал Солар-450, под 40-ой, подъемы-опускания, спинка-ручки напрягаються, те 30-ка на двоих , да ещще и под винтом: оптимальный вариант!:E048:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весчь!!! :T023:
Поздравляю.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Hitocu сказал(а):
Спасибо за информацию. На неделе собирался тем же маршрутом ехать. Сначала за Соларом - 380 заеду, потом походу за Suzukой 15 поеду. Грубиянов наказывать рублем надо, правильно.
В Ямахе и еще одного покупателя (а может и не одного) потенциального лишились, хотя все равно в сторону Строительной смотрел больше. Больно уж моторы ихние на Шантарах понравились, как мы их только не убивали:E048: , выжили!!!
Слава подскажи а меркури 15М не рассматриваешь? Я тоже являюсь обладателем лодки солар только в 330 размере, а с мотором не определился. Почему то выбираю между ямой (36 кг) и мерком (34 кг больше нравиться наверно из-за веса и мультирумпеля). Логика в том что пустая лодка весит около 35 кг, ну и мотор тяжелее брать не хотел. В нескольких похожих темах у нас обсуждают сузы и ямы, может я зря в сторону мерка смотрю?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей Д. сказал(а):
В нескольких похожих темах у нас обсуждают сузы и ямы, может я зря в сторону мерка смотрю?

Мотор нужно брать той марки, какой в городе имеется вменяемый сервис, а вменяемый у нас только Сузуки, да еще полувменяемый Ямахи. Если что случится , куда побежишь ?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Гуляка сказал(а):
Мотор нужно брать той марки, какой в городе имеется вменяемый сервис, а вменяемый у нас только Сузуки, да еще полувменяемый Ямахи. Если что случится , куда побежишь ?
Суда на форум и побежит :)
Здесь ему "аборт по телефону" сделают :)
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
На сколько мне известно, по Mercury - "shark" как офециальный сервисный центр :O011:
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
SHARK сказал(а):
На сколько мне известно, по Mercury - "shark" как офециальный сервисный центр :O011:
Вот-вот, не успел сказать. А о вменяемости данного центра есть у нас на форуме позитивные отзывы.
P.S. Ну дак что про мерк 15М?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Сергей Д. сказал(а):
Вот-вот, не успел сказать. А о вменяемости данного центра есть у нас на форуме позитивные отзывы.
P.S. Ну дак что про мерк 15М?
За сервис не скажу, хозяин вменяемый :)
По мотору.
Запчасти в инете сеть, доставка в районе 1-2 недель.
Не дешево :(
По эксплуатации, несколько лет в раках вандалов напрочь убили редуктор но сам двигатель живой :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх