ССК "Волконский"

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
Вот к примеру как проходили соревнования в 2012 году в Якутии, город Алдан. личное и командное первенство. призы за первое в команде 30000 руб плюс кубок, за второе, 20000, третье 10000. В личном призы и подарки первое ноутбук, второе и третье телевизоры.
на фото видны и конверты и призы...:E058:
 

Вложения

  • 41649.jpg
    41649.jpg
    195,2 КБ · Просмотры: 526
  • 41650.jpg
    41650.jpg
    199,1 КБ · Просмотры: 527
  • 41651.jpg
    41651.jpg
    190,6 КБ · Просмотры: 550

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
985
Реакции
1.698
Баллы
308
Александр ты неправ в принципе в группе В могут стрелять только иногородние и те кто не выполнил спортивного разряда а человек настрелявший 63 из 100 автоматически выбывает из группы В 63 это 3 спортивный разряд так что ты с Февраля 2013 года год ходиш в" чюжих штанишках ".
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
Гаврила Сыч сказал(а):
Александр ты неправ в принципе в группе В могут стрелять только иногородние и те кто не выполнил спортивного разряда а человек настрелявший 63 из 100 автоматически выбывает из группы В 63 это 3 спортивный разряд так что ты с Февраля 2013 года год ходиш в" чюжих штанишках ".
:E082: :E082: :E082:
Будьте так любезны, пожалуйста дайте мне ссылку на правила из которых Вы все это узнали... буду благодарен!!!:E136:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
Адашинский666 сказал(а):
Гаврила Сыч сказал(а):
Александр ты неправ в принципе в группе В могут стрелять только иногородние и те кто не выполнил спортивного разряда а человек настрелявший 63 из 100 автоматически выбывает из группы В 63 это 3 спортивный разряд так что ты с Февраля 2013 года год ходиш в" чюжих штанишках ".
:E082: :E082: :E082:
Будьте так любезны, пожалуйста дайте мне ссылку на правила из которых Вы все это узнали... буду благодарен!!!:E136:

Да пожалуйста

http://www.sporting.ru/about/officialdocs/
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
Demid сказал(а):
Адашинский666 сказал(а):
Гаврила Сыч сказал(а):
Александр ты неправ в принципе в группе В могут стрелять только иногородние и те кто не выполнил спортивного разряда а человек настрелявший 63 из 100 автоматически выбывает из группы В 63 это 3 спортивный разряд так что ты с Февраля 2013 года год ходиш в" чюжих штанишках ".
:E082: :E082: :E082:
Будьте так любезны, пожалуйста дайте мне ссылку на правила из которых Вы все это узнали... буду благодарен!!!:E136:

Да пожалуйста

http://www.sporting.ru/about/officialdocs/

Укажите в правилах (какой пункт правил?) где четко прописано следующее:
1)в группе В могут стрелять только иногородние;
2)человек настрелявший 63 из 100 автоматически выбывает из группы В.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
[quote
Укажите в правилах (какой пункт правил?) где четко прописано следующее:
1)в группе В могут стрелять только иногородние;
2)человек настрелявший 63 из 100 автоматически выбывает из группы В.

[/quote]

Александр, как ты мог заметить-в официальных правилах нет градации по категориям А, В и тд. Категории А и В это внутреннее деление в рамках СКК Волконский, которое как раз И отделяет профессионалов от новичков, дабы позволить всем спортсменам соперничать на равных условиях. Категория В предусматривает участие в соревнованиях спортсменов, не выполнявших ранее норматив соответствующий 3 разряду и выше. Как только норматив преодолен, спортсмен с следующих соревнований соревнуется искл. в группе А. На оф.сайте СКК к сожалению это норма не прописана. Но если ты такой не доверчивый, спроси у любого спортсмена-Халтурина Кости, Олега Орескина, Сергея Иванова. Все начинали именно с группы В, в том числе и я. И никто теперь не лезет обратно в группу В.

Как то так.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
Это мне напоминает сюжет Ералаша-8 классник сидит на уроке 1а класса. У него спрашивают-ты чего здесь делаешь, иди к себе в 8-ой. А он отвечает-не хочу я идти к себе в восьмой, я лучше здесь посижу-я тут самый умный. :E009:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
:E124: нет правил значит???:E009: сами решили и сами стреляем:E082:
третий разряд всегда и на всех соревнованиях был в группе "С"... но тут другой случай, действительно, на ССК Волконский существует всего две (три) группы-"А" и "В" + ветераны... 3-ий спорт разряд с очками 63 это как раз и новички... просто ввиду отсутствия конкуренции в нашей группе "В" так и выходит что и в группе А и В одни и те же призеры... нет конкуренции... изобретем свои правила спец для ССК Волконский:E048: в будущем смотри и группы "В" не станет как таковой:E009: все тихо перейдут в "А" и будем смотреть на наших спортсменов не принимая участия в соревнованиях?
я не стремлюсь остаться в "В" группе, пойми... хочу в "А" но для "А" показатель в 63 это мало... а мне то больше 66 и не выбить пока... меньше года я стреляю...:E136:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
Demid сказал(а):
Это мне напоминает сюжет Ералаша-8 классник сидит на уроке 1а класса. У него спрашивают-ты чего здесь делаешь, иди к себе в 8-ой. А он отвечает-не хочу я идти к себе в восьмой, я лучше здесь посижу-я тут самый умный. :E009:
:T023:
так было бы если в группу "В" пришел Костя, Олег, Сергей:E009:
так и я не всегда же беру первые места в группа "В"....:E012: был и второе раза два... на трапе так вообще последний был...:E021:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
Здесь вопрос не в постоянстве твоего результата, а в принципе-достиг ступени, иди дальше и дай другим шанс на победу. Золотых медалек хочется всем. И касательно ружья-стрелять можно и палкой, не сомненно спорт ружье прибавляет некоторое кол-во тарелок, но основная часть это твой навык. Наверняка замечал на стенде-из чего только не стреляют, и из мр153, и из иж 27, и заметь довольно таки не плохо стреляют. А есть индивидумы, которые и из Беретт с Фабармами попасть не могут, зато в подписи названия красивые:E048: :E012:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
Адашинский666 сказал(а):
:E124: нет правил значит???:E009: сами решили и сами стреляем:E082:
третий разряд всегда и на всех соревнованиях был в группе "С"... но тут другой случай, действительно, на ССК Волконский существует всего две (три) группы-"А" и "В" + ветераны... 3-ий спорт разряд с очками 63 это как раз и новички... просто ввиду отсутствия конкуренции в нашей группе "В" так и выходит что и в группе А и В одни и те же призеры... нет конкуренции... изобретем свои правила спец для ССК Волконский:E048: в будущем смотри и группы "В" не станет как таковой:E009: все тихо перейдут в "А" и будем смотреть на наших спортсменов не принимая участия в соревнованиях?
я не стремлюсь остаться в "В" группе, пойми... хочу в "А" но для "А" показатель в 63 это мало... а мне то больше 66 и не выбить пока... меньше года я стреляю...:E136:

Я думаю, что если ты вновь на сл.соревнованиях будешь стрелять в группе В-конкурентов у тебя прибавится. Только вот это уже будет не соревнования, а "избиение младенцев". Только кто от этого выиграет? И будут потом вновь говорить-смысл тягаться на соревнованиях, там необъективное деление по группам и тд. Я бы и рад в группе В пострелять, только вот не пускают-говорят выбил ты год назад много тарелок-нечего тебе в группе В участвовать. Да и Серега уверен был бы не прочь, да и много кого еще. Делай выводы-главное не победа, главное участие
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
Demid сказал(а):
Адашинский666 сказал(а):
:E124: нет правил значит???:E009: сами решили и сами стреляем:E082:
третий разряд всегда и на всех соревнованиях был в группе "С"... но тут другой случай, действительно, на ССК Волконский существует всего две (три) группы-"А" и "В" + ветераны... 3-ий спорт разряд с очками 63 это как раз и новички... просто ввиду отсутствия конкуренции в нашей группе "В" так и выходит что и в группе А и В одни и те же призеры... нет конкуренции... изобретем свои правила спец для ССК Волконский:E048: в будущем смотри и группы "В" не станет как таковой:E009: все тихо перейдут в "А" и будем смотреть на наших спортсменов не принимая участия в соревнованиях?
я не стремлюсь остаться в "В" группе, пойми... хочу в "А" но для "А" показатель в 63 это мало... а мне то больше 66 и не выбить пока... меньше года я стреляю...:E136:

Я думаю, что если ты вновь на сл.соревнованиях будешь стрелять в группе В-конкурентов у тебя прибавится. Только вот это уже будет не соревнования, а "избиение младенцев". Только кто от этого выиграет? И будут потом вновь говорить-смысл тягаться на соревнованиях, там необъективное деление по группам и тд. Я бы и рад в группе В пострелять, только вот не пускают-говорят выбил ты год назад много тарелок-нечего тебе в группе В участвовать. Да и Серега уверен был бы не прочь, да и много кого еще. Делай выводы-главное не победа, главное участие
Так ты не участвуешь в группе "А" по какой причине? что не можешь дойти до результа в 86 из 100? я бы оставил всех трех разрядников в "В" группе... и соревновательный дух был бы между нашими показателями в 55-75.... это между прочим мысль!!!:E124: может поднять этот вопрос??? ты как не против?:O011:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
Я стал реже посещать стенд только потому, что ружье жалею-устало оно уже у меня от стенда. Собираюсь купить другое, но пока фин возможности нет, да и приоритетнее статьи расходов пока имеются. Поэтому берегу ружье в первую очередь для охоты-турок не рассчитан на стенд-ресурс не тот. А пострелял я с него 1,5 года довольно интенсивно, не раз приходилось реанимировать.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
Demid сказал(а):
Я стал реже посещать стенд только потому, что ружье жалею-устало оно уже у меня от стенда. Собираюсь купить другое, но пока фин возможности нет, да и приоритетнее статьи расходов пока имеются. Поэтому берегу ружье в первую очередь для охоты-турок не рассчитан на стенд-ресурс не тот. А пострелял я с него 1,5 года довольно интенсивно, не раз приходилось реанимировать.
Ясно!:O011:
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
985
Реакции
1.698
Баллы
308
На ССК" ВОЛКОНСКИЙ " Есть проблемы в плане перспектив после выполнения 3 разряда и эти проблемы в первую очередь связаны с количеством участников желающих принять участие в соревнованиях, несколько раз поучавствовав и поняв что это не просто люди уходят и приезжают пострелять только для себя. Спортинг дорогой вид спорта и не всем по карману добиться высоких спортивных результатов так что нужно приезжать на соревнования и побеждать самого себя отслеживая рост своего мастерства от соревнований к соревнованиям. А новичков нужно стимулировать для этого и создана группа В .
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
Гаврила Сыч сказал(а):
На ССК" ВОЛКОНСКИЙ " Есть проблемы в плане перспектив после выполнения 3 разряда и эти проблемы в первую очередь связаны с количеством участников желающих принять участие в соревнованиях, несколько раз поучавствовав и поняв что это не просто люди уходят и приезжают пострелять только для себя. Спортинг дорогой вид спорта и не всем по карману добиться высоких спортивных результатов так что нужно приезжать на соревнования и побеждать самого себя отслеживая рост своего мастерства от соревнований к соревнованиям. А новичков нужно стимулировать для этого и создана группа В .
Да нет абсолютно проблем, просто надо чаще тренироваться и учиться, учиться и учиться...если не будет конкуренции в группе "В" то и там все быстро "угаснет"... стимул нужен... и соревноваться надо в группе "В" с участниками с показателями 40-55-75 и будет конкуренция... а идти в группу "А" только лишь по той причине что ты один раз в жизни выбил случайно норму третьего разряда (63 из 100) это абсурд... я согласен спортсмен стреляет на второй разряд- все, можно говорить и о переходе в группу "А", причем второй разряд должен быть официальным а не по количеству единожды стрельнувши норму второго разряда... как минимум книжку разрядника должен иметь спортсмен со вторым разрядом...
это мои мысли... не претендую на всеобщее понимание...:O011:
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Камчатка_03-06.05.2013
Спасибо Людмиле Ивановой за предоставленные фотографии
Поздравляем Алтухова Сергея занявшего второе место в личном первенстве и Иванова Сергея занявшего третье место!!! Ура!! Сборная Хабаровского края-1 (Алтухов Сергей, Морозкин Юрий, Ерастов Сергей) заняла первое место в командном первенстве и сборная Хабаровского края-2 (Иванов Сергей, Чикишев Дмитрий, Березин Яков) заняла третье место. УРА!!

Отдельное спасибо Дмитрию Замуле за отличный прием на Камчатской земле :E041:






































































































































































 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, в очередной раз спасибо за прекрасный фоторепортаж. :E058:
Вот и на Камчатке узнали наших спортсменов стендовиков. :E041:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
Календарь соревнований город Якутск
на 2013 год
Наименование соревнований
 
Дисциплина
Дата
I этап Кубка Сезона 2013 г.
Компакт-спортинг
26 Января
II этап Кубка Сезона 2013 г.
Компакт-спортинг
23 Февраля
III этап Кубка Сезона 2013 г.
Компакт-спортинг
16 Марта
Республиканские соревнования
Компакт-спортинг
21 Апреля
Республиканские соревнования
Квадро-комбо
15 Июня
IV этап Кубка Сезона 2013 г.
Компакт-спортинг
17 Августа
V этап Кубка Сезона 2013 г.
Компакт-спортинг
2 Ноября
VI этап Кубка Сезона 2013 г. ФИНАЛ
Компакт-спортинг
7 Декабря

Календарный план
республиканских соревнований на 2013 г. 

Наименование соревнований
Дисциплина
Место проведения
Сроки проведения
1
Третий Этап Кубка «Орто Дойду»
Компакт-спортинг
50+25 мишеней
СОК «Орто Дойду»
16 марта
2
Открытие стрелкового сезона.
Юбилейный десятый Кубок «Мясной двор»
Компакт-спортинг
150 мишеней
ССК «Бэргэн»
20 апреля
3
Традиционный Кубок «Орто Дойду»
Компакт-спортинг
75+25 мишеней
СОК «Орто Дойду»
21 апреля
4
Кубок журнала «Байанай» и Федерации стендовой стрельбы и спортинга РС(Я)
Спортинг
150 мишеней
ССК «Бэргэн»
18 мая
5
Турнир «Квадро-комбо»
Стрельба из полуавтоматических ружей
СОК «Орто Дойду»
15 июня
6
Турнир посвященный памяти Максимова А.И.
Спортинг
150 мишеней
ССК «Бэргэн»
29 июня
7
Чемпионат Республики Саха (Якутия)
Компакт-спортинг
200 мишеней
ССК «Бэргэн»
20-21 июля
8
Четвертый этап Кубка «Орто Дойду»
Компакт-спортинг
75+25 мишеней
СОК «Орто Дойду»
17 августа
9
Открытие сезона охоты
Дуплетная стрельба
150 мишеней
ССК «Бэргэн»
18 августа
10
Кубок мэра г.Якутска
Дуплетная стрельба
150 мишеней
ССК «Бэргэн»
14 сентября
11
Закрытие стрелкового сезона
Компакт-спортинг
150 мишеней
ССК «Бэргэн»
12 октября
12
Пятый этап Кубка «Орто Дойду»
Компакт-спортинг
50+25 мишеней
СОК «Орто Дойду»
2 ноября
13
Финал Кубка «Орто Дойду»
Компакт-спортинг
50+25 мишеней
СОК «Орто Дойду»
7 декабря
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх