Соревнования посвященные Дню Защитника Отечества . 21 февраля 2021 год

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
На охоте не дорого ящик водки взять,
Кто ж на охоту ящик водки берет то? Не, ну если только литровые бутылки, а так то правильные пацаны берут канистру 21.5 литровую с С2Н5ОН. )))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.723
Реакции
14.338
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это больно. Но - можно.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.791
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Кто ж на охоту ящик водки берет то? Не, ну если только литровые бутылки, а так то правильные пацаны берут канистру 21.5 литровую с С2Н5ОН. )))
я никогда не понимал когда берут много алкоголя. 0,5 на троих в честь открытия охоты под шурпу и все. а все что больше это уже не охота...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308

Федор Иванов

Новичок
Регистрация
09.04.20
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Скорее всего речь идет о том, что если находишься в охотугодьях с расчехленным оружием и патроном в патроннике, то любой охотинспектор с удовольствием припишет осуществление охоты (такова судебная практика).На то, что поиск животных не осуществлял, не разделывал добычу и её не перевозил скажут, что это способ уклониться от ответственности, а животных нет убил, так как стрелок хировый.
Я не отрицаю, что на местах может случиться все что угодно. Любой охотинспектор, совершенно легко и не принужденно может составить на любого человека, находящегося в охотугодиях, протокол, который потом будет рассматриваться очень долго и весело. Например, он может написать, что охотник отказался предъявить необходимые документы. И доказать обратное будет сложно. Точно так же, он может "зафиксировать", что охотник находился на транспортном средстве с расчехленным и заряженным оружием... Но мы же не об этом сейчас, не так ли?

Согласно вступившим в силу Правилам охоты, пристрелка оружия в охотугодьях - официально разрешена. Если раньше, человек с оружием в охотугодьях мог исключительно охотиться, то теперь - он может пристреливать оружие, помимо охоты. А стало быть, имея разрешительные документы на любую дичь, он вполне легально может заниматься пристрелкой любого законного оружия, ибо в Правилах нет указаний на то, что пристреливать оружие можно только то, которое соответствует дичи из путевки. Т.е., охотинспектор просто не сможет физически привести пункт Правил, который нарушается. Он может лишь попытаться натянуть сову на глобус и "пришить" именно охоту с неподходящим оружием. Но это маловероятно проканает на разборе или в суде, если у "охотника" будет видеозапись и куча фотографий мишенной обстановки, которые сложно будет определить как "охота".


Вот хорошая статья, рекомендую ознакомиться.
Статья эта - крик души просто. Есть там слабые моменты. К тому же - она устарела.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики, а что с темой? Вроде она о соревнованиях!!! Вы о чем?
Всех с прошедшим праздником.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.723
Реакции
14.338
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Олег, так тут и будут писать всякую хрень, пока ктонить не выложит фото с соревнований. Например - ты.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.951
Реакции
8.679
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Качество фото высокие, их много, так что только через ссылку.
Поздравляю всех победителей.
И спасибо организаторам.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот единственный момент мне не понятен. Разъясните. Возможно, мне показалось. Но…

1 момент.
В группе БЫВАЛЫХ охотников участвовал всем известный МИСЬКО ИГОРЬ ЯРОСЛАВОВИЧ. Занял первое место. Мои поздравления.
Организатор соревнований (Грибченко А.И.) сообщил, что данный человек не спортсмен, а ОХОТНИК. Он давно не участвовал в соревнованиях. Давно не стрелял. Разряд не защищал. Ну фото на форуме говорят о другом. Каждый год мы видим Игоря Ярославовича. Ну и результат из 2-х серий, он показал 40..... Возможно Игорь Ярославович и не стрелял давно. Давно понятие растяжимое. Но навык не пропьешь!!! И я бы не стал рассказывать всем, что человек потерял навык. Если посмотреть все фото на форуме, то можно увидеть, что Игорь Ярославович на всех соревнованиях участник в рядах Охотников. И на стенде на тренировках не редкий участник. И на соревнованиях со спортсменами. Но он Охотником и был, только и тренировался постоянно.

2 момент.
Вопрос конкретно Грибченко А.И.
Почему Чащин Владимир, приехав на регистрацию, как было описано в правилах соревнований, не попал в ряды участников соревнований? Он не спортсмен. Разряд не защищал. Так же, как и Мисько И.Я. Так же участник соревнований в рядах "Охотников", а в момент обращения к организатору записаться, получил отказ. Типо «ты хорошо стреляешь!!!» нехер делать тебе в БЫВАЛЫХ охотниках, записывать не буду, а спортсмены уже стреляют, начали с 9.30. И ты не успеешь, отстрелять 4 серии!!!
А каким образом Грибченко А.И. выявил высокий опыт в стрельбе Чащина. И взял на себя право внесение Чащина в ряды спортсменов!!! ??????

В данной ситуации я конкретно вижу продвижение знакомого человека, а именно Мисько И.Я. в ряды призеров. Явное устранение конкурентов со стороны Грибченко А.И.
В рядах БЫВАЛЫХ ОХОТНИКОВ было места гора, время позволяло внести частника, ни каких ограничений у Чащина не выявлено, так почему Чащина там не было!!!???

Если я не прав и мне показалось, что-то то прошу разъяснить ситуацию.

С уважением.
Романов Олег Владимирович
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на стенде уже много лет. Постоянно стараюсь принимать участие в соревнованиях проводимых на ССК Волконском в знаменательные даты. Но я не тренируюсь перед соревнованиями и уже много лет вообще не езжу на стенд для тренировок. Я в БЫВАЛЫХ охотниках. По решению организаторов соревнований. Интересный получается отбор по группам.
ОХОТНИКИ в 2020 году.
Чащин В.Ю. 1 место
Мисько И.Я. 2 место
Романов О.В. 3 место
2020 год Охотник.JPG


Ну это к словам, что давно на стенде не стреляем.
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охотники в 2020
2020 год Охотники.JPG


Давно не стреляем!!!
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
соревнования 2019 год
2019 год 1.JPG

Давно давно не стреляем!!!
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охотник Чащин Владимир Юрьевич
Охотник Чащин.JPG

А это к словам, что стреляем супер.!!!
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
2015 год в списке спортсменов или будущих спортсменов
2015 год в списке спорсменов.jpg
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
2017 год соревнования КВО
2017 год.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх