Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.106
Реакции
14.663
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я его не ловил, угостили. Нормальный такой был судачок, два с полтиной - не менее по весу. Для ухи почистил...:)
 

Мыкола

Местный
Регистрация
02.08.15
Сообщения
20
Реакции
50
Баллы
203
Город
Комсомольск
Да, с этой колючей рыбой надо быть аккуратнее, я тоже частенько накалываюсь.
можно подцепить рожистое воспаление капец неприятная штука переболел 15 лет назад до сих пор вспоминаю с содрагиним врачи очень плохо лечат пришлось искать бабку и заговаривать
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
745
Реакции
2.414
Баллы
308
Город
Комсомольск
можно подцепить рожистое воспаление капец неприятная штука переболел 15 лет назад до сих пор вспоминаю с содрагиним врачи очень плохо лечат пришлось искать бабку и заговаривать
Тихий ужас...
 

sanyka27

Новичок
Регистрация
16.06.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
КОГДА ЧАСТЬ НОМЕР 2 БУДЕТ
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.844
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
одного рыбака от укола аухи на скорой увезли с высокой температурой
Похоже, что это всё индивидуально.
Недавно потрошил сеть 40-ку, похоже просто-напросто забытую кем-то в Амуре, в которой уже запуталось более десятка аушат меньше ладошки, таких же сазанчиков и прочей мелочи. Многие из них едва дышали, но всё-таки ещё были живы, хотя, судя по оставленным на этой сети фидерным оснасткам, простояла она никак не меньше двух суток.
При работе с одним из экземпляров китайского окуня, хотя вроде и соблюдал меры безопасности, но умудрился наколоть ладонь об верхние колючки. Думал - всё, опухнет, зудеть будет. Ан нет! На следующий день я даже не вспомнил про этот инцидент! Уколы от косаток у меня дольше заживают.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Похоже, что это всё индивидуально.
Костя,да это всё понятно,у разных людей разные реакции организмов на раздражители такого рода.От себя хочу добавить,мне кажется.что если человек когда нибудь уже накалывался на шипы касатки и аухи,то его организм вырабатывает защитную реакцию на последствия укола данных рыб ИМХО.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
963
Реакции
3.003
Баллы
308
Город
Комсомольск
не исключено. Порезы от касатки долго заживают, особенно если слизь попадет... И долго кровь не останавливается:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.106
Реакции
14.663
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я в децццве на Петропавловке раз наступил на косатень. Бррррррррр.....ногу поднимаю - чуя неладное, а она висит из ступни (свода подъёма) и мило так - "кыр кыр, кыр кыр"...и подёргивается - типа "плыву я". Я прямо на месте так и упал на спину - от нахлынувшего щастя, с ревом раненого бизона. Не, не бизона: гиппопотама:). Ажна передёрнуло мене - вспомнил, как вытаскивали сей гарпун. Но ничего не опухло: у папы была бутылка водки, которую он вылил в котелок и заставил меня ступню в нём 10 минут держать :).
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.106
Реакции
14.663
Баллы
308
Город
Хабаровск
...блин, двоит с телефона...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Но ничего не опухло: у папы была бутылка водки, которую он вылил в котелок и заставил меня ступню в нём 10 минут держать :).
А с водкой что потом сделали?;)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.844
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
если человек когда нибудь уже накалывался на шипы касатки и аухи,то его организм вырабатывает защитную реакцию на последствия укола данных рыб
Ты знаешь, Андрей, с косаткой - да, не раз приходилось, но вот с аухой я дело не часто имел. :E129:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.106
Реакции
14.663
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но ничего не опухло: у папы была бутылка водки, которую он вылил в котелок и заставил меня ступню в нём 10 минут держать :).
А я всегда, перед тем как ловить ауху в Берендейке, принимал превентивные меры, что бы потом целебную микстуру на раны и порезы не переводить. Ибо общая анастезия и обеззараживание организма - лучче местной. :E012:
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
745
Реакции
2.414
Баллы
308
Город
Комсомольск
Отличная рыбалка, а мы сегодня до 2-х часов мелочь ловили, и то - одна-две поклёвки в час, домой привёз одного сижка грамм 700, остальные 6 помельче утопил
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Отличная рыбалка, а мы сегодня до 2-х часов мелочь ловили, и то - одна-две поклёвки в час, домой привёз одного сижка грамм 700, остальные 6 помельче утопил
Сергей,завтра самая сиговая погода будет.со снегом.Только вот сиг об этом может не знать.Но попробовать надо,ибо сезон уже заканчивается.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.910
Реакции
9.948
Баллы
308
Город
Амурск
Сергей,завтра самая сиговая погода будет.со снегом.Только вот сиг об этом может не знать.Но попробовать надо,ибо сезон уже заканчивается.
У меня без снега была рыбалка просто супер.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У меня без снега была рыбалка просто супер.
Назим,просто я имел в виду,что в эти выходные будет идти снег.А в следующие выходные темпер уже -10,-12 обещают.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
,завтра самая сиговая погода будет.со снегом.Только вот сиг об этом может не знать
Возможно,что сегодня был именно тот вариант,что сиг не знал.что ему просто необходимо клевать в такую мерзопакостную погоду.Рыбачил на набережной,хотя изначально хотел поехать в другое место.Но,когда стал вызывать такси,у них все машины оказались заняты,как обычно под утро.Возможно,таксистам жалко было свои авто гонять по таким погодным условиям.Ну да и ладно,могло быть так,что и на том,очень рыбном в такую воду месте,мог и без рыбы остаться.
И пошёл я на самое доступное место.на набережную.Встретил там знакомого.который уже разматывался.Чтоб не мешаться друг другу и не путаться,а там где встал Юра,течение очень слабое,решаю уйти выше по течению,на знакомый по прежним годам мыс.Разматываю резинку и с первой попытки вполне так удачно.метров на 45,её забрасываю.Вешаю мушки и приступаю к процессу ловли.Плащ сегодня был очень не лишним,так сказать.компанентом на рыбаке,без него было бы очень мокро,снег временами валил очень плотно.Махало нас на набережной 4 человека и так рып усердно клевал.что 9 часов уже начались отходы самых нестойких.Супруга по телефону меня тоже подбивала на то,чтоб идти домой пораньше.Но мы не привыкли отступать,однако и рыбалка продолжалась.В 9.40 моя снасть как то резко потяжелела,я аж сначала не поверил.что это поклёвка.Тащу,а рып буянит и упирается.но не как сиг и вижу,как с глубины появляется разинутая пасть.Сначала подумал.что это ауха,но это оказался другой рып.Кстати,аухе он,можно сказать,дальняя родня.
IMG_20191102_093659.jpg

Первый мой судак,потянул на 1.7 кг.Схватил мушку из синего люрекса,крючок ему аккурат между нижних клыков вошёл.Потом промахал до 11.30,никто больше не клюнул.Видимо,не клёвое настроение сегодня у рыбы.Даже с косы рыбаки стали уезжать.а там то место более козырное.Там что аксиома,идёт снежок,клюёт сижок,не всегда работает.
На обратном пути домой любовался одетыми в снежный наряд деревьями,красота прямо:)
IMG_20191102_115744.jpg

IMG_20191102_115749.jpg

В общем,день прожит не зря,утро встретил на берегу,даже рыбку поймал,а что ещё нужно рыбаку;)Всем НХНЧ!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх