Сотовая связь и всё о ней

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень многих интересуют вопросы, связанные с вышеупомянутой связью, (зоны покрытия, качество связи и т.д.), поэтому решил открыть тему, чтоб нужная информация не потерялась в "трынделках-болталках"
вчера купил симку ТЕЛЕ2 на пробу. Продают во всех торговых центрах. Сейчас у них заманушечные недорогие тарифы до 1 октября. Выбрал себе на пробу " Мой он-лайн +" за 300 рублей в месяц. Тесты скорости инета показали неплохие результаты. Форум просто летает. скорость приема - передачи около 60-70 Mbps. Сам тариф 30 Гигов инета и 600 минут. Можно гиги уменьшить и увеличить разговор до 800 минут. До НГ можно пользоваться бесплатно. Переходят неиспользованные минути и гиги на следующий месяц.. Также можно их продать или отдать друзьям. Можно также перейти к ним со своим номером.
Не являюсь их менеджером, и это не реклама. Просто делюсь с вами первыми впечатлениями.
Как будет дальше - посмотрим. Но походу придется другим операторам подвинуться и тоже придумывать плюшки. Посмотреть вложение 355505

Конкуренция это замечательно!

МТС ответит снижением скорости интернета (у них на всё один ответ).
Ростелеком пожалуется в Правительство РФ ("папе"), чтобы ТЕЛЕ2 угомонили.
Билайн уничтожит аперов и придумает хуя...ров.

У МТС, кстати тоже есть хороший тариф "Смарт для своих", анлим интернет + 600 мин, абонентка 200 руб/мес. Правда подключение 1200 руб. в прошлом году было.

Алексей, у меня такой тариф. Но качество связи в последнее время гуляет. То рвется разговор, то булькает, потом пробулькается дальше разговариваешь. Пока не сорвется. МТСники говорят, что хакерские атаки, что то не верится. И инет тоже скорость гуляет, то летает, то ползает. Надоело. Вообщем, поглядим, что дальше будет. Отказаться от них никогда не поздно. Мегафон тоже , кстати, подглючивает со связью периодически.

А как на него зайти?

Я вот что думаю.. все этти тарифы и новые операторы - они же виртуальные по сути - По определению, мне кажется, хорошее качество должен обеспечивать хозяин вышки, а все, кто взял эти вышки в аренду уже связь кидают по остаточному принципу. т.е. все эти новые операторы - чистой воды маркетинг - красивая перепродажа трафика через арендованные вышки. Может и не прав.. но чисто технически - как может качество или скорость у арендатора быть лучше, чем у хозяина вышки?

не прав, я вчера разговаривал с инженером местным Теле2. Он сказал, что у нас свои вышки, почему они долго не могли зайти на рынок услуг - строили, испытывали. К вышкам других операторов отношения не имеют. Та же Йота работает через аренду вышек Мегафона. Нет вышек Мегафона - нет и связи у Йоты.

Я тоже изучаю, не нравится качество билайна на даче в п.Тельмана.Тариф у Теле2 BLACK за 315 продают, и он же в Мск стоит 800, так что я подозреваю что это замануха пока, после нового года взвинтят цены.

У МТС тоже аналогичный, даже чуть подешевле, тариф есть. Возможно и у других операторов тоже. Так что просто так "въехать на белом коне" не получится.

Товарищ так на Йоту пытался перейти: первый, пробный, месяц у него всё "летало", он подключился на постоянку, и на этом всё и закончилось...

А потом? Раньше Билайн таким "баловался": понаобещяет кучу "ништяков", но только на первые пару месяцев, а потом по полной драть начинает.

Недавно новость промелькивала про изменения в законе ЗПП. Операторы связи якобы не смогут в одностороннем порядке менять условия договора. Как было раньше - приходит СМСка с уведомлением, что ты теперь должен платить больше за то же самое. Ну там какие то нюансы. Мои познания в этом вопросе на уровне "слышал звон". Понял только, что законодатель как обычно оставил какие лазейки для мутных разводов и новость в целом состоит из двух частей и одна из них хорошая)

О повышении тарифа после "испытательного срока" может быть изначально в договоре прописано.

Я спрашивал о возможном повышении - сказали нет, пожизненно. Но только те, кто успел подключиться сейчас до 1 октября.

Сергей а ночной безлимит ? Начинаю смотреть или слушать Ютюб и эти гиги как бабочки упорхнут , 30 это немного совсем , а если закончатся их можно докупать в этом месяце ? . Приловчился рано встаю и до 8 можно видио смотреть .

Так вот, нашел ресурс, где на карте показана территория с уровнем сигнала всех операторов сотовой связи, сравнил. Оказалось (на карте) что на моей даче лучший сигнал у ТЕЛЕ2. Пошел к ним, получил симку, и написал заявление о переносе своего номера мегафона к ТЕЛЕ2.
Поехал на дачу. И тут меня ждало глубокое разочарование. Более менее устойчивая связь у Мегафона и полный НОЛЬ, отсутствие связи у теле2. Отозвал свое заявление о переносе номера, но номер теле2 оставил, возможно в будущем у них и будет все путем, но связь мне нужна здесь и сейчас. Так что не всегда можно верить красивым картинкам, имейте это ввиду.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
593
Реакции
884
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень многих интересуют вопросы, связанные с вышеупомянутой связью, (зоны покрытия, качество связи и т.д.), поэтому решил открыть тему, чтоб нужная информация не потерялась в "трынделках-болталках"




























Так вот, нашел ресурс, где на карте показана территория с уровнем сигнала всех операторов сотовой связи, сравнил. Оказалось (на карте) что на моей даче лучший сигнал у ТЕЛЕ2. Пошел к ним, получил симку, и написал заявление о переносе своего номера мегафона к ТЕЛЕ2.
Поехал на дачу. И тут меня ждало глубокое разочарование. Более менее устойчивая связь у Мегафона и полный НОЛЬ, отсутствие связи у теле2. Отозвал свое заявление о переносе номера, но номер теле2 оставил, возможно в будущем у них и будет все путем, но связь мне нужна здесь и сейчас. Так что не всегда можно верить красивым картинкам, имейте это ввиду.
Где у вас дача?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ехал в субботу на машине из Владивостока. Связь Теле2 практически везде.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Взял на пробу дочке Теле2, Воронеж-2 работает пока хорошо, но как бы это прям близкий пригород. Сам смотрю на тарифы теле2, цена не на много пно приятнее МТСа, на котором щас сижу, а МТС последнее время очень прям сильно разочаровывает, постоянно вырубается вышка и весь район без связи остается. Теле2 - это ростелек, они последние годя два очень прям активно вышки строить начала. Глядишь, и них качество лучше будет)
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Минус пока - амурка без покрытия, но думаю вот вот и туда зайдут.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
593
Реакции
884
Баллы
308
Город
Хабаровск
На озере Понтон за Тельмана кто тестировал Теле2? Билайн очень вялый, Мегафон чуть лучше, но не как в городе.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Тож взял сим от Теле2, тестирую только интернет по городу, везде норм.
Ещё немного и покину МТС в пользу теле2
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы серьёзно верите, ЧТО у Теле2 будет лучше связь, сколько три оператора строили вышки на ДВ, лет двадцать пять? И не секрет, что они друг у друга арендуют, например в любом посёлке есть и мтс и мегафон, и билайн, получается на один посёлок три вышки от разных операторов?

Не удевлюсь, если в итоге окажется, что Теле2 маркетинговый проект Билайна для возврата своих абонентов, которые массово сбежали от них.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Ничто не помешает вернутся в МТС
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничто не помешает вернутся в МТС
От оператора ещё надо умудриться уйти😁, я жену и сына хотел перевести с мегафона на мтс, весь мозг вынесли с бумажками, в итоге мегафон предложил очень заманчивый тариф со всеми опциями за копейки.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
В Питере практически все на мегафоне сидят
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Вы серьёзно верите, ЧТО у Теле2 будет лучше связь, сколько три оператора строили вышки на ДВ, лет двадцать пять? И не секрет, что они друг у друга арендуют, например в любом посёлке есть и мтс и мегафон, и билайн, получается на один посёлок три вышки от разных операторов?

У нас в деревне у всех операторов свои вышки.
Только интернет у них ... ростелекомовский :)
У кого то одного (или билайн, или мегафон свой - спутниковый интернет)
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
И не секрет, что они друг у друга арендуют, например в любом посёлке есть и мтс и мегафон, и билайн, получается на один посёлок три вышки от разных операторов?
Если Вы имеете ввиду, что оборудование (базовую станцию, антенны, кабели) арендуют, то по нашему району такого нет, может в городах так делают? Хотя по МТС в Булаве не скажу, не подъезжал к месту установки после того, как он там появился. Если имеется ввиду аренда самих мачт и башен для установки своего оборудования, то на скорость это, практически, не будет влиять. Конечно, хозяин свои антенны размещает выше, но и всё. Теле 2 в Де-Кастри арендует место на башне у РТРС, в Циммермановке поставили свою башню.
У кого то одного (или билайн, или мегафон свой - спутниковый интернет)
У них у всех канал через ростелекомовскую оптику. Но у мегафона есть резервный через спутник. Канал медленный, поэтому 3 G не тянет, только EDGE (разговор и ме-е-едленный интернет)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Поставил в свой айфон 3 оператора : Билайн, Мегафон, МТС. Можно еще 3 оператора подключить но я и так парится перестал. По трассе Хабаровск - Владивосток ехал с инета музыку слушал.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
Аппарат позволяет 3 симки ставить? Я как-то интересовался, смартфонов на 3 СИМ найти очень трудно, и, говорят, работают не очень устойчиво, операционка не расчитана на это.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
593
Реакции
884
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аппарат позволяет 3 симки ставить? Я как-то интересовался, смартфонов на 3 СИМ найти очень трудно, и, говорят, работают не очень устойчиво, операционка не расчитана на это.
Яблофоны до 5 есимок могут переваривать, к тому же можете отключать по мере необходимости какие не нужны
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх