Сотовая связь и всё о ней

VicV

Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
80
Реакции
437
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сколько людей столько и мнений. Все меняется за нас (за бабло) идет борьба. Можно пользоватся. Перейдите с МТС на ТЕЛЕ и первый начнет давть плюшки. Где то так. Все относительно. Но двух операторов с разной зоной покрытия нужно иметь, для возможности иметь связь, про интернет молчу.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Можно поподробней? Я несколько лет на билайне с мтсовским номером но что то порой одолевают сомнения в правильности перехода
МТС мне моск выносил, не помню сколько, за короткий номер ежемесячную плату брал, якобы невозможно отвязать от федеральных цыфр.
В Билайне написал заявление на переход со своими номером.
МТС скидку дают, но короткий номер с оплатой типо отключить не могут.
Перешол на Билайн.
По трассе в сторону Богородского Билайна не было, не знаю как сейчас.
И на работе, в моей локации связь хировая.
Приехал, написал заявление в МТС о переходе с своим номером с Билайн.
Это было года 3 назад.
МТС на возврате без вопросов дали норм тариф, без короткого номера.
А теперь ещё скидку сделали.
МТС связь устраивает везде, по РФ
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Теле2 протестировал, тоже норм.
Оставляю второй резервной сим картой, заблокирую.
У Теле2 кста, международный роуминг в 20 раз дешевле чем в МТС, 15 ₽ сутки, МТС 300
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже протестил Теле 2. Ну что сказать? Дома - ну просто бомба! И интернет скоростной и качество связи на 5+. А как подругому, если сканер показывает, что вышка в 100 метрах от квартиры... Поехал на дачу в район Галкино и хоп... Связи нет, от слова вообще! Ни одной палки!!! Даже поганый мегафон худо бедно позволяет в соц сетях по шляться, а уж мтс там просто летает. В общем - нахер.
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
Петропавловка.
МТС , интернет говёный, вышка в 500м от моего дома. Сколько не обращался с жалобой , на протяжении трёх лет , толку 0.
Супруга взяла теле 2, летает !
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
за короткий номер ежемесячную плату брал
Подключился на МТС много-много лет назад, на федеральный номер. Пару лет назад, при смене тарифного плана, выяснилось, что номер мой "кроткий". Всё бы ничего, но за эту "краткость" с меня ежемесячно стали высчитывать сумму, в несколько раз превышающую оплату самого тарифа. Затеял переписку, выслал скан договора, где русским по белому прописан только федеральный номер, попросил отключить "короткий" или перестать брать за него плату. В ответ - нет технической возможности. Я настаивал: я подключался на федеральный и это не мои проблемы, что вы решили эту группу номеров потом сделать "короткими". Пришёл ответ, подписанный аж ВЕДУЩИМ специалистом (!), который звучал примерно так: "Хрен вам, платите по полной! А будете за...ся - мы с вас и за предыдущие годы плату сдерём!". Обратился в юридическую контору, специализирующуюся на защите прав потребителей. Та попросила выписку (как точно она называется - не помню) от оператора. Пошёл в хабаровский центральный офис МТС (на Пушкина), попросил дать мне такой документ. На вопрос: зачем? - объяснил ситуацию, на что администратор ответила: "А если мы просто уберём плату за "короткий" номер - нормально будет?". Хм, нормально. Через пару минут она вернула мне документы, сообщив, что плата за эту услугу с меня больше браться не будет.
  • И это всё?
  • Да.



Твою мать! Мне два месяца пудрили мозги, к разрулению вопроса был подключён аж ВЕДУЩИЙ специалист, а всё, оказывается, можно было решить всего за пару минут! :E077:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проверил на даче уровень сигнала разных "опсосов"

. Мегафон
мегафон.1jpg.jpg



ТЕЛЕ2
ТЕЛЕ2..jpg


МТС
МТС.1jpg.jpg
 
Последнее редактирование:

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
Купил симку Теле2, поставил в планшет. Тариф самый дешевый, до конца года вообще бесплатный. Проверил скорость(спидтест и яндекс), правда, в центре села, 28 мБит/с. Офигеть! Дома уровень оказался достаточный, больше, чем МТС и Мегафон. Решил планшет подключить как модем к компьютеру, у других операторов уровня не хватало. Легко, заработало! Интернет летает. Не успел обрадоваться, пришло сообщение, что данный тариф не рассчитан на раздачу, ее можно подключить за 30 руб в сутки. Снова "Офигеть". Нашел тариф , который позволяет раздавать с планшета за 700 руб (50 Гбайт в месяц). Переключил. Наслаждаюсь большим экраном и физической клавиатурой. При скачивании показал скорость 3 МБ/с. Проводной тариф с такой скоростью у нас, однако около полуторы тысяч стоит. Правда, там безлимит, но 50 ГБ я не истрачу в месяц. Ну и подозреваю, что если много народа перейдет на теле2, то скорости уменьшаться.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
Спасибо, изучу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх