Сизиман или Де -Кастри?

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
805
Реакции
840
Баллы
308
Город
Ягодный
А в прочем надо наверно завести отдельную тему ОЗЕРО ТО.
Если форумчанам интересно готов покопаться в памяти и предоставить отчет.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.925
Реакции
2.034
Баллы
308
Город
Комса
На сколько мне стало известно туда три дороги через 1. Ванино 2. Высокогорный 3. Уктур.
Что то мне известна только одна дорога - Высокогорный! Может какая еще есть через Тулучи?
Сизиман-бухта очень "раскрыта" там хоть лед есть? Если только за искусственным молом.
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужна информация! Неужели только несколько человека с форума бывали в тех краях? Может кто еще добавит???
Александр, добрый день!
В тех краях бывал раз восемнадцать. В основном в летнее время. Крайний, и последний раз покидали Сизиман в ноябре 2006.
По прошлой работе ходил туда с 2000 по 2006 год грузится лесом, для дальнейшего экспорта, морским путём в Азиатские страны. На сколько я помню этой территорией тогда ещё владели Филипки.
Слова Биробиджанца подтверждаю, помнится была там рыббаза Совгаванского госпромхоза, сейчас судьба этой базы мне не известна. Во время погрузки лесом, с капитаном ходили в рабочий городок приобретать у местных рыбу, а рыба там есть в любое время года! тогда я ещё не знал какую рыбу несу в мешках, мало разбирался в ней тогда.
Могу сказать одно, места там довольно красивые! Неподялёку от причала на берегу у моря была, а может и есть беседка сделанная руками вахтенных рабочих.Сегодня пороюсь в своих домашних фото архивах, может и остались какие нибудь фотографии.
Теперь ближе к теме. Из выше мною написанному, попадал я в Сизиман только морским путём. В те года дорога была ужасная, можно сказать её и не было! со слов местных вахтенных работяг. Некоторых даже на вахту доставляли вертолётом, либо морским путём с Де Кастри. Был один момент, когда собирался списываться домой с парохода во время погрузки в Сизимане, но не решился ехать на вахтенном транспорте, пришлось дожыдаться следующего более живого порта погрузки.
Обстановка дороги на Сизиман мне сейчас не известна, уж тем более зимней, но желание получить информацию имеется.
В декабре ушедшего 2013 года, ко мне в Хабаровск приезжал друг с Ванино, рассказал свою недавнюю историю, поездки на Аукан вдоль берега на автомобиле. Итог поездки, утопленный крузак.
Если рассматривать вариант поездки по льду с Ванино до Сизимана или с Де Кастри до Сизимана, то второй вариант предпочтительнее, т.к растояние меньше.
По рыбалки, думаю рыба там есть!
Александр (AlexKom), если посчастливится побывать в районе Сизимана поделитесь пожалуйста информацией и фотографиями. Очень интересно!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.059
Реакции
18.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнил. По Сизиману вот есть кино Коли Зайцева Может кому интересно будет...?
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашёл несколько фотографий района Сизимана. Дома ещё гляну, может и найду другие ещё

a1.JPG


a2.JPG


a3.JPG
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Ну вот и ветка оживилась... Информация потихоньку начинает поступать... Спасибо откликнувшимся...
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнил. По Сизиману вот есть кину Коли Зайцева Может кому интересно будет...?
Александр! спасибо за видео! Вспомнил эти красивые места, которые проходил мимо по морю.
Ностальгия всё же присутствует.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.059
Реакции
18.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык, я полагаю, можно Зайцева пораспрашивать про те места...
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сизиман-бухта очень "раскрыта" там хоть лед есть? Если только за искусственным молом
Вы правы! Бухта открытая, но могу сказать сильно ветреная! думаю сейчас в это время лёд уже стоит по берегу, но могу и ошибаться, т.к не разу в зимнее время там не был.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Т.е. можно сказать с уверенностью, что рып там тот же, что и в Де Кастри!? Зубатка и навага зимой так же присутствует? Снасти применяются такие же!? Ну а по льду в бухте будем искать выход на жителей Высокогорного либо вахтовиков.....
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
805
Реакции
840
Баллы
308
Город
Ягодный
Зимой с Де Кастри по льду до сизимана никогда не проедешь,там открытая вода. это мертвая затея. Один вариант только через вахтовиков узновать как они туда добираються на работу.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Oleg72 мы и не собираемся идти морем, исключительно сушей... Мне интересно наличие вышеперечисленных рыб в этот период.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
805
Реакции
840
Баллы
308
Город
Ягодный
Да я и не настаиваю. Я предупреждаю что лед только в бухтах. По урезам скал его там никогда не бывает.
Если сделать выводы из вышесказанных советов. Остается только один маршрут это лесовозная дорога на сизиман (по которой возили или возят вахты). Попробую позвонить другу с Ванино, если он на месте может что то посоветует.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
805
Реакции
840
Баллы
308
Город
Ягодный
Нету его на месте на вахте, извиняйте. Как появиться узнаю инфу.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Спасибо за беспокойство и желание помочь....
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Квадроциклисты ездили в 2011. Есть отчёт на 27регион в "Квадроциклы". Организатор поездки Володя TRAMP думаю может помочь с контактами в Сизимане.
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.966
Реакции
6.991
Баллы
308
Город
Комсомольск
Бухта примечательна тем, что там есть остатки окаменелого леса с возрастом около 30 млн лет. Привез домой несколько деревяшек.))
В мире таких мест кажется всего два.
Фотографии окаменелого леса, наверное не получились? :E030:
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.513
Реакции
6.745
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотографии окаменелого леса, наверное не получились? :E030:
да, при нас обвалов не было - к подъему на пень не были готовы, кусков окаменелостей много валялось - себе взяли, а вот фото не удосужились сделать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх