СКА-Нефтяник. Сезон 2017-18

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока мы тут о Хоккее думаем, трансферами интересуемся - на болоте озадачены глобальными проблемами (может курнули че?):
Через пять миллиардов лет Солнце начнёт раздуваться в размерах, превращаясь в Красного Гиганта. По мере раздувания Солнца, оно начнёт испепелять Землю. Испарятся моря и океаны, а потом начнёт плавиться и земная твердь. Ну а в финале прогремит взрыв чудовищной силы, настолько о&уевающий, что у Сатурна снесёт все кольца к ебеням. Во истину кошмарный конец нас всех ждёт. Узнав обо всем этом, я пил неделю. Но потом смирился...
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.449
Реакции
6.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Им бы не о Солнце думать, а о том, кто на следующий сезон в составе будет. Иванов уже уехал, сладенький и Иван Ушкин тоже кандидаты на убывание, как и ряд других игроков.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.449
Реакции
6.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стас Исмагилов тоже сваливает..
Да, слышал. Он 1985г.р., ещё лет пять если здоровье позволит, поиграет. У нас, на данном этапе, скорее всего не появится, в Енисее тоже. В любых других командах погоды не испортит.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Объявляется коронация!

Уважаемые болельщики! Приглашаем Вас принять участие в традиционном голосовании, призванном определить лучшего игрока команды по итогам прошедшего сезона!

1992.jpg


По уже установившейся традиции лучший игрок команды будет определен по результатам подсчета голосов в анкетах, которые будут приниматься на электронный адрес skabandy47@mail.ru по 10 апреля включительно. Для участия в голосовании необходимо отправить на указанный адрес список из пяти игроков, расположив их в четкой последовательности: 1, 2, 3, 4, 5 место.

За 1-е место претенденту будет начислено пять баллов, за 2-е - четыре, и т.д. Хоккеист, набравший наибольшее количество баллов, получит традиционный приз зрительских симпатий - "Золотой шлем"!

Напомним, что традиция определять лучшего игрока команды по итогам сезона была положена в 2001 году. Первым Лучшим был назван нападающий Евгений Стеблецов, после чего два года подряд (2002, 2003) болельщики отдавали первенство полузащитнику Михаилу Клянину. "Золотой шлем" начали вручать, начиная с 2004 года.

Внимание! К рассмотрению принимаются только полностью заполненные анкеты. Дубликаты анкет, отправленные одним и тем же пользователем с различных почтовых ящиков, к рассмотрению не принимаются!

Все обладатели "Золотого шлема"

2004 - А. Суздалев

2005 - Е. Швецов
2006 - И. Максимов
2007 - А. Суздалев
2008 - В. Шестаков
2009 - М. Тюко
2010 - В. Яшин
2011 - Е. Стеблецов
2012 - В. Яшин
2013 - Т. Хольмберг
2014 - С. Почкунов
2015 - А. Ким
2016 - Й. Отен
2017 - М. Ишкельдин


© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Павел Рязанцев: Любимое слово моего сына: «Гол!»

Один из героев финала Чемпионата России 2017/2018, форвард «СКА-Нефтяника» Павел Рязанцев о третьем «золоте», своей семье, популярности и пионерском галстуке — в интервью ИА «Хабаровский край сегодня».


35358.jpeg



Трудно себе представить нынешний состав «СКА-Нефтяника» без Павла Рязанцева. Между тем, за хабаровчан он отыграл лишь три сезона, забив за это время только в матчах чемпионата страны 153 мяча. При Рязанцеве армейцы завоевали две золотые и одну бронзовую награды. До этого на пьедестал дальневосточники не забирались целых одиннадцать лет.

Победы не приедаются

— Не думаю, что взлёт «СКА-Нефтяника» связан только с моим приходом сюда, — сказал Павел Рязанцев — В Хабаровске захотели сделать сильную команду и под эту задачу пригласили опытных игроков. Сам бог велел с таким составом бороться за самые высокие места.

— До прихода в команду в вашей коллекции уже была золотая медаль, завоёванная с московским «Динамо». Теперь таких наград три. Какая из них вам особо дорога?

— Знаете, каждая победа ценна по-своему. Вспоминаю своё первое чемпионство, к которому шёл много лет. Мне ведь тогда уже за тридцать было. Победы в Хабаровске — отдельная тема. В прошлом году «СКА-Нефтяник» вообще впервые стал чемпионом России, и было очень приятно внести в это свой вклад. Впрочем, и нынешнее «золото» не менее эмоциональное и дорогое. Победы не приедаются.

— Вернёмся к завершившемуся сезону, точнее к разгрому армейцев над «Енисеем» в «золотом» матче. Сейчас, когда страсти немного улеглись, чем вы можете объяснить такой крупный счёт, не характерный для финалов?

— Если бы мне перед игрой сказали, что мы выиграем — 8:1, не поверил бы. Не думаю, что счёт отражает соотношение сил между соперниками, которые действительно были достойны друг друга. Просто мы реализовали чуть ли не все свои моменты. Посмотрите, какая упорная борьба была на льду в первом тайме. Могло всё пойти совсем по иному сценарию. Хорошо, что незадолго до перерыва нам удалось выйти вперёд. Плюс — удачно начали второй тайм, забили три быстрых гола и понеслось…

— В сезоне-2017/18 вам пришлось летать в разы больше, чем в предыдущем. Тяжело было?

— Не то слово. Мне вообще все эти перелёты от Москвы и обратно даются нелегко. Тем более с моим ростом (195 сантиметров. — прим. ред.). Уснуть в самолёте практически невозможно. Во время полёта в основном смотрю фильмы или какие-нибудь передачи. А потом надо ещё выйти на лёд и сыграть. И не спустя рукава, а стараться выложиться на полную катушку. Но раз мы чемпионы, значит, все испытания выдержали стойко (улыбается). Хотя без осечек по ходу сезона, конечно, не обошлось. Мы же не роботы.


С одного стадиона с Юрьевым

— Павел, давайте на время перенесёмся в ваше детство. Ваш земляк, наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев рассказывал, что жил в Новосибирске по соседству со стадионом «Сибсельмаш» и поэтому выбрал хоккей с мячом. А как было у вас?

— Вы не поверите, но мой дом тоже находился недалеко от этого стадиона. Тогда, по счастью, не было интернета, и мы с мальчишками всё свободное время проводили на «Сибсельмаше». Как-то ко мне подошёл тренер и предложил заниматься в детской команде. Так в девять лет (по сегодняшним меркам это поздно) я попал в хоккей с мячом. На коньках стоял довольно уверенно, поэтому безболезненно влился в коллектив, сразу став игроком основного состав. Родители мой выбор одобрили, отец старался не пропускать даже тренировки, не говоря уже об играх.

А знаете, кто был моим первым наставником в команде мастеров? Михаил Юрьевич Юрьев, для которого это был дебют в роли главного тренера «Сибсельмаша». Кто бы тогда мог подумать, что под его руководством спустя много лет буду завоёвывать «золото» в Хабаровске?! Правда, за родную команду сыграл всего один сезон. Потом меня отправили служить в армию в Читу, где я выступал за местный «СКА-Забайкалец», далее оказался в Первоуральске. Так вышло, что за «Сибсельмаш» больше не играл. Мне всегда хотелось быть в командах, которые ставят перед собой большие задачи.

— Первой такой командой в вашей карьере стал «Кузбасс», с которым вы регулярно завоёвывали медали чемпионата России. Никогда не забуду, как кемеровские хоккеисты в 2011 году разгромили «СКА-Нефтяник», да ещё и в Хабаровске — 11:1.

— Было дело (улыбается). В Кемерово тогда собралась хорошая команда. Да и я уже был, что называется, в расцвете сил, стал играть за сборную страны (Рязанцев — пятикратный чемпион мира. — прим. ред.). Возможно, я из «Кузбасса» никуда бы не ушёл, но со временем там изменили курс и больших задач уже не ставили. Мне же планку понижать не хотелось. Поэтому приглашение от московского «Динамо» было весьма кстати. Между прочим, именно в столичном клубе познакомился с хабаровчанином Васей Грановским (в тот момент он тоже играл за москвичей). С тех пор живём в одном номере.


Семья — надёжный тыл


— В 2015 году сборная России под крышей арены «Ерофей» совершила маленькое чудо. Проигрывая в финале шведам — 1:3, сумела вырвать победу — 5:3. Именно вы забили важный четвёртый мяч. Кто бы тогда мог предположить, что уже со следующего сезона вы на хабаровский лёд будете выходить в форме «СКА-Нефтяника»?

— В «Динамо» стали сокращать зарплаты, бывало, месяцами нам вообще не платили. А у всех ведь семьи, — продолжает Рязанцев. — Словом, надо было в жизни вновь что-то менять. Рад, что оказался в Хабаровске. Как-то сразу сроднился и с городом, и с командой, и с болельщиками. Здесь у меня сын Саша родился. Ну как я могу после всего этого не любить Хабаровск?!

— После финала с «Енисеем» сын выскочил к вам прямо на лёд. Получается, что семья вас поздравила с победой в первых рядах?

— Конечно. Они мои самые преданные болельщики. Сашка, правда, ещё совсем маленький, ему только второй год идёт. Но уже сейчас клюшка для сына любимая игрушка. Когда видит по телевизору хоккей или футбол, сразу кричит: «Гол!». С супругой познакомились ещё когда я играл в Кемерово. Она сопровождает меня повсюду. А как же иначе? Без её поддержки мне было бы очень трудно. В этом сезоне в Хабаровске жили и мои родители. Так вышло, что жена после рождения сына довольно быстро засобиралась на работу. Вот мы и вызвали дедушку с бабушкой, которые нам здорово помогли. А ещё у нас живут две собаки породы йоркширский терьер — дочка и мама. Они с нами тоже путешествуют по стране. Без них уже никуда, полноправные члены семьи.


Белый танец за 6,5 тыс

— На встрече команды с болельщиками перед сезоном-2017/18 девушка на аукционе за 6,5 тыс рублей выиграла белый танец с Павлом Рязанцевым. Потом ей деньги, правда, вернули и даже вручили два сезонных абонемента. Вы были в курсе, что это розыгрыш?

— Понятия не имел. Скорее всего, всё это было запланировано по сценарию вечера, но меня в известность никто не поставил. Надеюсь, что девушку не разочаровал (улыбается).

— А вообще вас узнают на улице?

— Не без этого. Вот недавно гуляли с сыном на набережной, подходили люди, поздравляли с победой.

— Уже решили, где отпуск будете проводить?

— Планируем вначале сына оставить в Новосибирске с моими родителями и пару недель побыть с женой вдвоём. У нас, кстати, есть свой дом в Кемерово. Потом уже возьмём Сашку и рванём на море. А вообще отпуск пролетает быстро, не успеешь оглянуться, как уже надо готовиться к новому сезону. Скоро мне 37 лет исполнится, но вешать коньки на гвоздь пока не собираюсь. Контракт со «СКА-Нефтяником» рассчитан ещё как минимум на год. А там посмотрим…

— Кстати, вы родились 19 мая — в День пионерии. Сами пионером-то успели побывать?

— На последней прямой, весной 1991 года. Помню, как учил клятву, как мне повязывали галстук. Все хотели быть пионерами, это, как сейчас говорят, считалось круто. Однако уже со следующего учебного года этой организации не стало. Так что я был в числе последних пионеров СССР.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.819
Реакции
16.906
Баллы
308
Город
Хабаровск
а анкеты где?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.449
Реакции
6.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
На зелёной пишут, что Янко покинул Иркутск. Официальной инфы пока нет.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Прикоснись к истории!

Кубок чемпионов России будет выставлен для болельщиков.


53FDEEF3-0C29-4B45-8A1A-87C384024A87.jpeg


Идя на встречу пожеланиям болельщиков, клуб принял решение выставить для свободного доступа Кубок чемпионов России, недавно вторично выигранный "СКА-нефтяником".

Для большего удобства поклонников хоккея с мячом, в этом году Кубок будет демонстрироваться в одном из наиболее посещаемых торговых центров города - "Доме одежы" (ул. Карла Маркса, 59; 1-й этаж). Поклонники "СКА-нефтяника", а так же все желающие хабаровчане смогут увидеть Кубок в предстоящие выходные - 7 и 8 апреля.
Обращаем внимание болельщиков, что они имеют возможность выиграть сувениры с символикой ХК "СКА-нефтяник". Для этого необходимо сделать фото с Кубком, и разместить его в интернет-сетях "Вконтакте" и "Инстаграмм" с хештегом #МывДомеМысКубком. Обладатели сувениров будут определены 14 апреля посредством лотереи.


© Пресс-служба ХК "СКА-нефтяник"
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
На болоте обсуждают варианты усиления состава:
Надо брать за яйца ГАЗПРОМ и крутить их по часовой стрелке до тех пор, пока не купим Шведскую сборную в полном составе.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.449
Реакции
6.556
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.819
Реакции
16.906
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая новость! Только бы заднюю не включили, в последний момент. Пока реально только в Красноярске строят. Иркутск и Первуха в планах. Будем надеяться на лучшее.
Это единственно - правильный путь развития хсм.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как жаль, что сдулась такая титулованная команда, как Ска Свердловск. Много лет она была вместе с московским Динамо лидерами хсм в СССР.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.819
Реакции
16.906
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне Алма-Ата всегда нравилась
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх