СКА-Нефтяник. Сезон 2019-20

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.898
Реакции
41.645
Баллы
308
Василий Грановский: "На моем месте мог оказаться любой"

В канун заключительной домашней серии в уходящем 2019 году капитан армейцев дал интервью для клубного журнала "ProBandy", в котором поделился впечатлениями о наиболее памятном в своей спортивной карьере праздновании Нового года, а так же прокомментировал трудную победу "СКА-нефтяника" в Ульяновске (8:7), которую принес его гол, забитый на последней минуте матча.

446.jpg


- Если говорить о победных мячах, то это был первый такой гол в моей карьере. Хотя, я не придаю этому особого значения. На моем месте в том моменте мог оказаться любой. Считаю, что это дело случая. Вначале я сделал свою главную работу – забрал мяч у соперника, и начал контратаку. В тот момент, как раз объявили последнюю минуту. Мы все прекрасно понимали, что нужно идти вперед. Терять нам уже было нечего, и мы, как говорится, пошли ва-банк. И здесь уже сыграла поговорка: «Оказался в нужном месте в нужное время». И чуть ли не закрытыми глазами производил этот бросок (смеется).

- Если честно. Когда пошла последняя минута, была вера в то, что удастся склонить чашу весов в свою пользу?

- Вера была до последнего. Была злость на самих себя. Мы понимали, что не должны терять очки. Ни в коем случае не ущемляю достоинства соперника, но, все-таки, наша команда – лицо Дальнего Востока, Хабаровского края. Мы всегда настраиваемся только на победу, и, конечно, эта мысль у всех нас в голове сидела.

- С точки зрения игрока, почему таким сложным получился матч в Ульяновске?

- Лично я стараюсь отходить от штампов, что, мол, перелеты, усталость и пр. Но… это есть. Самочувствие у нас в этом матче было не очень хорошее. Мы были тяжелые, вялые. В свою очередь «Волга» на нас очень хорошо настроилась. Мы, даже, не столько от усталости такую игру показали, как я потом анализировал, сколько оказались не готовы именно к такой боевой игре. Хозяева с первых же минут предложили нам очень жесткий прессинг, они нам не уступали, до последнего бежали, боролись, дружно отходили назад. Они, можно сказать, как на последний бой с нами вышли. Для нас это был определенный знак, что нельзя недооценивать соперников.

- Так, значит, была недооценка?

- Я не совсем правильно выразился. Не то, чтобы недооценка. Присутствовало, я бы сказал, излишнее спокойствие. Мы понимали, что сильнее. Главное, что мы смогли довести этот матч до победы. Как говорят в таких случаях: «Игра забудется, а три очка останутся». Мы сделали результат. Теперь проведем работу над ошибками, и пойдем дальше.

- Доля защитников такова, что они в принципе забивают не много. Как правило, после розыгрышей стандартных положений. Навскидку можешь вспомнить, когда в последний раз удавалось забить с игры?

- Это было в прошлом чемпионате, так же в Ульяновске (19.01.2019 – прим.ред.). Тогда у нас получилась хорошая атака на пару с Максимом Ишкельдиным. Он пробил по воротам, мяч отскочил ко мне, и я уже из-за радиуса нанес удар по воротам. Как оказалось – точный (СКА выиграл 14:3 – прим.ред.). Вообще, могу сказать точно, что в своей карьере я забил с игры четыре мяча.

- В последние полтора месяца у команды был очень жесткий график игр. И впереди вновь такой же каскад. Силенок хватит?

- Хватит, я думаю. Главное, чтобы не было рецидивов. Я имею ввиду травмы. Мы понимаем, что нас ждет. Поэтому, и готовимся соответствующим образом.

- Что больше влияет: физическая усталость или эмоциональное выхолащивание?

- Наверное, в большей степени, сказывается недостаток эмоций. Тяжело себя завести на конкретную игру.

- Есть способ, как эти эмоции восстановить? Как ты лично с этим справляешься?

- Стараюсь отвлекаться. По мере возможности, стараюсь посещать мероприятия, не связанные со спортом. Стараюсь полностью абстрагироваться от работы. Когда ты отключаешься должным образом, начинаешь заряжаться.

- На носу Новый год. Как собираешься встречать его?

- Будем встречать дома. Потом пойдем в гости к друзьям, заедем к родителям. Стандартный график, который есть практически у всех.

- Можешь вспомнить самый необычный Новый год в своей жизни?

- Наверное, это в тот период, когда я играл в московском «Динамо». Тогда мы три года подряд встречали Новый год в Альпах, но в разных местах. Это, пожалуй, наиболее яркие воспоминания.

- Спортсменам, в силу профессиональной специфики, иногда приходится встречать Новый год в дороге. У тебя подобные ситуации случались?

- Нет, слава богу (смеется). Надеюсь, что и не случится.

- Что, как капитан команды, что пожелаешь в канун столь замечательного праздника болельщикам?

- Прежде всего, чтобы Новый год у всех начался с новой страницы! Чтобы переживания и проблемы остались в старом году, а в новом – поставить себе цели, и выполнить их. Главное же, чтобы родные и близкие были рядом, чтобы все жили в мире, и были здоровы. И, конечно, чтобы болельщики не забывали нас – команду. Не ругали нас, не критиковали нас (смеется), а в большем количестве приходили на наши матчи. Для нас это очень важно.

© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.837
Реакции
7.584
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завершена заявочная кампания Кубка мира-2020

Федерацией хоккея с мячом России завершена объявленная ранее заявочная кампания на организацию Кубка мира-2020 среди мужских команд.
Информируем о том, что на сегодняшний день в ФХМР не поступило заявок на проведение турнира ни от клубов, ни от регионов нашей страны.
Вместе с тем, Кемеровской областью подана заявка на проведение Кубка мира в 2021 году.

Кубок мира — престижный международный трофей, разыгрываемый с 1974 года. Свое современное название получил в 1980 году. На протяжении более трех десятилетий (вплоть до 2008 года) столицей турнира являлся шведский Юсдаль, с 2009 по 2019 год матчи проводились в г. Сандвикен (Швеция).
Как оказалось - этот турнир в России нафиг никому не нужен! :E079:
А разговоров то было! :E010:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.898
Реакции
41.645
Баллы
308
Ссылка на трансу матча с ХК Д-К.. Начало в 17.00 (ХБР)..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.898
Реакции
41.645
Баллы
308
Как оказалось - этот турнир в России нафиг никому не нужен! :E079:
А разговоров то было! :E010:
Вот эта новость от педерации лишний раз показала значимость этого "великого" трофея для наших команд..
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.662
Реакции
6.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю , и на гостевой про это сказал, что причина отсутствия заявок, в отсутствии чёткого и понятного регламента проведения КМ в России. Получается ФХМР клич кинула, а как и на каких условиях будет проводится турнир не сказала. Это типа решать проблемы по мере их поступления.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.662
Реакции
6.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас с друзьями традиция, мы с ними перед Новым годом идём на хоккей с мячом, а не в баню.:E049:
Все на матч!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.837
Реакции
7.584
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.898
Реакции
41.645
Баллы
308
«СКА-Нефтяник» — «Динамо-Казань» 3:3 после первого..
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.581
Реакции
2.211
Баллы
308
Город
хабаровск
Дааааа, интересное кино:E036::E036::E036:.
Болеем дальше:E097::E097::E097::E026::E026::E026:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.898
Реакции
41.645
Баллы
308
«СКА-Нефтяник» — «Динамо-Казань» 7:3.. Матч завершен.. Всех с победой!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.898
Реакции
41.645
Баллы
308
Центральный матч тура.. Начало в 20.00 (ХБР)..

 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.581
Реакции
2.211
Баллы
308
Город
хабаровск
Ооооо, посмотрим:E036:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.898
Реакции
41.645
Баллы
308
В центральном матче тура 3:3.. В НГ идем единоличными лидерами..:E058:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.595
Реакции
33.776
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шаман курнул полюбому. Гонит по тихой, взбудораженый такой.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.898
Реакции
41.645
Баллы
308

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.837
Реакции
7.584
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, "шаман" сегодня почему-то без бутылочки был. Значит что-то пошло не как обычно. Ну ведь не из-за споров с Аланом он от неё отказался! :E048:
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
748
Реакции
2.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шаман в своём репертуаре. :E010::E010::E010:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх