Ставим забор на участке

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы пропитать древесину, надо ее высушить сначала. Нельзя заполнить поры , предварительно не освободив их от влаги.
Все эти пропитки бестолку, без подготовки дерева. Вот до скольки процентов высушивать надо, не знаю, умные подскажут.
Листвяк уже пропитан с рождения....
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы пропитать древесину, надо ее высушить сначала. Нельзя заполнить поры , предварительно не освободив их от влаги.
Все эти пропитки бестолку, без подготовки дерева. Вот до скольки процентов высушивать надо, не знаю, умные подскажут.
Листвяк уже пропитан с рождения....
Ну да, конечно, когда Питер на болоте возводили при Петре первом, всю лиственницу для столбов прям в бревнах сушили, чтоб поры заполнить:E009:
Столбы стоят до сих пор, только крепче становятся.
Я в Леруа вот такой раствор неомида брал.
Яростная химия.
Пропитывал сырую лиственницу прямо после пилорамы.
Тупо собрал из свежепостроганых досок стол на улице, пропитал неомидом и на земле он стоит себе уже третий год.
Вода по порам не поднимается, древесина закостенела.
Рекомендую
:E001:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, конечно, когда Питер на болоте возводили при Петре первом, всю лиственницу для столбов прям в бревнах сушили, чтоб поры заполнить:E009:
Столбы стоят до сих пор, только крепче становятся.
При Петре уже знали , что листвяк пропитывать не нужно да и бестолку, поэтому не пишите ерунды.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
При Петре уже знали , что листвяк пропитывать не нужно да и бестолку, поэтому не пишите ерунды.
Не надо путать петровские времена и современность, пропитка лишней не будет
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо путать петровские времена и современность, пропитка лишней не будет
Не надо путать пропитку и обмазку по верху. А так то да , пропитка помогает. Химия заполняет поры древесины и не дает проникнуть воде.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно! Совсем про неомид забыл. Доски, которыми грядки огораживал в теплице неомидом обрабатывал. Нормально держит. Пара лет- как новые! Я еще горячей отработкой от своих машин пропитывал доски на уличных грядках. То же не плохо держит! Это где большой объем нужен. (неомид нынче дорог падла!)
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
А
неомид нынче дорог падла!)
Вот нашел - думаю подойдёт
Screenshot_20200330-165905~2.png

Цена вроде приемлема.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, а стоит ли всякую гадость типа Неомида или креазота в землю пихать, чтобы верховодка потом её годами разносила в горизонте - стабильно доставляя оную к корням столь любовно выращиваемых на участке садовых и огородных культур? Ты же считай - просто "разольешь" (образно) по столбовым лункам - напрямую, в почву это чудораствор. Не забывай: вода - САМЫЙ универсальный растворитель. Она растворяет всё: железо, стекло, органику и не очень органику...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, а стоит ли всякую гадость типа Неомида или креазота в землю пихать, чтобы верховодка потом её годами разносила в горизонте - стабильно доставляя оную к корням столь любовно выращиваемых на участке садовых и огородных культур? Ты же считай - просто "разольешь" (образно) по столбовым лункам - напрямую, в почву это чудораствор. Не забывай: вода - САМЫЙ универсальный растворитель. Она растворяет всё: железо, стекло, органику и не очень органику...
Ерунда! Если так думать, то вообще ни чего нельзя ни есть, ни пить... вокруг нас везде химия! Она так же смывается с земли, с дорог, со свалок. химия везде! И в верховодке, и в артезианских слоях. У меня на участке не смывается. От отработки бывает после дождя несколько пятен на дорожках. Потом на солнце разлагаются. Если было бы отравлено, хрен бы в этих местах что росло! А так с мотокосой только успеваю косить))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для кого то - ерунда. Для меня - нет. Китайские овощи и фрукты - очень красивые.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для кого то - ерунда. Для меня - нет. Китайские овощи и фрукты - очень красивые.
Олег, ты вроде говорил, что дачу продал. Где овощи тогда органические берешь ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты меня с кем то путаешь. Ну может собирался (периодически порываюсь :))... в основном жена занимается растительностью на даче. Она - чтобы росло, то что нужно. Ну и я - периодически - чтобы не росло то, чего не нужно. У нас обоих - получается. Для меня "нет сорняков" - это когда их нет. Вообще нет., ни травинки.Тренирую в себе силу воли этим делом. Точнее - поддерживаю её в боеспособном состоянии... :). Ну и сливы у нас отменные, груши, арбузы, клубника, малина. И вино есть из чего сделать неплохое. И калиновку. Овощи/ягоды - как обычно - без меры (в силу региональных особенностей, конечно же), качественные. Я мало дачей занимаюсь, в основном - зачистка и что то ломовое, мужское. У меня - другие интересы: природа, рыбалка, охота, езда по ебеням. Иногда беру с собой жену, после чего она с особой любовью относится к даче :E048:
Зы: забора у меня на участке нет. Как и у всех соседей вокруг. Дачи старые довольно и в основном все друг друга давно знают. Правда, иногда появляются новички, и не все из них - корректны (дома строят на пмж и мегазаборы к ним). Но с такими разговор простой: "здесь - СНТ, и жить ты здесь будешь по правилам СНТ". А они (правила) - простые и ясные: всё - по согласованиям с соседями. Это - нормально. Я так считаю...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.237
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня "нет сорняков" - это когда их нет. Вообще нет., ни травинки.
Поделить дачу пополам. Половину себе, половину жене. Свою половину закатать асфальтом. Или плиткой.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделить дачу пополам. Половину себе, половину жене. Свою половину закатать асфальтом. Или плиткой.
...я про сорняки писал. Культурномультурные - пусть растут, я - не против :)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.237
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я же и говорю - половину. Под культурные оставить как есть.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты меня с кем то путаешь. Ну может собирался (периодически порываюсь :))... в основном жена занимается растительностью на даче. Она - чтобы росло, то что нужно. Ну и я - периодически - чтобы не росло то, чего не нужно. У нас обоих - получается. Для меня "нет сорняков" - это когда их нет. Вообще нет., ни травинки.Тренирую в себе силу воли этим делом. Точнее - поддерживаю её в боеспособном состоянии... :). Ну и сливы у нас отменные, груши, арбузы, клубника, малина. И вино есть из чего сделать неплохое. И калиновку. Овощи/ягоды - как обычно - без меры (в силу региональных особенностей, конечно же), качественные. Я мало дачей занимаюсь, в основном - зачистка и что то ломовое, мужское. У меня - другие интересы: природа, рыбалка, охота, езда по ебеням. Иногда беру с собой жену, после чего она с особой любовью относится к даче :E048:
Зы: забора у меня на участке нет. Как и у всех соседей вокруг. Дачи старые довольно и в основном все друг друга давно знают. Правда, иногда появляются новички, и не все из них - корректны (дома строят на пмж и мегазаборы к ним). Но с такими разговор простой: "здесь - СНТ, и жить ты здесь будешь по правилам СНТ". А они (правила) - простые и ясные: всё - по согласованиям с соседями. Это - нормально. Я так считаю...
Возможно, простительно, ибо не мальчик уже. А забор тебе не помешает.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю над этим. Хотя херли там думать: надо поставить из рабицы и всё.
Я у соседа тыкву изъял. Так не прошло и недели, как этот кадр забор построил, причём до этого я ему предлагал 50x50 , а он был против и ему очень нравилась наша клубника, причём десятилетиями.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх