Средство от комаров/клещей!

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
6.250
Реакции
7.685
Баллы
308
Город
Якутия
Мыло масло и воду превращает в эмульсию
Забавно но в аптеке у меня спросили для чего покупаю... И предположили что для расствора от мошки... Я кивнул головой и мне провизор рассказал такой же рецепт с водой и жидким мылом. Сказала что мыло разжижет масло...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мыло кожу сушит, не приятные ощущения на жаре.
Мы в молодости на практике.,во время пика мошки в Вятском, спасались мыльным раствором, помогало
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
6.250
Реакции
7.685
Баллы
308
Город
Якутия
Купил такую.
Будем тестировать.
Потом отпишусь.
в общем полевые испытания подтвердили реальное действие масла ванили (в чистом виде)... на мошке работает (в лицо лезет -не кусает), комар нет нет да куснет....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.203
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса
Купил вот такое масло ванильное.
IMG_20230708_131807.jpg

IMG_20230708_131825.jpg

Провизор в аптеке сразу спросила, для чего беру и посоветовала в чистом виде не применять, а развести с жидким мылом. Человек, что называется, в теме, дачница.
Взял я флакон распылитель от ароматизатора рыболовного, налил жидкого мыла и добавил капель 50 масла. Вчера был на рыбалке на набережной, тестировал средство. Мошка вокруг крутилась, но не кусала.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
6.250
Реакции
7.685
Баллы
308
Город
Якутия
Купил вот такое масло ванильное.
Посмотреть вложение 375016
Посмотреть вложение 375017
Провизор в аптеке сразу спросила, для чего беру и посоветовала в чистом виде не применять, а развести с жидким мылом. Человек, что называется, в теме, дачница.
Взял я флакон распылитель от ароматизатора рыболовного, налил жидкого мыла и добавил капель 50 масла. Вчера был на рыбалке на набережной, тестировал средство. Мошка вокруг крутилась, но не кусала.
масло и мыло (без воды)?
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.207
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
на мошке работает (в лицо лезет -не кусает), комар нет нет да куснет....

Есть аналогичный опыт использования от мошки масла Johnson's Baby. И пахнет хорошо, и для кожи приятно. От мошки весьма неплохо помогает. А вот комарам, особенно предзакатным, на него как-то всё равно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.203
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса
От мошки весьма неплохо помогает. А вот комарам, особенно предзакатным, на него как-то всё равно.
Костя, у нас комары сплошь неграмотные, читать не умеют и не знают, что им этого надо бояться ;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.203
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса
Вот в таком флаконе у меня средство от злых машек.
IMG_20230708_172546.jpg
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.363
Реакции
18.347
Баллы
308
Город
с.Богородское
В этот раз использовал вот это средство.Комары хоть и читать не умеют,но на пушечный выстрел не приближались.
DSCF9428.JPG
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
3.042
Реакции
7.492
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.808
Реакции
2.193
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие есть новости из области "Безхимические методы и способы борьбы с кровососущими насекомыми в закрытых помещениях"?
Лампы с УФ светом и сеткой под высоким напряжением работают?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.737
Реакции
6.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие есть новости из области "Безхимические методы и способы борьбы с кровососущими насекомыми в закрытых помещениях"?
Лампы с УФ светом и сеткой под высоким напряжением работают?
Работают.
 

Воффка Бирский

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.24
Сообщения
3.266
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году вообще-то мошки и мокреца намного меньше чем годами ранее. Вот комары -да , как собаки ))))
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.612
Реакции
2.920
Баллы
308
Город
Хабаровск
......Вот комары -да , как собаки ))))
Пол вечера пытался договориться с ними по-хорошему, чтоб отстали и не мешали пить пиво с копченым сазаном.:E018:
Стороны конфликта к консенсусу не пришли. :E089:
Пришлось врубить Трампа и слить воду из бочки, где у них дети были. :E002:
Завтра возобновим переговоры в саду:E020:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх