Шок-лидер

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Шок монтировать на фидер считаю нах... не надо. Ибо кольца на карповиках и то не вечны а уж на фидере очень быстро повылетают, диаметр то соизмерять надо!!! Лучше плетни мотануть больше и подрезать чем барыжить потом конченными фидырами!!!
 

Afrikoza

Местный
Регистрация
21.04.14
Сообщения
146
Реакции
351
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лучше плетни мотануть больше и подрезать чем барыжить потом конченными фидырами!!!

Никто ж не спорит что лучше мотануть побольше.
Вот я намотал по совету Pikehanter (к сожалению не знаю еще имени): "Мотай, дорогой, тонкий шнур. Ты его убьешь за сезон, зато комфорта и ощущений получишь сполна". Так оно и было. Но это у меня был один фидер, было не жалко отдать за шнур 1700р и кончить его за все лето. К следующему лету планирую быть уже с 3мя фидерами. Это 3 катушки шнура, +2 на запасные, итого 5. Около 9000р отдать придется только за шнуры. Это ещё не учитывая спинниговые катушки. Мне лично давит на карман.
Задумываюсь о шоке, но понимаю что это тоже геморрой.

Конечно, когда был только один фидер, то он и работал все лето. Износ шнуров однозначно нивелируется количеством снастей, тут уже я не буду подстраивать одно удилище под условия, а просто достану из чехла подходящую удочку.
Надеюсь что в таком случае хотябы на 2 сезона будет хватать.
С уважением.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Afrikoza

Местный
Регистрация
21.04.14
Сообщения
146
Реакции
351
Баллы
208
Город
Хабаровск
Но суть не в этом,я что то плохое посоветовал или как?
Упаси бог, Андрей. Благодаря вашим советам я попробовал фидер второй раз, и теперь без ума от него :)
Расходы оптимизировать хочу, потому что благодаря вашим советам, расходы увеличиваются прямо-пропорционально
полученному удовольтвию от рыбалок :E071:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
расходы увеличиваются прямо-пропорционально
полученному удовольтвию от рыбалок :E071:
Ну это да,тут не поспоришь.Учитывая нынешние ценники на плетню и прочие расходники удовольствие становиться прямо скажем,не дешёвым.А насчёт того,чтоб ловить на 3 фидера,это твоё личное дело,пробуй.Я весь этот сезон ловил одним фидером.Хотя их у меня 2,но ловлю одним,чтоб не распылять внимание.
 

Afrikoza

Местный
Регистрация
21.04.14
Сообщения
146
Реакции
351
Баллы
208
Город
Хабаровск
А насчёт того,чтоб ловить на 3 фидера,это твоё личное дело,пробуй.
Не-не. Ловить само собой одним. Просто на рыбалке доставать из чехла буду нужный, если на жабовник за карасем то пикерок, на речку хэвик. Бывает что приехал на речку, глядишь а рядом заливчик симпатичный, не идти же на залив на стоячку с хэвиком. В этом году ловил только на один фидер и ставил недалеко донку, и все. И то, одно из 2х доночных удилищ убрал из чехла. на шкаф забросил.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шок монтировать на фидер считаю нах... не надо. Ибо кольца на карповиках и то не вечны а уж на фидере очень быстро повылетают, диаметр то соизмерять надо!!! Лучше плетни мотануть больше и подрезать чем барыжить потом конченными фидырами!!!
А лучше метать груза за 200 грамм, т.к. несет течкой из-за толстого шнура? Узел морковка настолько мал, что проходит сквозь кольца вполне нормально. Нет ничего вечного. Кольцо всегда можно заменить. Причем тут "барыжить", не пойму.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задумываюсь о шоке, но понимаю что это тоже геморрой.
Гемора в общем то и нет никакого. Все просто, если разобраться. Зато пользы выше крыши. Раньше я тоже обходился без него, пока плетню брал за 300-500р и толстую. Но река диктует свое. Не люблю метать груза 150г - лучше уменьшу диаметр лески, дистанцию и т.д.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
!!! :E082:Неменуемо просится исчё литкор наконец шока залупить, вот тогда будет вааще ништяк!!!:E096:
 
Последнее редактирование модератором:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вроде нормально говорим. Я вот озадачился шок лидером когда задолбался Поде кормушки дарить. Шнур у меня тонкий, перетерается оч быстро. Еще не известно что дешевле, кольцо поменять или на кормухах разориться...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
!!! :E082:Неменуемо просится исчё литкор наконец шока залупить, вот тогда будет вааще ништяк!!!:E096:
Для чего? И Чейта он просится? Как будто я что мегафантастическое сказал-шок-лидер в фидере!
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Никаких тестов я не приводил.
:E063:
Плетня - 5 с копейками, леска (эта модель) около 7
--------------



Прикидывал: к этому сезону уже было порядка километра всевозможных шоков, плетеных и моно.... но.... сказать нечего.


И, как резюме, дернул пост (за 11й год) с Карпера:
"Самая конкретная характеристика будет, когда ты сначала измеришь микрометром реальный диаметр , затем завяжешь используемый тобой узел и при помощи безмена или т.п. на максимально возможном отрезке лески потестиш на разрыв. Еще вернее это будет, когда проделаешь это на леске побывавшей в воде, а так же под нагрузкой при вываживании. Надписи на этикетках - химера."
 
Последнее редактирование:

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году с "шоком" отрыбачил весь год. Длину делал 9 метров на удилище 4,2м. Узел - марковка. Устраивает всё, кроме случаев, когда несёт водоросли. Они оседают на узле и не проходят через тюльпан.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть еще один недостаток - дальность полета уменьшается из-за трения на узле о кольца. Но это не критично.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Потом начинается поиск утраченной любимой вершинки!!!
Во во,фиг его знает,насколько легко будет узел проходить через кольца квивертипа,а то в самом деле можно лишиться вершинки.А искать потом родную для фидера будет проблематично.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх