СКА-Нефтяник. Сезон 2022-23

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наши, конечно же, молодцы! Поздравляю их с заслуженной победой! :E017::E017::E017:
Но хотелось бы отметить и соперника - хоккеистов красноярского "Енисея"! "Шороху" на втором этапе КР они однозначно навели, обыграв последовательно "финалистов" и ЧР, и КР прошлого сезона: ДМ и "Водник". Но эти победы однозначно сказались на их физическом состоянии в сегодняшней игре: сил бороться на равных с игроками С-Н в течение всей игры красноярцам уже не хватило... :E061: К концу первого тайма было заметно, как тяжело было им противостоять нашим игрокам. Но они всё рано не бросили играть, а продолжали угрожать нашим воротам но конца матча. Спасибо им за то, что, несмотря на усталость, подарили зрителям захватывающую игру! :E058:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мнение с другой "стороны"



 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.762
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клюшку на крышке кубка сломали. Пока так и не нашли
 

Ivan Gaponenko

Местный
Регистрация
12.04.15
Сообщения
138
Реакции
1.168
Баллы
208
Город
Хабаровск
Её почти каждый год ломают.))) С победой всех и с Кубком в восьмой раз!
 

DVS76

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.15
Сообщения
320
Реакции
624
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех с победой, всех с Кубком! Красноярцам спасибо за игру!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.762
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото с финальной игры
DSC07548.jpg

DSC07479.jpg

DSC07501.jpg

DSC07521.jpg

DSC07585.jpg

DSC07730.jpg
DSC07628.jpg
DSC07757.jpg

DSC07868.jpg
DSC07862.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что у Юры за надпись "mitre" на капитанской повязке? Автоматический переводчик выдаёт варианты: "митра", "епископский сан", "колпак на дымовой трубе", "соединение в ус", "дефлектор", "скос под углом в 45 градусов". К чему из перечисленного Юру отнесли?
Или это просто лейбл Mitre Sports International Ltd? Или Mitre_Corporation?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.762
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю это название поставщика экипировки
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Михаил Пашкин: Чтобы выигрывать, нужно жертвовать своим эго

Главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Пашкин о первом тренерском Кубке России, воскресном финале против «Енисея» и нюансах работы с лучшими хоккеистами — в интервью нашему сайту.
— Михаил, воскресная победа в Кубке России — первая для вас в карьере. Насколько она отличается от золота чемпионата?

— Любой трофей — это не только радость, но и результат ежедневной работы всего коллектива: от игроков и тренеров до наших сервисменов и врачей, и, конечно же, руководства клуба. И я хотел бы поблагодарить каждого за вклад в эту победу, и отдельно — Правительство Хабаровского края и лично Губернатора Михаила Владимировича Дегтярева, благодаря которому в «СКА-Нефтянике» сегодня созданы лучшие условия для развития и прогресса в нашей стране.
Кубок России — это более короткая дистанция со своей спецификой: чтобы поднять трофей над головой, ты должен выиграть 9 матчей. Или, к примеру, меньше — как тот же «Енисей», который отобравшись с четвертого места на «Востоке», проделал большую работу и вышел в финал в Хабаровске.
— В чем была главная сложность в «Финале восьми»?
— Нужно понимать, что «СКА-Нефтяник» сегодня — это новая команда: мы собрались 3 месяца назад, из которых вместе провели на большом льду около 5 недель. Отрезками команда показывает весьма качественный хоккей, но есть немало моментов, когда мы откровенно «сырые»: выходим из такта и у нас не получается все, что мы хотим. А хотим мы показывать интересную игру в обороне и в атаке, поэтому нам определенно есть над чем работать, чтобы стать лучше как команда.
— Аккумулируя мнение хоккейной общественности, мало кто ждал «Енисей» в финале в Хабаровске…
— Еще на первом кубковом этапе я говорил, что Красноярск прибавляет с каждым матчем. И теперь это стало очевидно для всех, кто критиковал «Енисей». Будем откровенны: у нас и у Красноярска было больше всего объема ледовой практики на большом льду в месячную паузу между двумя этапами. В сентябре это — огромный плюс и тот фактор, который объективно сказался в «Финале восьми».
Так что, выход «Енисея» в финал — абсолютно заслуженный. В матчах с «Динамо» и «Водником» они были очень эффективны, выжимая максимум из своих моментов. И что важно для Красноярска — постоянно вели в счете, что заставляло соперников раскрываться.
— Почему первые 20 минут финала остались за соперником, который не был фаворитом?
— После побед над «Динамо» и «Водником» могут вырасти крылья! А финал — это всего одна игра, где может произойти все, что угодно. «Енисей» действительно здорово начал матч, а вот мы вошли в игру совсем не так, как хотели. В первом тайме мы оставляли слишком много зон для соперника, который умеет этим пользоваться и создавать давление на ворота.
Но матч длится не 20−30, а 90 минут, и после перерыва мы решили чуть «опуститься» и встречать «Енисей» глубже, ожидая их ошибок. Здорово, что нам удалось вернуться в игру еще до перерыва, а потом перестроиться и выдать лучший отрезок, пожалуй, во всем турнире: четыре забитых мяча за 10 минут в финале говорят о высоком классе команды. В оставшиеся полчаса при счете 10:3 мы старались доиграть матч на хорошем уровне на глазах наших болельщиков.
— Количество ударов «Енисея» из любой точки в первом тайме — тревожный сигнал?
— То, что мы были обязаны сыграть плотнее в обороне, даже не обсуждается. Но мысли «закрыться» в финале на своем льду, когда приходит 7 тысяч зрителей, и быть не могло! Мы хотели начать агрессивнее и «зажечь» этот матч сразу, но если ты идешь в атаку «первым темпом», то это чревато моментами на твои ворота. Нужно завершать атаки, чтобы успевать возвращаться назад и не допускать разрывов, а если ты этого не делаешь, то соперник получает пространство для маневра. Если мы хотим играть в атакующий и зрелищный хоккей цельно, а не фрагментарно, то непозволительно допускать столько потерь мяча и соответственно получать столько контратак. Да, в «СКА-Нефтянике» собраны высококлассные игроки, но нам, объективно, еще предстоит найти баланс на льду.
— Какой момент в воскресенье был самым сложным?
— Я чувствовал, что ребята переживают. В «Ерофее» давно не собиралось столько болельщиков, и чтобы выиграть матч, нужно уметь справляться с таким давлением и ответственностью. Даже стоя у кромки льда, чувствовался нерв игры и «наэлектризованность» трибун. И очень важно, как ты входишь в такой матч. Имея огромное желание вернуть титул в Хабаровск, в первом тайме мы не попадали в хоккейные «ноты». Но, к счастью, разговор в перерыве прошел не зря, и второй тайм уже был полностью под нашим контролем.
— Насколько первая большая победа важна в построении нового коллектива?
— Это очень непростой процесс. Будем честными: в «СКА-Нефтянике» собраны хоккеисты с большим эго. Лучшие игроки — они только такие: со своим видением и своим мнением. Чтобы команда играла, нужно зачастую жертвовать тем самым «эго», а подвести к этому — уже работа тренерского штаба. К каждому из лидеров нужен своей подход: это сложно, но очень интересно. Если у тебя, как тренера, есть возможность работать с такими хоккеистами, это «изюминка» всей работы. Надеюсь, у нас все получится.
— Напряжение финала позади, но как будто еще не отпустило главного тренера. Чего после финального свистка хочется больше всего?
— Поехать домой к своей жене и маленькой дочке, которые были здесь на стадионе и болели за Хабаровск. Празднований не будет — уже завтра (прим.ред. — 19 сентября) в Красноярске собирается национальная сборная для участия в Кубке Енисейской Сибири, и впереди у нас очень много работы.

Фото Андрея Такасима.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шесть хабаровчан в числе обладателей "Кубка Енисейской Сибири".

Победой сборной России в Красноярске завершился розыгрыш "Кубка Енисейской Сибири" с участием четырех команд.

t9Ur_alH_nhDP_-x2bG-bpBoZrALJyoFCcaQdw8CNpUTgHyOwrg8Jqse6R4Jxkyk5wo3m6jbvqIhkRDoHCmYmf7E.jpg


Главная национальная сборная страны, в составе которой выступали сразу шесть представителей "СКА-Нефтяника" (В. Ивкин, Ю. Шардаков, С. Чупин, М. Василенко, В. Каланчин и Н. Иванов), уверенно прошла по турнирной дистанции, одержав три победы в трех матчах.
Второе место заняла молодежная команда (Россия-2), в составе которой на этом турнире выступал нападающий "СКА-Нефтяника" Р. Дарковский.
Третьими финишировали хозяева турнира - хоккеисты красноярского "Енисея", опередившие сборную клубов Суперлиги по разнице забитых/пропущенных мячей. В составе последней, напомним, выступали сразу семь игроков "СКА-Нефтяника" (В. Каменев, В. Власюк, М. Рязанов, А. Джусоев, О. Толстихин, Д. Сидоров и Д. Аникин).
Стоит отметить, что в отличие от других участников турнира, сборная клубов собралась в Красноярске только в день первых матчей, что помешало команде показать более высокий результат. Помимо поражения от главной команды России, сборная клубов уступила молодежной команде, и сыграла вничью с "Енисеем".
По итогам турнира нападающий Владимир Каланчин с четырьмя забитыми мячами вошел в пятерку лучших снайперов.
DSC9586%20%281%29.jpg


Во вторник игроки "СКА-Нефтяника" возвращаются в Хабаровск, где после небольшой паузы продолжат подготовку к матчу за Суперкубок России, который состоится 22 октября.

Результаты матчей "Кубка Енисейской Сибири".
Сборная клубов Суперлиги - Молодёжная сборная России - 4:7
Сборная России - "Енисей" - 5:4
Молодёжная сборная России - "Енисей" - 6:4
Сборная клубов Суперлиги - сборная России - 4:10
Сборная России - Молодёжная сборная России - 10:5
"Енисей" - сборная клубов Суперлиги - 6:6

DCS59523%20(1).jpg


Индивидуальная статистика хоккеистов "СКА-Нефтяника" в "Кубке Енисейской Сибири".
Ю. Шардаков - 3 матча (3 мяча + 2 результативные передачи)
В. Каланчин - 3 (4 + 0)
Д. Сидоров - 3 (3 + 3)
Н. Иванов - 3 (2 + 3)
А. Джусоев - 3 (2 + 1)
Р. Дарковский - 3 (0 + 3)
Д. Аникин - 3 (0 + 1)
О. Толстихин - 3 (0 + 1)
В. Ивкин - 3 (0 + 0)
В. Власюк - 3 (0 + 0)
М. Рязанов - 3 (0 + 0)
С. Чупин - 2 (1 + 0)
М. Василеенко - 2 (0 + 1)
В. Каменев - 1
Третьими финишировали хозяева турнира - хоккеисты красноярского "Енисея", опередившие сборную клубов Суперлиги по разнице забитых/пропущенных мячей.
Неужели писавший не знает, что итоговое расположение команд в турнирной таблице определялось в серии послематчевых пенальти, победителем которой стала сборная клубов? :E109:
в серии послематчевых 12-метровых Ломанов свою попытку не реализовал, впрочем, как и Артем Ахметзянов. Решающий удар с «точки» исполнил Алан Джусоев — он и принес сборной клубов Суперлиги третье место в Кубке Енисейской Сибири.

Хотя... Даже на офсайте ФХМР эти данные разнятся.

1664326440503.png

1664326473106.png
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото Олега Сидорова.
XI Суперкубок России разыграют в Хабаровске

22 октября на Дальнем Востоке в матче за Суперкубок России сезона 2022/2023 годов встретятся московское «Динамо» и хабаровский «СКА-Нефтяник».
Руководствуясь решением Исполкома Федерации (протокол № 14 от 18 апреля 2022 года) Дирекцией по организации и проведению соревнований проведен конкурс на право проведения матча за Суперкубок по хоккею с мячом сезона 2022−2023 гг.
По итогам конкурса определено место проведения Суперкубка, в битве за который встретятся чемпион России сезона 2021/22 и обладатель Кубка страны 2022/23 годов. Суперкубок пройдет в г. Хабаровске на Арене «Ерофей» 22 октября 2022 года.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хоккеисты "СКА-Нефтяника" совместно с воспитанниками клубной детско-юношеской школы приняли участие в закладке памятной аллеи в честь 150-летия выдающегося исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева.


Не могу понять, кто это молодое поколение воспитывает... Я не узнаю вас в ... кепке!

1664537503904.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх