Сраная зеленая бумажка!

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кстати, государству не выгодно чтобы был дорогой рубль - будут теряться преимущества дешевой валюты (то на чем так хорошо поднялся Китай).
Поэтому когда появятся предпосылки к объективному укреплению рубля (рост мировой экономики + рост потребления) мы будем наблюдать как наше-же правительство будет играть против рубля (оно правда всегда играет против него) т.е. против его сильного укрепления.

сейчас по всему миру идёт гонка ДЕВАЛЬВАЦИЙ. Национальные банки разных стран соревнуютьяс, кто из них больше снизит свой курс валюты, повышая КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТЬ своих экспортных товаров. Поэтому импорт иностранных товаров менее выгоден, а наш производитель” получает преимущество. И отток капитала невыгоден ( за тоже количество рублей мы можем меньше купить долларов , юаней , иен, рыболовных товаров :) )

Так же есть (-)

-обесценивания наших денежек

-рост цен

И самое главное: девальвация рубля должна компенсироваться индексацией наших ЗАРПЛАТ, ПЕНСИЙ и СТИПЕНДИЙ.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
В России если чуть дернуть ногой в сторону промпроизводства или делить власть и не лезть в экономику, как было в 90-е, то жить мы будем кучеряво.
Может быть! Но люди не хотят или разучились работать...в большинстве.наркота,бухло,интернет и много много чего сделало и делает свое дело. Надо очень многое вытрехнуть из мозгов. Это титанический труд!!!
Если люди гадят в подездах.на улице.засрали весь доступный берег,выгребают из леса и воды все что имеет какую-то ценность не думая о последствиях и тд и тп.то этому народу нах ничего ненадо он не заслуживает этого.и относясь таким образом ко всему окружающему он все потеряет. Людей надо перенастраивать на созидание,здравомыслие,благоразумие.
Быть может тогда и получится чего нибудь...а пока единицы пытаются что то сделать честь им хвала и тем палки в колеса ставят....
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Мда.... тАк хорошо начиналось... и всё превращено в очередную :E010::E010::E010: говнотему......
это бы потереть да пОстить конструктив: всякие таблицы, графики с комментами, анализом, и т.д. и т.п.
либо переименовать на типа околоэкономические тёрки...

извините:unsure:
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
А смысл переименовывать? Покажите мне хоть одно предприятие, которое пережило перестройку. Нет таких. Все ухайдакали на корню, мало того, что станочную базу, так и руки. Дайте мне толкового токаря, я буду зарабатывать много денег, не зависимых от бакса, просто работая посредником. А нет токарей. Есть деды по 80 лет, стоят у станка, линзы на глазах, работают. А молодых нет.
Так же и со сварщиками и другими специальностями в области обработки металлов.
Такая же ситуация в строительстве, одни равшаны с джамшутами. Русские все ушли в менеджеры и спекулянты, пардон, предпрениматели
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
А смысл переименовывать? Покажите мне хоть одно предприятие, которое пережило перестройку. Нет таких. Все ухайдакали на корню, мало того, что станочную базу, так и руки. Дайте мне толкового токаря, я буду зарабатывать много денег, не зависимых от бакса, просто работая посредником. А нет токарей. Есть деды по 80 лет, стоят у станка, линзы на глазах, работают. А молодых нет.
Так же и со сварщиками и другими специальностями в области обработки металлов.
Такая же ситуация в строительстве, одни равшаны с джамшутами. Русские все ушли в менеджеры и спекулянты, пардон, предпрениматели
Не хочется говорить о грустном,но куда ни ткни Печаль полная. Телезомбатор говорит все будет хорошо и все делается для этого. Но отключив его и поездив по нашей стране....ничего на ум не приходит кроме тех мыслей что на заборе пишут.люди еще есть хорошие!
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
потому что относительно НАЗВАНИЯ ТЕМЫ(!) попёр конкретный оффтоп и флуд!
А как еще про эту бумажку говорить!? В каком ключе!? Мы рыболовы и охотники а не аналитики и видим картину так как ее видим. Что тут говорить тогда???
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
да пОстить конструктив: всякие таблицы, графики с комментами, анализом, и т.д. и т.п.

Без проблем...

Любая форма интервенций была бы наименее предпочтительной опцией с точки зрения ЦБ РФ, учитывая их желание иметь как можно больший объем валютных резервов. И повышение ставки могло бы быть политически сложным, хотя мы считаем, что у ЦБ будет достаточно пространства для выбора без большого давления со стороны правительства, если это будет необходимо


5116383.gif
 

МаЧо

Забанен на Портале
Регистрация
23.10.15
Сообщения
288
Реакции
90
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не хочется говорить о грустном,но куда ни ткни Печаль полная. Телезомбатор говорит все будет хорошо и все делается для этого. Но отключив его и поездив по нашей стране....ничего на ум не приходит кроме тех мыслей что на заборе пишут.люди еще есть хорошие!
Матрица однако:E119:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
А как еще про эту бумажку говорить!?
в контексте.

эт кто это?!
где ссыль на источник цитаты?

к чему этот график? на него посмотреть в соотв. ресурсах и так любой может!
где субъективный комментарий к нему??!

Гена, зачем же так?.... передёргивать и ёрничать...?

да высказывайтесь как хотите! и о чём...
всего лишь имел ввиду, что разговор стал ОБО ВСЁМ, и ....ни о чём.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
в контексте.

эт кто это?!
где ссыль на источник цитаты?

к чему этот график? на него посмотреть в соотв. ресурсах и так любой может!
где субъективный комментарий к нему??!

Гена, зачем же так?.... передёргивать и ёрничать...?

да высказывайтесь как хотите! и о чём...
всего лишь имел ввиду, что разговор стал ОБО ВСЁМ, и ....ни о чём.

Если честно, то считаю эту тему бессмысленной в контексте тематики форума.
Если это кому то интересно, то есть профильные ресурсы где можно пообсуждать и поспорить.

Поэтому позволил себе немного "поерничать" соответствующим бессмысленны постом.
Без обид.

Подобные темы в скором времени перерастаю в " срач". Вот этого не хотелось бы...
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
В силу сложившейся ситуации с ентой бумажкой,многое придется пересмотреть или повременить иль вовсе забыть. В плане рыболовных новинок. Бог даст да все и образуется....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В силу сложившейся ситуации с ентой бумажкой,многое придется пересмотреть или повременить иль вовсе забыть. В плане рыболовных новинок. Бог даст да все и образуется....
Особенно с этим курсом зелёных бумажек не позавидуешь карпфишерам,расходники получатся золотыми,да и не только они.Да и в других видах ловли как то всё не шибко дешёвое нынче.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особенно с этим курсом зелёных бумажек не позавидуешь карпфишерам,расходники получатся золотыми,да и не только они.Да и в других видах ловли как то всё не шибко дешёвое нынче.
Придется использовать живой корм.малек вместо блесен и силикона))))
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Дайте мне толкового токаря, я буду зарабатывать много денег, не зависимых от бакса, просто работая посредником. А нет токарей.












У меня есть на примете хороший токарь- фрезеровщик, при чем с опытом работы в автосервисе. Если интересно, могу дать контакт.
На процент не претендую :)
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Такая же ситуация в строительстве, одни равшаны с джамшутами. Русские все ушли в менеджеры и спекулянты, пардон, предпрениматели
Извините, у нас многонациональное государство. РУССКИХ - там и нет. Это делает особый вид нации, который работать не хочет, руководить не может, да это ему и не зачем. В БОЛОТЕ легче денежку качать и вывозить её за бугор. ВОПРОС - ? А нужен ли ИМ Свой независимый рубль?
Поэтому зелёная бумажка гуляет по свету, качает денежку из стран, при этом не имея под собой финансовой мощи. Если пустить её в оборот, то страна производитель этой бумажки окажется в глубокой ЖОПЕ.
Очень продумано, очень.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извините, у нас многонациональное государство. РУССКИХ - там и нет. Это делает особый вид нации, который работать не хочет, руководить не может, да это ему и не зачем. В БОЛОТЕ легче денежку качать и вывозить её за бугор. ВОПРОС - ? А нужен ли ИМ Свой независимый рубль?
Поэтому зелёная бумажка гуляет по свету, качает денежку из стран, при этом не имея под собой финансовой мощи. Если пустить её в оборот, то страна производитель этой бумажки окажется в глубокой ЖОПЕ.
Очень продумано, очень.
Да Пипец!!! Богатейшая страна! Живем просто на зеленых,красных и всяких цветов бумажках,может поэтому нам ничего и не надо,у Нас же все есть!!!
Мне иной раз кажется что мы у Бога на попечении,милосерден он к нам! Но и у милосердия есть предел.....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх