SUP-борд

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделитесь опытом.
Хочу взять САП для неспешных покатушек, небольших сплавов, с ребенком маленьким чтобы можно было и чуть чуть вещами.
Какие варианты лучше предпочесть? Эксплуатироваться вряд ли будет часто, но хочется взять получше.
Я так понял под такие задачи подойдет "туринговый" длинной 3,6 м.
Может есть хорошие модели (фирмы)?
Hydro-force, Aqua-marina c бюджетом 30-40 нормальные варианты?
Пишут что Red Paddle хорошие доски делает, но ценник 60-70 не в бюджете.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
...вот я взял себе туринговый Бомбитто длины 3.6. Остроносый, ходкий, жёсткий (толстый, двухслойный). Лично у меня такая вот проблема: рост 187, вес 90, и это приводит вот к чему: доска рассчитана на скорость (туринговая же), поперечная остойчивость - требует навыка, который я пока что не обрёл, то есть - возникающий на волне (да и на ровной воде) поперечный дисбаланс при моём росте приводит к попытке выравнять доску, начинаешь топтать доску право/лево, амплитуда топтания возрастает и очень часто это заканчивается оверкилем. Для людей ниже проблем нет, гоняют. Ну или я такой... без навыка...хотя в детстве гонял на таких плахах - только в путь. Я вот к чему: сейчас я бы взял досочку пошире...
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая ширина?
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Озадачился месяц назад мыслью о доске. Искал, мониторил, думал... Плюнул и купил самый дешман из того что в городе есть, новый, полный комплект. На пробу, вообще надо оно мне или нет. И не получится ли так, что потратив 50 к.р. один раз на море катанусь и в стоило поставлю.
Если вкатит сам процесс, то буду думать над покупкой более качественной и фунциональной доски. А эта если что дочери самое оно будет. Ну и на всякий костюмчик взял.
IMG_20210612_143819.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
...есть ещё сапы типа полубайдарочного решения. Я задумывался над таким. Но решение вопроса стал пластиковый каяк "сит он топ" трехместка (2+1), 3.7 метра длиной. Морской брать не стал, потому как планирую с ситонтопа рыбачить да и вообще отказаться от лодки с мотором на море. Ибо геморно это и тяжко. Сап с каяком весят как один мой Флагман 350-й, две щё мотор, бак к нему, нуегонахир.... Покатался на Сапе и на каяке - прям вкатило мне...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озадачился месяц назад мыслью о доске. Искал, мониторил, думал... Плюнул и купил самый дешман из того что в городе есть, новый, полный комплект. На пробу, вообще надо оно мне или нет. И не получится ли так, что потратив 50 к.р. один раз на море катанусь и в стоило поставлю.
Если вкатит сам процесс, то буду думать над покупкой более качественной и фунциональной доски. А эта если что дочери самое оно будет. Ну и на всякий костюмчик взял.
Посмотреть вложение 329737
И пральна.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Поделитесь опытом.
Хочу взять САП для неспешных покатушек, небольших сплавов, с ребенком маленьким чтобы можно было и чуть чуть вещами.
Какие варианты лучше предпочесть? Эксплуатироваться вряд ли будет часто, но хочется взять получше.
Я так понял под такие задачи подойдет "туринговый" длинной 3,6 м.
Может есть хорошие модели (фирмы)?
Hydro-force, Aqua-marina c бюджетом 30-40 нормальные варианты?
Пишут что Red Paddle хорошие доски делает, но ценник 60-70 не в бюджете.
В городе с досками напряг. Основной продавец глобал драйв на проспекте, и все интернет магазины перенаправляют звонок к ним. У них и новые и б/у. Нормальная доска от 20 руб за б/у с неполным комплектом и от ~40 за новую, по наличию моделей не очень много. Ещё доски есть в дв экстрим, но в наличие моделей совсем немного. И ценник от 40.
Свою нашел почти случайно, за 20 на Ким-Ю-Чена, новая всё в комплекте. Качество вроде не плохое, по увиденному и пощупанному в трёх местах по несколько моделей.
Но модель представлена всего одна...как на фото, цвет тоже один.Как то так.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помониторив предложения в интернете пришло понимание, что "ваша лошадь тихо ходит".
Тема оказалась капец какая популярная и все самые оптимальные доски были разобраны до меня и как правило стоял статус "под заказ".
В итоге заказал такую:
Hydro Force Freesoul
Доска из бюджетных, сама выглядит качественно, к швам и склейки вопросов нет, сумка и лиш тоже показались качественными. Весло и насос сравнить не с чем но они показались мне бюджетными, вроде норм, но на троечку.
По ходкости-для меня с весом 70 кг хорошо идет, сажу ребенка 15 кг-нос начинает перед собой воду толкать по этому 3,4 м маловато в таком случае, доску качал до 10 пси, прогиба не заметил. Прошли с благодатного вверх по Сите до карьера, плывет уверенно сил много не надо.
А так прикольная штука, как ещё один вариант активного отдыха на воде.
WhatsApp Image 2021-07-24 at 20.45.21.jpeg

К новому сезону буду смотреть длиннее, а эту жене.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделитесь опытом.
Хочу взять САП для неспешных покатушек, небольших сплавов, с ребенком маленьким чтобы можно было и чуть чуть вещами.
Какие варианты лучше предпочесть? Эксплуатироваться вряд ли будет часто, но хочется взять получше.
Я так понял под такие задачи подойдет "туринговый" длинной 3,6 м.
Может есть хорошие модели (фирмы)?
Hydro-force, Aqua-marina c бюджетом 30-40 нормальные варианты?
Пишут что Red Paddle хорошие доски делает, но ценник 60-70 не в бюджете.
Каких сплавов ?
По моему пляжная развлекуха . Для сплава все таки надо маленькую минилодочку .
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
Ignat, напишите пару слов, впечатления о доске (так понимаю Вы её уже на море обкатали))): 1. качество после использования и 2. главное - есть ли прогиб при движении на воде (сколько весит капитан))).
П.С. многие продавцы говорят, что недорогие доски прогибаются сильно, типо надо брать многослойные за "от 45 тыс.руб. ...", чет не верится им.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.352
Реакции
6.751
Баллы
308
Город
Комсомольск
Филиппычу только не показывайте этот снаряд, а то рванет через океан в одного. А я опять переживать буду. И про "плюшки" с "бананами" то же ничего не говорите! :E065:
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Ignat, напишите пару слов, впечатления о доске (так понимаю Вы её уже на море обкатали))): 1. качество после использования и 2. главное - есть ли прогиб при движении на воде (сколько весит капитан))).
П.С. многие продавцы говорят, что недорогие доски прогибаются сильно, типо надо брать многослойные за "от 45 тыс.руб. ...", чет не верится им.
Цена 20, качество от использования всем нашим холхозом в составе 24 человек на море не изменилось, была одна проблема: дети на мели прое.. ли плавник. Но через два дня нам его принесли, соседи, которые были наслышаны о проблеме. Прогибов нет, от слова вообще! Мой вес 86, доска расчитана на 120. Я, жена 50 кг и мелкий 20 кг в штиль свободно передвигались, вместе. Единственное, было не очень удобно грести веслом когда два три тела на баркасе, тут нужно каяковское и будет збсь. В остальном не пожалел, что не потратил 40-50 руб, за тоже самое.
Ну а если брать на толпу( 3-4 человека экипаж) то и размер нужен другой... Но это совсем другая история. Там и количество весел другое и тд и тп.
IMG_20210711_183458.jpg

Это первый заплыв на амуре, до Приморья.
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
Спасибо! Поеду завтра в магазин. Отпишусь через месяц.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.266
Баллы
308
Город
Хабар
3,5 метра длины сапа для меня мало
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я и пишу что надо брать 3.6-4.2.
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
Есть в Хабаровске организация Ривер спорт, занимается организацией путешествий на сапах.
Рекомендую пару раз с ними сходить, после этого будет понятно какой вам сап нужен.
У них несколько видов сапов, можно разные попробовать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх