состояние р. Анюй

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно ли подниматься по Анюю до Подей и выше на 15шке моторе и лодкой с пайолами, или весь винт обломаю?
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
190
Реакции
66
Баллы
208
Нужна заброска по реке Анюй, от впадения р. Гобили до р. Бомболи. 45 км.
Только в одну сторону, ждать и забирать не требуется. По датам, июньские праздники.
11-12 июня.
количество человек 2-3. плюс по рюкзаку.
Интересует стоимость услуги.
Пишите в личку. Тема так же размещена в разделе "услуги"

Там километров 90 по реке. Если соберемся с товарищем, можем закинуть за бензин.
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
190
Реакции
66
Баллы
208
Можно ли подниматься по Анюю до Подей и выше на 15шке моторе и лодкой с пайолами, или весь винт обломаю?

Лично я не советую, но если вода будет большая - вполне можно.
 

spassatel

Новичок
Регистрация
06.10.11
Сообщения
31
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
по сегодняшнему уровню воды лучше на водомете.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там километров 90 по реке. Если соберемся с товарищем, можем закинуть за бензин.
Специально по реке проложил линейкой в яндекс картах, у меня получилось от гобилей до бомболей 51 км.
Безымянный.png
 

spassatel

Новичок
Регистрация
06.10.11
Сообщения
31
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Там километров 90 по реке. Если соберемся с товарищем, можем закинуть за бензин.

по реке 45 км. если соберетесь буду признателен бутылочкой коньяка, ну а бензин безусловно или оплатим или заправим. туда-обратно 90 км по воде.
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
190
Реакции
66
Баллы
208
Видать я что-то попутал, ходу там часа 4 - 4,5 при средней скорости 22 км ч ... Ну остановки пара минут по 15.. Вверх в среднем сжигаем 2,5 бака х 25 литров....Хм.. Ближе к июню - пишите в личку.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
А что там такого то? Чем так прельщают Бомболи? Если воды не будет, то там вообще грустно будет.
 

spassatel

Новичок
Регистрация
06.10.11
Сообщения
31
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
И нет там ничего - ни золота, ни руд.
Там только-то всего, что гребень слишком крут,
И слышен сердца стук, и страшен снегопад,
И очень дорог друг, и слишком близок ад.

Но есть такое там, и этим путь хорош,
Чего в других местах не купишь, не найдешь -
С утра подъем, с утра и до вершины - бой.
Отыщешь там в горах победу над собой.

Собрались на горку сходить ))))))
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
190
Реакции
66
Баллы
208
Я полагаю, интересует восхождение на г. Тордоки-Яни...
 

SuperJet

Местный
Регистрация
02.04.13
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
208
Можно ли подниматься по Анюю до Подей и выше на 15шке моторе и лодкой с пайолами, или весь винт обломаю?
Был у меня такой опыт, когда не было водомета, сразу скажу затея плохая! Пошли двумя лодками 3,6 м и 15 сил винты. Одна лодка на втором перекате встала, срезало шлицы на гребном валу (ремонт обошолся в 20тр и это еще доллар по 30 был) на второй лодке я добрался до подей, таскались на каждом перекате, потратили на это 4 часа, винт убили, редуктор выдержал только потому что был новым. Но все равно вал гребной погнулся. Мой вердикт дешевле купить водомет чем такие походы.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был у меня такой опыт, когда не было водомета, сразу скажу затея плохая! Пошли двумя лодками 3,6 м и 15 сил винты. Одна лодка на втором перекате встала, срезало шлицы на гребном валу (ремонт обошолся в 20тр и это еще доллар по 30 был) на второй лодке я добрался до подей, таскались на каждом перекате, потратили на это 4 часа, винт убили, редуктор выдержал только потому что был новым. Но все равно вал гребной погнулся. Мой вердикт дешевле купить водомет чем такие походы.
Спасибо за ответ. Ну значит буду Амурские просторы бороздить. По сути для этого комплект и брал, а на счет Анюя были так, размышления.
 
Регистрация
08.08.15
Сообщения
145
Реакции
302
Баллы
208
Город
Хабаровск
Был у меня такой опыт, когда не было водомета, сразу скажу затея плохая! Пошли двумя лодками 3,6 м и 15 сил винты. Одна лодка на втором перекате встала, срезало шлицы на гребном валу (ремонт обошолся в 20тр и это еще доллар по 30 был) на второй лодке я добрался до подей, таскались на каждом перекате, потратили на это 4 часа, винт убили, редуктор выдержал только потому что был новым. Но все равно вал гребной погнулся. Мой вердикт дешевле купить водомет чем такие походы.
Сам в 2015 году приобрёл мотро гладиатор на винте, но рисковать не стал, и купил защитный корпус на редуктор на заказ в Самаре, обошелся в 7000 рублей. Если честно, защита себя оправдала! Много валунов поймал, сильные удары приходились, но все обошлось. Но далеко уехать не смог ищ за мелкой воды. Не пожалел денег и купил водометную насадку ямаховскую. Скажу честно, заменимой детали водомету нет! Летит как огонь. Иногда на скорости проезжаешь такую мель, что вот вот взлётом на воздух, но уж нет, главное не тормозить и не томить жопу лодки в этот момент. Так что если есть возможность, меняйте редуктор на водомет. Свой сам продаю тридцадку с водометом, хочу взять на 50 сразу мотор. А то на вейкборде хотелось бы побольше экстрима!
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
Можно ли подниматься по Анюю до Подей и выше на 15шке моторе и лодкой с пайолами, или весь винт обломаю?





С 2000-го по 2006 -й год катался по речкам на Ветерке -12-м. В том числе и по Анюю до Подей и выше. Но лучше на водомете:)
 

Kirillsch

Новичок
Регистрация
27.05.13
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Там километров 90 по реке. Если соберемся с товарищем, можем закинуть за бензин.

Специально по реке проложил линейкой в яндекс картах, у меня получилось от гобилей до бомболей 51 км.
Посмотреть вложение 163103

по реке 45 км. если соберетесь буду признателен бутылочкой коньяка, ну а бензин безусловно или оплатим или заправим. туда-обратно 90 км по воде.

Друзья, развею ваши сомнения: до впадения р.Бомболи от р.Гобилли 63 км. Вымерено годами различными моделями навигаторов. Подкреплено этой зимой одометром снегохода.
 

Алексей Б.

Новичок
Регистрация
12.03.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Сам в 2015 году приобрёл мотро гладиатор на винте, но рисковать не стал, и купил защитный корпус на редуктор на заказ в Самаре, обошелся в 7000 рублей. Если честно, защита себя оправдала! Много валунов поймал, сильные удары приходились, но все обошлось. Но далеко уехать не смог ищ за мелкой воды. Не пожалел денег и купил водометную насадку ямаховскую. Скажу честно, заменимой детали водомету нет! Летит как огонь. Иногда на скорости проезжаешь такую мель, что вот вот взлётом на воздух, но уж нет, главное не тормозить и не томить жопу лодки в этот момент. Так что если есть возможность, меняйте редуктор на водомет. Свой сам продаю тридцадку с водометом, хочу взять на 50 сразу мотор. А то на вейкборде хотелось бы побольше экстрима!
Отдельно насадку продаешь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх