Сезон жидкой воды в Комсомольске 2020

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Погода что называется само рыболовная: дождь, временами сильный...
Да,только далеко не всем рыбакам хочется в такую погоду вылезать из тёплой постели и переться на Амур.Когда в половине пятого спустился на берег,там никого ещё не было.Дохожу до любимого места,прячу вещи от дождя в мешок вкладыш,он у меня сиротский,литров на 200,полезная вещь,чтоб вещи не мокли.Мешаю корм ,собираю фидер.Ловить сегодня решил опять на дальних рубежах,там всё таки сазаньих детей меньше.
Закармливаю точку на 76 оборотах катушки,вешаю поводок с крючком,на крючке пеллетс 10 мм на резинке.Рыба особого намерения клевать не проявляла,хотя плюхалась на разных дистанциях.Примерно в 6.20 вижу поклёвку,подсекаю,на крючке явно кто то есть.Но для сазана нехарактерное поведение,просто туго шла.временами тряся головой.Когда подвёл рыбу к берегу,вижу широкий силуэт в воде и принимаю в подсак вот такого красавца.
IMG_20200816_061217.jpg

Рыба постепенно встала на точку и исправно жрала с крючка пеллетс,чаще безнаказанно.Но кое кому всё таки не везло и следовала прогулка на берег с последующим утоплением.С некоторыми трудностями,но всё таки рыба товарного размера была поймана.
IMG_20200816_152114.jpg

Сверху вниз:2.5;2.1 и 2.3 кг соответственно.Были ещё пара сходов неплохой рыбы.Ну да ладно,я рыбалкой остался доволен.Рыбу поймал,под дождиком посидел,воздухом подышал,в общем отдохнул в своё удовольствие,чего и всем желаю.Всем НХНЧ!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, а ведь лещ то "черныш"! Браконьеришь по тихой? ;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, как ругать сеточников - мы горой! Ну а как самому по тихой браконьерить (и на форум это выкладывать) - так ничего страшного! :E079:
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Вань,ты сначала поймай.В нашем деле загад не бывает богат,знаю по своему опыту :E019:
Штук 10 то полюбому поймаю. В прошлый раз мы чисто отдыхать поехали: шарабан, песочек, костер. А тут именно на рыбалку, да и на такое место, где лещ тусуется.
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Не клевало? А это подлещик наверно, мелковат...
Клевало, как из пулемета. 10 штук-то я поймал. А про размер выше разговора не было. Ловился такой, какой ловился.
Ты говоришь про видео про "приметы на рыбалке"?
Не совсем понял вопрос.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
941
Реакции
2.787
Баллы
308
Город
Комсомольск
Клевало, как из пулемета. 10 штук-то я поймал. А про размер выше разговора не было. Ловился такой, какой ловился.

Не совсем понял вопрос.

Размер все же важен, для леща точно :)

Что-то подумал что фото с последнего видео "рыбалка летом. мифы и реальность."
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Размер все же важен, для леща точно :)
Я просто отвечал на твой вопрос о клеве. И о количестве. А размер вот такой. Били еще большие губари, сазанчики поменьше, плети на кукурузу.
Что-то подумал что фото с последнего видео "рыбалка летом. мифы и реальность."
Ошибся. Я ж обещал фото с новой рыбалки, а не со старого видео.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я просто отвечал на твой вопрос о клеве. И о количестве. А размер вот такой. Били еще большие губари, сазанчики поменьше, плети на кукурузу.

Ошибся. Я ж обещал фото с новой рыбалки, а не со старого видео.
Поздравляю с новым кораблём! Ездил на правый? Один? Резинка работает? Кстати, уже кета попадается у браков в сети.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
А, ну и фото леща,
согласен с
На мылкинской яме по полтора десятка таких в вперемешку с карасями ловил. (Всех отправлял обратно подрастать).
В прикормку кукурузу и на крючок кукурузу и почти без промаха такой вот пионер на крючке. А вот на червя в основном карась и чебак (язь).
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх