Ставим забор на участке

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в 84-м школу закончил пошел и в сиритут политехнический. Дык я и сейчас многое помню. Я ж работал по специальности долго, а в ментовку не устраивался. )))
Зуб даю, что расчет балки с жестко защемленным концом на кручение или изгиб, не помните. А я помню, хоть и из ментовки.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.845
Реакции
9.820
Баллы
308
Город
Амурск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.718
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
Зуб даю, что расчет балки с жестко защемленным концом на кручение или изгиб, не помните. А я помню, хоть и из ментовки.
Да уж нах. :E009: Это вообще не СОПРОМАТ, а 3 класс. И эпюры самые простые.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем всё помнить, главное понимать и знать где искать.
Правильно, нас этому только и учили. Но спор был в другом.
Видимо и там с защемлением концов тоже приходилось сталкиваться! :E048:
Злодеи и без этого даже курить бросали.
Да уж нах. :E009: Это вообще не СОПРОМАТ, а 3 класс. И эпюры самые простые.
Пол потока не врубалась. :)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет) Созрел в этом году отгородится забором) В планах забор 1.5-1.8 м. профлист оцинковка,в качестве столбов квадратная труба 6х6. Вопрос к садоводам, у кого на какую глубину забиты столбы забора и как они себя ведут зимой/после зимы??? в плане выдавливает/не выдавливает... Заранее благодарен за ответы/советы.

Привезли мне трубу стенка 10 мм. какая та буровая. Диаметр 76. покрасили битумом. Пробурил 2,0 метра и засыпал отсевом. Забор профлист, 2 метра высотой. Простоял вторую зиму, все ровно. Трубу б/у лучше взять. Сказали, что труба такой толщины будет ну очень долго ржаветь. Сверху покрасил краской для металла. Не какие площадки не наваривал.

Кто воротами занимается? Нужны ворота.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Прикольная тема! Асобина милиционер-микробиолог с защемлённым концом порадовал! Я ещё ни разу в жизни не слышал, чтобы строительные нормы у кладбищенских копщиков уточняли! :E069:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.845
Реакции
9.820
Баллы
308
Город
Амурск
Столяр-краснодеревщик-микробиолог-милиционер-инженер-?????????
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольная тема! Асобина милиционер-микробиолог с защемлённым концом порадовал! Я щё ни разу в жизни не слышал, чтобы строительные нормы у кладбищенских копщиков уточняли! :E069:
Тема для понимающих. Тебе то, что здесь надо? Ты же элементарного не понимаешь. Не удивлюсь, что день и ночь путаешь.:E045:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Столяр-краснодеревщик-микробиолог-милиционер-инженер-?????????
:) В чем вопрос то? В ментовки педагоги через одного, по образованию. Столярка- хобби. Автомобиль вожу, путешествую. Могу обозваться водителем, путешественником. Или принцип, типа я сварщик, то с розеткой ко мне не подходи?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Принцип в другом: если не разбираешься в вопросе досконально, нахрена советы давать? А у тебя во всех темах "профессионализм аж сквозит. Пургу несёшь какую-то. Взять хотя бы эту тему: тебе говорят, что глубина промерзания больше 2 м, а ты даёшь совет про 1,5. Как аргумент: "не проблема раз в год с молотком пройтись подстучать". Причём пишешь "афтаритетно", хоть и с грамматическими ошибками.
Ты мне одно скажи - если у тебя 2 верхних, хрена ты падежи путаешь и глубину промерзания у могильщиков уточняешь?
Извини, но это в аккурат про тебя, микробиолог ты наш краснодеревянный:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Принцип в другом: если не разбираешься в вопросе досконально, нахрена советы давать? А у тебя во всех темах "профессионализм аж сквозит. Пургу несёшь какую-то. Взять хотя бы эту тему: тебе говорят, что глубина промерзания больше 2 м, а ты даёшь совет про 1,5. Как аргумент: "не проблема раз в год с молотком пройтись подстучать". Причём пишешь "афтаритетно", хоть и с грамматическими ошибками.
Ты мне одно скажи - если у тебя 2 верхних, хрена ты падежи путаешь и глубину промерзания у могильщиков уточняешь?
Извини, но это в аккурат про тебя, микробиолог ты наш краснодеревянный:
Катран, я тоже смотрю, что ты большой ученый и все знаешь. Только дело вот в чем, что мало кто что то там говорит, но грунт В Хабаровске не промерзает глубже 1,5 метров. Толщину льда на Амуре видел больше 1,5 метров ? А землю снег прикрывает, чем толще снег , тем меньше промерзание. Если великие умы не знают, то чуваки которые роют могилы круглый год это знают точно.
Да , я давал совет человеку, вбивать трубу под легкий забор на 1,5 метра, ибо это достаточно, экономически оправдано. Но ты можешь себе вбить сваи на 6 метров, ну что бы уже наверняка.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.305
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вылюбити друг друга:E046::E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катран, я тоже смотрю, что ты большой ученый и все знаешь. Только дело вот в чем, что мало кто что то там говорит, но грунт В Хабаровске не промерзает глубже 1,5 метров. Толщину льда на Амуре видел больше 1,5 метров ? А землю снег прикрывает, чем толще снег , тем меньше промерзание. Если великие умы не знают, то чуваки которые роют могилы круглый год это знают точно.
Да , я давал совет человеку, вбивать трубу под легкий забор на 1,5 метра, ибо это достаточно, экономически оправдано. Но ты можешь себе вбить сваи на 6 метров, ну что бы уже наверняка.[/QUOTE
Дима, а что - на глубине 1,5 метра под землёй постоянно шурует со скоростью ажна в пять км в час постоянный теплосьем? Что - могильщики дадут хоть свой один зуб (ну или сорванный лопатой ноготь) за точку что здание эдак с сотку мультов стоимостью будет надёжно стоять на мелкозаглубленных фундаментах? Я понимаю что речь идёт о заборах, но четко знаю: кроилово ведёт не туда.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран, я тоже смотрю, что ты большой ученый и все знаешь. Только дело вот в чем, что мало кто что то там говорит, но грунт В Хабаровске не промерзает глубже 1,5 метров. Толщину льда на Амуре видел больше 1,5 метров ?
Не, я не ученый. Куда мне до милицианера-краснодеревщика в отставке! Только при чем тут Амур и промерзание грунта? Понятие теплоемкости для тебя скорее всего тоже не известно. Как, впрочем, и всё остальное о чем ты тут ересь несёшь во всех темах
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима я вот не пойму - ты троллишь так? Стоимость одного метра столба - "экономическое оправдание"? Ты это - серьезно сейчас? Дай как мне расклад: при условии ЗАБИВАНИЯ столбов - сколько стоят столбы (с риском обосратца и потратить впустую все остальное) и сколько стоит остальное? Тока честно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима я вот не пойму - ты троллишь так? Стоимость одного метра столба - "экономическое оправдание"? Ты это - серьезно сейчас? Дай как мне расклад: при условии ЗАБИВАНИЯ столбов - сколько стоят столбы (с риском обосратца и потратить впустую все остальное) и сколько стоит остальное? Тока честно.
Олег, конечно. Развлекаюсь я от нечего делать. Заметь, сколько разговоров о способе установки никому не нужного забора из штакетника. Причем в нескольких темах.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх