СКА-Нефтяник. Сезон 2021-22

DVS76

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.15
Сообщения
320
Реакции
624
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спи спокойно Чемпион, легенда Русского хоккея...............................................

8E7E35D0-5C9F-4A86-876D-F62AC4DD3DCB.jpeg
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.573
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Ни каких слов нет, просто не верится.
 

Armata

Местный
Регистрация
02.10.15
Сообщения
249
Реакции
305
Баллы
208
Город
Хабаровск
Великий хоккеист. Покойся с миром, Максим. Вечная память..........................
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.072
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Вечная память
Screenshot_2021-06-07-08-44-48-457_com.android.chrome.jpg
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Светлая и вечная память Максиму Ишкельдину.....
Интервью Почкунову два года назад, чтобы вспомнить ,
каким человеком был Максим..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308

Супер-Макс. Памяти Максима Ишкельдина..​


 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308

Как же мы теперь без тебя, Максим​


ишкельдин.jpg


Смерть Максима Ишкельдина стала настоящим шоком для многотысячной армии поклонников русского хоккея.

В ночь с субботы на воскресенье меня разбудил телефонный звонок от приятеля, его голос дрожал: «Говорят, что Макс Ишкельдин умер». Сон как рукой сняло. Не может быть… Увы, это оказалось правдой. Один из самых звездных хоккеистов современности, многократный чемпион мира и России скоропостижно скончался в своем родном Новосибирске: во сне у спортсмена оторвался тромб. 22 июня Ишкельдину исполнился бы только 31 год. Высокий, красивый, вечно улыбающийся… Наверное, таким запомнится хоккеист всем, кто знал его.

Особое место в жизни Максима занимал хабаровский «СКА-Нефтяник», честь которого он успешно защищал на протяжении пяти лет — с 2015 по 2020 год. А как его любили болельщики! Не случайно на протяжении трех (!) сезонов подряд по версии поклонников клуба Ишкельдин признавался лучшим игроком команды, за что был удостоен «Золотого шлема».

У автора этих строк до сих пор перед глазами такая картина: 14 марта 2020 года, закончился третий, решающий матч между армейцами и архангельским «Водником», команды покидают арену, и только Максим Ишкельдин еще долго не уходит — встает на колени и таким образом прощается со зрителями.

Вскоре он перебрался в «Енисей», но обещал вернуться. Как же обрадовались наши болельщики, когда чуть более месяца назад Максим подписал с клубом новый контракт, подарив хабаровчанам предвкушение очередного хоккейного праздника. Увы, судьба распорядилась иначе…

Свое первое «золото» в чемпионате России он выиграл как раз вместе со «СКА-Нефтяником» в сезоне-2016/17 годов. До этого Макс уже являлся четырехкратным чемпионом мира и обладателем Кубка мира.

- После финального свистка мы были по-настоящему счастливы, - рассказывал позже в интервью вашему корреспонденту Ишкельдин. - Приятно вдвойне, что всё это произошло на глазах переполненных трибун арены «Ерофей». Эта была радость на всех одна. Команда получила полное удовлетворение от сезона.

А почти сразу после финального свистка «золотого» матча с клубом «Байкал-Энергия» многие болельщики увидели такую картину: Максим Ишкельдин подъехал к бортику и попал в объятия супруги Анны…

Потом «СКА-Нефтяник» вместе с Максом еще трижды станет чемпионом страны. А свою пятую золотую медаль подряд Ишкельдин завоюет уже с «Енисеем». Кто бы мог подумать, что эта награда для спортсмена окажется последней в жизни?!

… Родился Максим в Новосибирске, где, помимо русского хоккея, есть в почёте шайба и футбол.

- До 11 лет я играл в хоккей с шайбой, - признался позже Ишкельдин. - Вообще, в детстве попробовал себя в различных спортивных направлениях. Но потом попал в детско-юношескую школу «Заря» по хоккею с мячом и уже больше по другим секциям не бегал. С годами стало приходить осознание, что это не просто хобби, а нечто большее. Уже в 16 лет подписал контракт с новосибирским «Сибсельмашем» и оказался в высшей лиге.

Кстати, наставник армейцев Михаил Юрьев, который тоже из Новосибирска, всегда очень тепло отзывался о Максиме и даже считал, что из него может получиться хороший тренер. И неспроста. Ведь именно с подачи Ишкельдина в свое время в Хабаровске был организован тренировочный лагерь для юных хоккеистов.

Когда большинство игроков после сезона уже уезжали по домам, Максим не спешил отдыхать, а устраивал мастер-классы для мальчишек. Вы можете себе представить, как у ребят горели глаза.

Еще бы: ведь рядом их кумир!

- У нас в команде сейчас есть ребята, которых я вижу тренерами, - признался как-то Михаил Юрьев. - Макс Ишкельдин в первую очередь. У него аналитический склад ума и характер. Если у Максима будет желание — он сможет многого добиться на тренерской ниве. Но надеюсь, что у него впереди ещё длинная игровая карьера.

Увы, Ишкельдину не суждено стать тренером. Да и сама игровая карьера у него получилась хотя и звездной, но достаточно короткой. Еще, как говорится, играть и играть. Вон Павлу Рязанцеву уже сорок, а он в минувшем сезоне больше всех мячей в чемпионате страны наколотил.

Максим Ишкельдин словно спешил жить, все куда-то мчался, бежал и выигрывал. Он ушел не побежденным. Но как же рано ты ушел, Максим!

Однажды я спросил Максима: как долго тот еще собирается играть?

- Загадывать на много лет вперед — дело неблагодарное, - ответил тогда Ишкельдин. - Мало ли что может случиться… Но, конечно, хочется ещё поиграть. Например, у меня есть мечта — отметиться в шведской элитсерии. В Скандинавии много крытых стадионов, другая манера игры, другие партнёры. Интересно было бы всё это попробовать.

«Мало ли что может случиться»… Что имел в виду Максим, говоря эти слова? Теперь уже об этом никто не узнает.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ, Хабаровск.

Вчера Максим Ишкельдин был похоронен на Кудряшовском кладбище Новосибирска. А в Хабаровске в помещении южного входа в арену «Ерофей» (со стороны большой парковки) организовано место памяти Максима Ишкельдина. Все желающие могут возложить цветы к портрету хоккеиста, отдать долг памяти великому мастеру.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308

Максим Ишкельдин займет место в клубном "Зале славы".


Полузащитник Максим Ишкельдин, ушедший из жизни 5 июня текущего года, пополнит ряды "гвардейцев" в клубном "Зале славы" "СКА-Нефтяника".


Напомним, что "Зал славы" клуба был учрежден в 2013 году. В него включаются наиболее выдающиеся игроки, наставники и руководители клуба.

М. Ишкельдин станет 25-м членом элитного списка наряду с такими легендами, как Г. Хрульков, А. Фролов, В. Ковалев, А. Першин и др.

Кроме того, принято решение, что игровой номер 78, под которым М. Ишкельдин выступал за "СКА-Нефтяник" в период с 2015 по 2020 годы, навечно останется закрепленным за ним.

В новом спортивном сезоне под сводами арены "Ерофей" будет торжественно поднят вымпел с игровым номером и фамилией Максима.

1F67BDCF-F5E2-418A-9B7B-42474EEF1611.jpeg


Пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник» (с)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это правильно.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опубликованы списки расширенных составов сборных России http://www.rusbandy.ru/files/3253.pdf
В мужской сборной 3 представителя С-Н, правда 2 из них - "новобранцы".
В юношах эти показатели получше: 8 представителей занесены в список.
И, самое главное: Юрий Шардаков (признанный лучшим полузащитником сезона 2020-2021) "удостоин чести" быть внесённым в резервный состав мужской сборной! :E048:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308

С планами определились

1 июля "СКА-Нефтяник" начнет подготовку к новому сезону

Av7_JajBSe8.jpg


В связи с ранним началом сезона, в этом году подготовительный период для хабаровчан пройдет в предельно сжатые сроки..

Хоккеисты соберутся в Хабаровске 30 июня, после чего всего за два дня (1-2 июля) им предстоит пройти углубленное медицинское обследование (УМО) и тестирование на Covid-19..

Уже 3 июля команда отправится на базовый сбор, который, как и в предыдущие два года, пройдет в Кисловодске, и продлится до 21 июля..

После возвращения в Хабаровск, "СКА-Нефтяник" проведет одну тренировку на малом льду, и уже 25 июля вылетит в Кемерово, где проведет заключительный этап подготовки к первым официальным матчам сезона, каковыми станут игры предварительного этапа розыгрыша Кубка России.. В планах пребывания команды в Кемерово значатся занятия на льду арены "Кузбасс", а так же два тренировочных матча..

Напомним, что старт в розыгрыше Кубка России назначен на 1 августа. Календарь игр станет известен позднее..


Пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник» (с)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск

WADA согласовало ЧМ в России


Международная федерация бенди (FIB) получила разрешение от Всемирного антидопингового агентства (WADA) на проведение Чемпионатов мира среди мужских команд в Иркутске и Сыктывкаре.

Напомним, что турнир на берегах Ангары запланирован на октябрь 2021 года, а в столице Республики Коми — на конец марта 2022 года.

Ну что, поездку хотя бы в Иркутск кто-нибудь планирует? ;)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделают к тому времени снова 30 процентов. Да и вообще - даёшь каждый месяц по ЧМ!!!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото Татьяны Глюк.

Супер-Макс

…Прошло уже полтора часа после финального свистка решающего матча за титул чемпиона России 2020/2021 в Красноярске, а один из ключевых игроков чемпионского «Енисея» все еще не снял ни хоккейных бриджей, ни гетр. О чем-то с улыбкой на лице тихо беседовал с тренировавшими сибирский клуб в течение сезона Михаилом Пашкиным и Мариной Сальниковой, принимал поздравления-рукопожатия от каждого проходившего мимо мальчишки, держа в руках стакан с чаем…
На интервью мы присели прямо здесь, на скамейке в коридоре, напротив чемпионской раздевалки сибирских «львов». Пошутили про отсутствие его знаменитого велосипеда, который он возил с собой не только по стране во время чемпионата России, но и в Швецию — на чемпионаты и Кубки мира. Это сейчас понимаешь, что-то интервью и те слова в публичном пространстве были для Максима последними. Он рассказывал, как соскучился по большим финалам и что до сих пор не получил прошлогоднюю золотую медаль от «СКА-Нефтяника». Что контракт с «Енисеем» подошел к концу и следующий ход — за клубом. Что еще хочется поиграть в Швеции, «но с каждым годом этого делания будет все меньше».
Но, пожалуй, главными были другие слова.
«Это золото отличается терпением. Очень много нужно было перетерпеть: и команде, и мне внутри себя лично».

Журналисты, болельщики и юные хоккеисты — он не отказывал практически никому. Сам заглядывал в детские команды, принося клюшки и кучу ценных советов с собой. А еще — одним из первых в хоккее с мячом запустил практику детских «банди-лагерей». Не пропускал сообщения фанатов в социальных сетях и не отказывал в селфи. Осенью 2020 года завел на Youtube свой канал «Заметки хоккеиста», показывая жизнь команды не от бровки, а изнутри.
В интервью, бывает, отказывал: точнее, просил сделать его в следующий раз — после неудачных матчей переживал, пожалуй, как никто. И почти всегда просил прислать текст на визирование. Хоть ничего не менял, но в этом, к слову, тоже проявляется профессионализм большого спортсмена. Спортсмена, интервью с которым были одними из самых ярких и нетривиальных в нашем виде спорта.
В том, что Ишкельдин был супер-профессионалом, не засомневался бы никто!
…Уже 1 августа он должен был вновь надеть форму «СКА-Нефтяника», в который, казалось, вернулся спустя сезон. «СКА-Нефтяника», кадры прощания с которым на льду «Ерофей-Арены» 14 марта 2019 года облетели и тронули весь хоккейный мир. Никто не знал, что в тот день он простился с Хабаровском.

Сегодня, 22 июня, Максиму исполнился бы 31 год.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск

Денис Потёмин: «Надо любить не себя в команде, а команду в себе»


sAqxCtgh46M-678x381.jpg


В преддверии нового сезона сыктывкарский клуб по хоккею с мячом «Строитель» возобновил интерактивный проект «Диалог», в рамках которого болельщикам и представителям региональных средств массовой информации предложено познакомиться с новобранцами команды.
Героем первого «интервью-знакомства» стал воспитанник новосибирского хоккея с мячом полузащитник Денис Потёмин. Итак…


D_IUYbAU0AAS4HF.jpg:large


На стадион – с…бабушкой
— Денис, правда, что в хоккей с мячом тебя привела… бабушка?

— Да. Я тогда жил с бабушкой и дедушкой, потому что школа находилась через дорогу от их дома. Закончил первый класс, летом бабушка повела меня на стадион «Заря», а он тоже находился рядом с домом, и записала в секцию по футболу и хоккею с мячом.
Первый мой тренер – Владимир Ульянович Агафонов, о нём в Новосибирске в своё время ходили легенды, он был очень известен в мире отечественного футбола.
Вот и мы на секции больше отдавали времени футбольным тренировкам, а зимой нас Владимир Ульянович поставил на коньки.
Ну, а позже меня и других мальчишек передали тренеру Владимиру Васильевичу Загуменному, и я стал заниматься именно хоккеем с мячом.
— Бабушкин выбор секции был чем-то продиктован? Может, ты сам хотел играть в футбол или русский хоккей?
— Да просто район был у нас не совсем благополучный, решили отдать меня в спорт, чтобы я не пошёл по кривой дорожке (смеётся — прим. автора), не стал хулиганом….
— А что, были основания для таких опасений, Денис? Ты в детстве, например, любил подраться?
— Нет, вообще нет! Я не был ни задирой, ни драчуном.
-То есть взрослые просто решили принять меры на опережение?
— Ну да, как говорят в таких случаях, увести ребенка от улицы, занять его досуг спортом и т.п.
— А твоя семья имела какое-то отношение к спорту в целом или к хоккею с мячом в частности?
— Никакого! Даже болельщиками местного «Сибсельмаша» не были. Отец стал посещать игры только тогда, когда я начал играть в этой команде.
— Сам-то ты с какого времени стал ходить на матчи и болеть за своих?
— А когда чемпионат юношеский проходил в Новосибирске. В городе был большой ажиотаж. Сергей Рогулёв в составе нашей сборной играл…
Да мы на «Заре» сутками пропадали. Не до посещения матчей было, что ли… Лёд сам заливали в коробке, когда первые морозы начинались, шланг в руки – и вперёд… С утра до вчера тренировались…

maxresdefault.jpg


О театре, Пушкине и ролях
— А школа, учёба?

— Ну, успевали как-то все. Отличником я, конечно, не был, но на «4» учился. Причём, наш класс был театральный. Даже на областном конкурсе мы в числе лучших оказались, «Лицеисты» постановка называлась, я Пушкина играл.
— Почему именно Пушкина?
— Ой, не знаю Классный руководитель назначила… Цветы мне вручали после спектакля, для меня это так удивительно было (смеётся — прим. автора).
— То есть, первое признание к тебе пришло на театральном поприще. А в спорте когда?
— Наша команда «Заря» (1985-1986 г.р.) почти все турниры выигрывала по детям, тот же «Плетёный мяч». Потом мы выиграли юношеский Кубок мира и пр.
Но в той команде я не был звездой, первой скрипкой. Серёга Швырёв, Женька Леонов — вот они в своем возрасте гремели. У меня же роль такая с детства – не забивать голы самому, а помогать это делать другим. Забивал Серёга, Женька, а я подбирал мячи, пасы отдавал, играл в полузащите…
В 17 лет нас выпустили из спортшколы и взяли в «Сибсельмаш». То есть не было перехода в дубль — сразу команда мастеров и стартовый состав. Так опыта и набирались, в бою. «Сибсельмаш» тогда был в крепких середнячках. Большая часть моей игровой карьеры связана с этим клубом. В новосибирской команде я «дорос» до её капитана…

13348-800xW.jpg


Тренерский фактор
А потом уже в моей биографии появился хабаровский «СКА-Нефтяник». Михаил Юрьевич Юрьев позвал: позвонил, мол, мы собираем команду из лидеров по духу, предлагаю перейти к нам…
— По «Строителю» так же было?
- В общем, да. Павел Яковлевич Франц позвонил, сделал предложение, сказал, что возлагает на меня определённые надежды. Для меня это очень важно, когда главный тренер в тебя верит…
— Юный болельщик из Москвы Слава Киктев адресовал тебе такие строки: «Денис, добро пожаловать в «Строитель»! Поделитесь, какие факторы сыграли решающую роль при принятии решения о продолжении игровой карьеры в нашем клубе».
— А вот как раз то, о чём я и сказал: тренерский фактор.
— Ты признался, что с детства в основном всегда отдавал голевые передачи и никогда не отмечался тем, что много забивал. С переходом в наш клуб твоя роль на поле изменится?
— Роль останется прежней — опорный полузащитник, буду организовывать, начинать атаки….В принципе, в «Строителе» есть, кому забивать. И Лёха Ничков, и Лёха Башарымов, и Денис Лапшин. На роль атакующего я не претендую но, надеюсь, забивать, конечно, буду.
— Откровенно: не обидно, скажем так, постоянно делать черновую работу?
— Нет, у каждого своя работа. Превыше всего команда и её интересы. Надо любить не себя в команде, а команду в себе.

DTUO_DDW0AAsXsI.jpg


А вообще я не тщеславный, и звёздная болезнь – это не про меня. Правда, было дело в детстве, я словил звезду. Как-то на тренировке стал кричать на ребят, что они делают всё не то и всё не так. Тренер оставил меня одного на поле против соперников и сказал: «Ты как без своей команды сможешь играть? Ну, давай, попробуй-ка, если такой крутой, поиграй в одиночку».
Понятно, что меня «сделали». Тогда я и осознал, что без команды ты ничто, надо ценить своих партнёров… На всю жизнь это отложилось.
— Твой игровой номер – 61, почему именно он?
— Маленьким я играл под седьмым номером, а в «Сибсельмаше» взял номер 61. Почему? 1961 — год рождения отца. Были мысли поменять игровой номер на 64 – мама родилась в 1964 году, но пока вот так…
— Я так понимаю, родители многое для тебя значат?
— Конечно!

О Сыктывкаре и новом сезоне Суперлиги
— Какие задачи перед собой поставил на предстоящий сезон Денис Потёмин?

— В прошлом сезоне «Строитель» выступил достойно, вышел в плей-офф чемпионата страны. Но одно дело – достичь какой-то результат, другое – его закрепить или улучишь. И помочь команде в этом (а коллектив здесь дружный), принести ей как можно больше пользы – в этом я и вижу главную задачу для себя.
И, конечно, надо прогрессировать самому. Надеюсь быть более результативным на поле.
— Александр Кырнышев интересуется, каково тебе после городов-миллионников (Новосибирск, Хабаровск) оказаться в небольшом и провинциальном городке, в котором нет даже трамваев и троллейбусов?
— Ничего страшного в том, что в Сыктывкаре (город мне понравился), ни трамваев, ни троллейбусов, а ещё и метро нет. Отношусь к этому спокойно, я же приехал сюда работать, играть в русский хоккей, а не за комфортом, не за развлечениями и т.п.
— Кстати, как ты передвигаешься-то по городу без вышеперечисленных видов транспорта?
— В основном, пешком. Квартиру снял в центре, рядом с Республиканским стадионом. То, как его обновили, мне очень нравится. Впечатляет!
— Слава Киктев, помятуя о том, что ты приезжал к нам в составе других клубов и участвовал в матчах, которые проходили на свежем воздухе (т.к. «крыток» в Сыктывкаре нет), интересуется, каковы твои впечатления «от игры под открытым небом»?
— Да это просто здорово, классика русского хоккея!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск

Голкиперы-долгожители отечественного бенди: кто они?




Самым первым вратарем-долгожителем в отечественном хоккее с мячом был Николай Финк («Красная заря» из Ленинграда). Кстати, он единственный в своем амплуа, кому довелось сыграть не только в первых двух чемпионатах СССР, разделенных тринадцатью годами, но еще и в третьем. Свой последний поединок (было их, к слову, всего 19, но тогда это считалось рекордом среди голкиперов) Финк провел в 1951 году, когда ему было уже 44 года и 52 дня.
Этот рекорд долголетия пал только в ноябре 2009 года, когда вратарь Владимир Шестаков («СКА-Хабаровск», «Сибсельмаш») начал свой последний в карьере чемпионат страны. На тот момент ему исполнилось 44 года и 107 дней. К последнему своему матчу (17 марта 2010 года) Шестаков «повзрослел» еще на 121 день.
Ну а первый рекорд по количеству сыгранных матчей среди вратарей (помните 19 игр упомянутого выше Николая Финка?) просуществовал совсем недолго. Уже в 1952 году Финка на один матч обогнал впоследствии легендарный Анатолий Мельников (Спартак», «Буревестник», ЦСКА, «Динамо» - все Москва), который в итоге за 16 сезонов провел 288 встреч.
Двадцать и более чемпионатов на счету сразу нескольких вратарей. Среди них – Сергей Лазарев, Владимир Шестаков, Денис Половников, Кирилл Хвалько, Всеволод Харчев, Сергей Бурдюхов...
Кстати, Бурдюхов «отмолотил» в итоге 23 сезона. Он единственный голкипер из числа сыгравших более 300 матчей, ни разу не поменявший команду!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308

Процесс пошел

"СКА-Нефтяник" приступил к подготовке к новому спортивному сезону 2021/22 годов

Как уже сообщалось, в этом году, ввиду, как никогда, раннего начала официальных матчей (первый из них - в рамках розыгрыша Кубка России - состоится уже 1 августа) хабаровчанам предстоит работать в форсированном режиме.. В течение всего двух дней хоккеисты пройдут углубленное медицинское обследование, после чего уже 3 июля команда вылетит на базовый сбор..

hWfTkJ2pU-4.jpg


cT1FvcyiFTU.jpg


Впрочем, по словам наставника хабаровчан Михаила Юрьева, прилетевшего в краевой центр накануне, несколько сокращенные (в отличие от прошлых лет) сроки базового сбора не должны сказаться на функциональном состоянии спортсменов.. Ранее каждому из игроков были выданы индивидуальные задания, благодаря которым они вышли из отпуска, уже имея определенную степень готовности.. Что должно способствовать быстрой адаптации к предстоящим нагрузкам..

- За базовый сбор мы особо не переживаем, - говорит Михаил Юрьев.. - Все ребята - профессионалы, ответственно отнеслись к тем заданиям, которые были им выданы.. Поэтому, к началу ледовых тренировок команда должна подойти в нужной степени готовности.. Больше волнуемся за то, что в преддверие Кубка России будет маловато ледовой практики..

Другим поводом для волнения тренерского штаба является неблагоприятная обстановка в связи с распространением с коронавируса.. Наставники опасаются, что новая волна COVID-19 может повлиять на ход предстоящего сбора, и в еще большей степени опасаются за здоровье хоккеистов..


Пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник» (с)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хоккеисты "СКА-Нефтяник" вылетели на базовый сбор, который команда проведет на Северном Кавказе.

MNS09429-2.jpg


В общем списке значится 21 спортсмен, из которых трое - В. Рябухин, М. Гац и А. Глотов впервые пройдут подготовку в рядах главной команды.
Не примут участие в базовом сборе полузащитник Туомас Мяаття и нападающий Артем Бондаренко.
Финский легионер, как и в прошлом году, проходит подготовку по индивидуальному графику у себя на родине, и присоединится к команде в Хабаровске перед выездом на первый этап Кубка России в третьей декаде июля.
Что же касается Бондаренко, то один из лучших бомбардиров команды в настоящий момент проходит реабилитацию после операции в поясничном отделе позвоночника, которая была сделана ему в начале июня.

Базовый сбор "СКА-Нефтяник" проведет в следующем составе:
вратари - В. Каменев, Д. Рысев, Л. Шишкин; защитники - Ю. Викулин, В. Грановский, Ю. Бондаренко, В. Власюк, М. Рязанов; полузащитники - А. Антипов, Ю. Шардаков, А. Торгонский, Д. Аникин, С. Турушев, А. Зимин, В. Рябухин. Ч. Хандамаев, М. Гац, А. Глотов; нападающие - П. Рязанцев, В. Каланчин, В. Усов, С. Скопинцев.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тренерский штаб "СКА-Нефтяника" пополнил новый специалист по ОФП. В нынешнем сезоне закладывать физику хабаровчанам будет 33-летний специалист из Новосибирска Вячеслав Сакаев.

1_55.JPG


Сакаев Вячеслав Викторович (12.01.1988г.р.) - мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Многократный победитель всероссийских соревнований в беге на 400 метров с барьерами. Чемпион России. Серебряный призер чемпионатов мира и Европы. Участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.
Михаил Юрьев: "Наше знакомство с Вячеславом состоялось в Новосибирске во время одного из спортивных детских лагерей, инициатором которого выступал Максим Ишкельдин. Мне очень понравился стиль работы Вячеслава. В дальнейшем мы неоднократно пересекались с ним на аналогичных мероприятиях. Кроме того, он работает с группой спортсменов-легкоатлетов, ныне успешно выступающих во всероссийских соревнованиях. Несмотря на то, что Вячеслав Викторович прежде не работал с клубными командами, мы решили попробовать его в данном качестве. Уверен, у него все получится".


Интересно, а куда Емсенко делся? :E105:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх