Сезон жидкой воды в Комсомольске 2020

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так чо фотак не будет?
На табе фотку,если хочешь,свежая,сегодняшняя.
IMG_20200821_132030.jpg

После обеда появилось свободное время,провёл его с фидером на набережной.Попался такой вот сазанчик на 2.6 кг.Были ещё поклёвки и 2 схода,при чём в одном случае рыба была очень серьёзная,я так думаю,что под десятку.Но не повезло,самую малость перетянул фрикцион на вываживании и усё,сазан стеганул поводок.Ну и ладно,зато адреналину хапнул от него в избытке.Всем НХНЧ!
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
На мылкинской яме по полтора десятка таких в вперемешку с карасями ловил.
Да, я тоже весь улов почти утопил. Странно, но лещ весь такого размера ловится, что на левом берегу, что на правом. Может крупный уже сквозанул куда то из за подхода кеты?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да, я тоже весь улов почти утопил. Странно, но лещ весь такого размера ловится, что на левом берегу, что на правом. Может крупный уже сквозанул куда то из за подхода кеты?
Вода сильно грязная?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Странно, но лещ весь такого размера ловится, что на левом берегу, что на правом. Может крупный уже сквозанул куда то
Мелкий в стоячей воде, а на русле Амура на дистанции примерно 20-40 м, крупный чуть подальше 50-70 м.
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Мелкий в стоячей воде, а на русле Амура на дистанции примерно 20-40 м, крупный чуть подальше 50-70 м.
Кстати может быть и так. Но я не добрасывал до таких рубежей. Кормуху сносило, я повесил потяжелее, а еще плюс каша внутри, и я не мог полноценно вложиться в заброс, боялся за кончик удилища, да и леска 0,4... Ну вообщем я кидал по ощущению, уже на пределе. И заклипсовался в районе 40 метров.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Встретил сегодняшнее сырое и промозглое утро на набережной с фидером.По сравнению с пятницей такой впечатление,что сазан героически утоп в Амуре.С утра вообще никаких признаков жизни.кроме буйства некрупного хищника под берегом.В 11 часов всё таки дождался поклёвку.
IMG_20200823_103835.jpg

7.4 кг,попался на сливовый пеллетс 10 мм.Почти до самого берега шёл очень спокойно,уже возле подсака начал немного буянить,но был успешно в подсак и принят,где благополучно слетел с крючка.В общем,ему немного не повезло,а мне наоборот.Похоже,сегодня до обеда сазан по всей набережной сел на диету или ушёл на дальний кордон.Ну и ладно,хуже то,что любимое место скоро затопит,придётся переходить на ловлю карасика,возможно.Всем НХНЧ!
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Поймать рыбу - большого ума не надо . Зачастую удача помогает .
Удовольствие от поимки - важнее...

Имхо , для коллег по цеху фото рыбы нормальное сделать - ваще нет проблемы , хоть на куске клеёнки - плёнки , минутное дело - и результат глаз обрадует , и люди с уловом поздравят, и себе память на форуме .
А так , - как труп валяется или как украл и бросил .., зато сапог блестящий .
Бардак это , pikehanter , я так считаю ...
Без обид.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А так , - как труп валяется или как украл и бросил , зато сапог блестящий .
Бардак это , так считаю ...
Семёныч,поясни,пожалуйста.в чём же провинился то?Кстати,сапог на фото просто,так сказать,для масштаба,не более того.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Хорош сазанчик. Мелочь не поклевывала?
Ближе к берегу нанотузики клевали,даже чебака у людей видел.
спиннинг в это раз не брал?
Надо заниматься чем то одним,а то пока спином будешь кидать,фидер может с берега уйти в плавание с билетом в один конец.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
С 11 по 14 августа работал на Чукчагире. Проверил свой рыбацкий чемодан перед поездкой, а там, в отношении карповых - сплошной ахтунг. Попер в Клевое место, что на Советской 9, накупил всяких "овнеров", вонючек, поплавков потоньше. В кои веки подержал карася на удочке. Закормился с вечера какой-то какой с вишневой вонью, ловил на двойную кукурузу, чтобы мелочь не мучила. Сначала чебак строчил как из пулемета и один карась под самую темень. Утром на следующий день в 6:00 подошел карась. Побалдел, пока коллеги дрыхли. Потом, когда они проснулись, показал им садочек увесистый и.... выпотрошил содержимое обратно в озеро. :E012:
Там, по "Положению", работникам, производящим работы (в том числе охранные), разрешено поймать себе на пропитание (без права вывоза и права продажи) энное кол-во рыбы, "по путевкам Амуррыбвод". Эта норма устарела и воспроизводится как "по правилам рыболовства в ДФО". Ну, жратвы было достаточно, не голодали. А заказник - есть заказник. В общем оставил коллег без жарехи с хрустящей корочкой. Получил всеобщее порицание. :E048:
Замор рыбы (не массовый, а локальный) наблюдается на Чукчагире. Предполагаем, что виноват сапропелит. Его там залежи.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Предполагаем, что виноват сапропелит.
Олег Эдуардович, а что он выделяет таксины? Открытая вода, уровень воды достаточный, плюс дожди поливают. Да и рыба чувствительна к состоянию воды.
А вот жаренного карасика, да на свежем воздухе, около костерка, да ещё ..., с приятной компанией, ВЫ зря отказались испробывать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Его там еще не берут промышленным способом?
Лимиты на РПУ у колхоза им. Постышева закончились. Возобновления, скорее всего не будет.
А на разработку сапропелей - хрен им. Они там все укокошат. Енто надо научно к вопросу подходить, а не со стволами на сохатых и сетями на щуку.
Озеро - красивейшее, с богатой биотой. Только берега местами засраны бывшей базой завода Гагарина и некоторыми другими бывшими юрлицами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх