состояние р. Анюй

PROFI

Новичок
Регистрация
28.04.13
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
3
я понял что за место. оно да, практически в начале, там может убрали завал, бревно видел но оно достаточно глубоко было. а что за новое зимовье и старое? старое это которое прям на слиянии дымни и анюя, а новое то, что дальше? я просто проплывал какое то зимовье там, или это просто лагерь был
Да, старое на слиянии Дымни с Анюем, а новое выше по Дымни метров на 400, в глубь леса метров на 50, по правой стороне если идти вверх.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.800
Баллы
308
Город
Амурск
Анюй река не судоходная, так права нужны какой категории ВВП, МП или какие другие? Таких прав просто нет, да и регистрация лодки тоже не нужна, т.к. ГИМСа там быть не может, а для других правохранителей достаточно чека или др. докум. подтверждающего твою собственность. Что касаемо водоохранной зоны, то да ,твоя правда.
Всё будет: и рыбинспекция, и ГИМС, и менты, и понятые.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск

Найхинец

Местный
Регистрация
23.06.18
Сообщения
87
Реакции
105
Баллы
208
Город
Хабаровск
Анюй река не судоходная, так права нужны какой категории ВВП, МП или какие другие? Таких прав просто нет, да и регистрация лодки тоже не нужна, т.к. ГИМСа там быть не может, а для других правохранителей достаточно чека или др. докум. подтверждающего твою собственность. Что касаемо водоохранной зоны, то да ,твоя правда.
Что зачит не судоходая? В правах что написано? ВВП. Вот и гоняй. Я с отцом а катерах работая в леспромхозе там лес сплавлял. А катер не лодка)). Да , лес попилили, он и обмельчал конечно. Родился,вырос на Анюе внизу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.316
Баллы
308
Город
Хабаровск
Назим не пугай пацанов, пускай сгоняют получат опыт удовольствия от рыбалки :E047:
Удовольствие сомнительное, но опыт наработается, это точно.
Можно порекомендовать с таким набором обязательно заглянуть в Анюйский нац.парк. Желательно с сетями на борту, парами террак харюзей и ленков, ну и штук пять тайменей - это уже как вишенка на торте.
 

PROFI

Новичок
Регистрация
28.04.13
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
3
Что зачит не судоходая? В правах что написано? ВВП. Вот и гоняй. Я с отцом а катерах работая в леспромхозе там лес сплавлял. А катер не лодка)). Да , лес попилили, он и обмельчал конечно. Родился,вырос на Анюе внизу.
К ВВП (внутренние водные пути) относятся реки, включенные в реестр, такие как Амур, нижнее течение Амгуни, Уссури и т.д. На этих реках действуют все правила ВВП. Анюй к ним не относится, следовательно и правила ВВП не действуют, т.е. удостоверение судоводителя не требуется, как и регистрация плавсредства в ГИМС. Поэтому для ГИМС на Анюе нет оснований для проверки. Рыбинспекция это уже другая служба, но сколько с ними встречался, всегда расходились миром, т.к. всю пойманную рыбу отпускаем.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
не знаю, не сталкивался! кстати как вообще на анюе (да и вообще на горных реках) обстоят дела с инспекцией ? и при этом если комплект лодка + мотор (30 сил) не зарегистрированы , и прав водных тоже нету?
Сидят ждут пока рыбачок хапнет и сам приедет к месту спуска лодки .
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
Ну короче мнения разнятся так понимаю относительно наличия прав? я же прекрасно понимаю что подавляющее большинство кто ездит на горняки, имеют в лучшем случает только права, и не имеют зарегистрированного комплекта. Либо ни того, ни того. За все время рыбалок, я видел всего 1 или 2 раза чтобы лодка была на номерах - и тут врятли у всех прям съемные и тупо не берут с собой.
я к чему спрашиваю - рыбалка не самоцель моих выездов, рыба по факту мне не нужна! я поймал на жареху/уху на вечер, остальное что ловится - отпускаю. У меня тесть в деревне живет, у меня постоянно полный холодильник рыбы свежемороженой-копченой-вяленой-фарша-пельмени-икры и т.д., так что мне просто она тупо не нужна. Да и не голодаю вроде, пошел в самбери да купил, если захотелось рыбки. Но сама суть вопроса, как правильно себя вести при встрече с инспекцией (возможной) на горной реке, естественно при себе будут удочки и спиннинги, и возможно несколько хвостов при себе! Тем более что сейчас так понимаю сезон запрета, если встретят с удочками но без улова? и так понимаю рыбынспекции на моя лодка по барабану, или документы все таки брать? оригиналы конечно с собой возить так себе идея, копии наверняка их не устроят?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну короче мнения разнятся так понимаю относительно наличия прав? я же прекрасно понимаю что подавляющее большинство кто ездит на горняки, имеют в лучшем случает только права, и не имеют зарегистрированного комплекта. Либо ни того, ни того. За все время рыбалок, я видел всего 1 или 2 раза чтобы лодка была на номерах - и тут врятли у всех прям съемные и тупо не берут с собой.
я к чему спрашиваю - рыбалка не самоцель моих выездов, рыба по факту мне не нужна! я поймал на жареху/уху на вечер, остальное что ловится - отпускаю. У меня тесть в деревне живет, у меня постоянно полный холодильник рыбы свежемороженой-копченой-вяленой-фарша-пельмени-икры и т.д., так что мне просто она тупо не нужна. Да и не голодаю вроде, пошел в самбери да купил, если захотелось рыбки. Но сама суть вопроса, как правильно себя вести при встрече с инспекцией (возможной) на горной реке, естественно при себе будут удочки и спиннинги, и возможно несколько хвостов при себе! Тем более что сейчас так понимаю сезон запрета, если встретят с удочками но без улова? и так понимаю рыбынспекции на моя лодка по барабану, или документы все таки брать? оригиналы конечно с собой возить так себе идея, копии наверняка их не устроят?
Не скажу про Анюй, я там не был. Но к примеру, на Хору, в запретные сроки обуют по полной. И за удочки, и за рыбу, и за лодку. Там с инспекцией Гимс ездит.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
правильно себя вести при встрече с инспекцией (возможной) на горной реке, естественно при себе будут удочки и спиннинги, и возможно несколько хвостов при себе! Тем более что сейчас так понимаю сезон запрета, если встретят с удочками но без улова? и так понимаю рыбынспекции на моя лодка по барабану, или документы все таки брать? оригиналы конечно с собой возить так себе идея, копии наверняка их не устроят?
Во первых, не нарушать.
Начнешь наезжать, выпишут сколько положено.
С ними полицейский с автоматом.
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
686
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята , ездил кто на мост в этом году?
Пустят без пропуска или никак?
 

Qulight

Новичок
Регистрация
01.10.19
Сообщения
20
Реакции
30
Баллы
3
Город
Хабаровск
на прижимах сейчас можно легально ловить на поплавок хариуса? тихоокеанскими лососями не интересуюсь
 
Последнее редактирование:

DmitriySh

Новичок
Регистрация
27.07.16
Сообщения
65
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск

Andrei Kho

Новичок
Регистрация
11.07.19
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем доброго дня , подскажите на Анюе, смогу подняться против течения на комплекте ПВХ + 15 л.с не водомёт ? В комплекте две упитанные тушки по 100 ?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго дня , подскажите на Анюе, смогу подняться против течения на комплекте ПВХ + 15 л.с не водомёт ? В комплекте две упитанные тушки по 100 ?
От Гобилей вверх поднимался на 40 километров на винте, 15лс, с загрузкой около 300 кг. Можно было и дальше, но не нужно было).
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
411
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго дня , подскажите на Анюе, смогу подняться против течения на комплекте ПВХ + 15 л.с не водомёт ? В комплекте две упитанные тушки по 100 ?
Если без большого количества вещей. То норм.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
411
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо

? есть риск винт и ногу оставить , много подводных камней? планируем от Гобилей вверх
держитесь высокого берега, на плесах аккуратно. Если вода средняя и выше, а по тивяку если судить, то скорее всего так и есть, - то норм. Выше дымней плес через 4-5 км, дальше не идите.... Плес даже в среднюю воду мелкий
 

Andrei Kho

Новичок
Регистрация
11.07.19
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
держитесь высокого берега, на плесах аккуратно. Если вода средняя и выше, а по тивяку если судить, то скорее всего так и есть, - то норм. Выше дымней плес через 4-5 км, дальше не идите.... Плес даже в среднюю воду мелкий
Большое спасибо ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх