Сплав по Амуру

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А страшновато, это как, чего опасаться? Встречаются звери злые или люди дикие?
Медведей много. Часто на берег выходят. Шторм в любой момент подняться может. Люд всякий попадается, бывает и с пулей в голове. Да и травмироваться на пустом месте можно, споткнуться, ногу сломать, заболеть и тд.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не пугайте человека ) От неадекватных людей конечно никто нигде не застрахован, но живем же как то ))) На злых зверей летом шансы нарваться в разы меньше чем на неадекватных людей ) Самый опасный момент на таком маршруте это погода )
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
А в чем сложность с погодой? Ну поднялся шторм, пристал к берегу, лодку затащил, тент или палатку растянул, переждал и дальше пошёл. У меня тоже есть желание с Хабаровска дойти до Николаевска, но это не в ближайший год два.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в чем сложность с погодой? Ну поднялся шторм, пристал к берегу, лодку затащил, тент или палатку растянул, переждал и дальше пошёл.
Так и я про то же ) Это самое сложное )
 

RUD

Местный
Регистрация
21.02.19
Сообщения
221
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну и моё мнение, в такой поход минимум вдвоём идти надо.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть люди, проходящие соло такие маршруты, что шуба заворачивается. Дело в психологии конкретного человека...Мое мнение с Вашим полностью совпадает, но мы не центры вселенной ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Медведей много. Часто на берег выходят. Шторм в любой момент подняться может. Люд всякий попадается, бывает и с пулей в голове. Да и травмироваться на пустом месте можно, споткнуться, ногу сломать, заболеть и тд.
...а ещё вероятно попадание метеорита. В голову :D.
Если серьёзно: в городе - намного опаснее, ибо управляешь и контролируешь гораздо меньшим количеством опасных факторов, а этих самых опасных факторов (в том числе - в лице неадекватов) в городе - куда как больше, нежели на природе. Начинается "жопа" на речке - свернул в залив/протоку, укрылся, переждал. Благо - всегда они есть под рукой. Правила - простые: минимум контактов на реке, только при крайней необходимости (ЧП, заправка, с теми - кто уже предложил здесь свою компанию - встретиться, и т.д., да и не мальчик уже наверное - опыт позволяет оценить людей сразу при встрече :)) Ну и - смотреть - естессно - куда едешь/идёшь и куда при этом ногу ставишь :E002:.
..а так - пускай бабы боятся таких поездок. Это - их тема. Кстати - не у всех... ;)
 

igor_ugra

Новичок
Регистрация
30.09.19
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
8
Город
Покачи
свернул в залив/протоку, укрылся, переждал.
Примерно так делать и планирую.
Пару раз ходил в сплав не один, а потом думал, лучше бы соло пошел. Попадаются иногда люди которые сильно напрягают других участников сплава.
А так я уверен, что хороших людей больше, на реках особенно, сталкивался только с положительными(был на Волге, на реке Иртыш, устье Днепра, в Якутии, ну и тут у нас прошел полностью(почти) всю реку Аган(приток Оби)).
Из самых продолжительных: 22 дня, состав три человека.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
520
Реакции
410
Баллы
308
Город
Богородское
Чет тема замолкла, пошел человек или нет? Кто предлаал свою помощь, обращался он к вам?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Пандемия, локдаун...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Я прошел бы, от Хабаровска до Богородского. Одному скучно. А Амур красивый, есть что посмотреть.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я прошел бы, от Хабаровска до Богородского. Одному скучно. А Амур красивый, есть что посмотреть.
Если пазлы совпадут, в сентябре пойду по этому маршруту. Добавлю Удыль.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Собрать плотик,повесить моторчик и потихоньку чапать,как народ по рекам в западной части сплавляется.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Собрать плотик,повесить моторчик и потихоньку чапать,как народ по рекам в западной части сплавляется.
Зачем плотик, если можно пвх.
Если пазлы совпадут, в сентябре пойду по этому маршруту. Добавлю Удыль.
Ты по работе - галопом по европам. Да и в сентябре на реке тесно: рыбаки и контролирующие органы, заколебают своими вопросами.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Зачем плотик, если можно пвх.

Ты по работе - галопом по европам. Да и в сентябре на реке тесно: рыбаки и контролирующие органы, заколебают своими вопросами.
Я в отпуске в сентябре. Контролирующие - пусть лесом плывут, вместе с рыбаками. У меня задача другая - чтобы глаз дергаться перестал от долбо @бизма рабочего. Отдохнуть хочу. А поскольку кеты в Амуре нет до самой Булавы, то и удочку со спиннингом покидать можно не торопясь. А может и поохотиться удастся. Если еще по утке попадать не разучился. :E012:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахир агарот. Ничего с ним не случитца.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх