Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это сегодня в 8 утра где-то он бахнул, до берега тащился как коряга- тяжело, но ни рывка. А около берега уже начал ворочаться и я понял-, что шансов нет... На видео будет.

Да кстати, после этого - ни поклёвки...
ясно
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
там где позавчера хорошо хапнули - сегодня до обеда по две писилявки, в 12 домой рванули
Серёга,да хрен когда его поймёшь,этого капризулю огуречного.
Сегодня тоже рыбачил,залез в такую чачу,что чуть сапоги там не оставил.К самому берегу не подойти.тонешь почти по колено,руки не помыть.Короче.уделался в грязи хуже поросёнка.но малость поймал.
IMG_20191030_162030.jpg

Фото не с берега.потому как телефон пачкать не хотелось.Самый большой,0.8 кг.остальные немного меньше,все самцы шершавые.Мелочь не брал.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
да я понимаю, просто написано смешно))))
Это мне сейчас уже смешно,но когда лез по берегу,держась за ветки тальника,чтоб в грязь не съехать,было как то не до смеха.
Сейчас сижков чистил,чего только в их желудках не было.Правда,малька там почти не было.У одного с десяток креветок,другой донных червячков зелёных где то нарыл,у третьего пара пескариков была.Когда вскрыл желудок четвёртого,долго не мог понять,что за мелкие палочки там вперемежку с креветками.А потом вспомнил.что вдоль берега плавали вот такие насекомые водные.
Ranatra_unicolor2.jpg

Это водяной скорпион или ранатра.Судя по всему,ими сижок и закусил;)
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это мне сейчас уже смешно,но когда лез по берегу,держась за ветки тальника,чтоб в грязь не съехать,было как то не до смеха.
Сейчас сижков чистил,чего только в их желудках не было.Правда,малька там почти не было.У одного с десяток креветок,другой донных червячков зелёных где то нарыл,у третьего пара пескариков была.Когда вскрыл желудок четвёртого,долго не мог понять,что за мелкие палочки там вперемежку с креветками.А потом вспомнил.что вдоль берега плавали вот такие насекомые водные.
Ranatra_unicolor2.jpg

Это водяной скорпион или ранатра.Судя по всему,ими сижок и закусил;)
Андрюха, это же соломИна:D
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
Серёга,да хрен когда его поймёшь,этого капризулю огуречного.
Сегодня тоже рыбачил,залез в такую чачу,что чуть сапоги там не оставил.К самому берегу не подойти.тонешь почти по колено,руки не помыть.Короче.уделался в грязи хуже поросёнка.но малость поймал.
Посмотреть вложение 288807
Фото не с берега.потому как телефон пачкать не хотелось.Самый большой,0.8 кг.остальные немного меньше,все самцы шершавые.Мелочь не брал.
Ну вот , сегодня на левом берегу хоть какие-то результаты, а на правом сига нет. Была недалеко от нас ещё семейная пара - он выдернул кетинку на пару кило, она - щучку тоже на пару кило. За полдня.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
В пятницу будет крайний тёплый день. Надо будет обязательно поучаствовать.
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Я наоборот в понедельник хочу с 2-мя ночевками рвануть) Ночью -7, красота! Может в морозное утро поактивнее будет рыба брать)
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
А утром просыпаешься,а на Амуре шуга.А ты на острове:eek:
Я как-то работал в Доме молодёжи, и мы каждое утро наблюдали на городской косе человека, и как раз шуга шла, не знаю чем он там занимался, но пока шуга шла он всё время там маячил, это получается он где-то неделю робинзонил. Первый лёд - самый результативный! Для хапужников.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Первый лёд - самый результативный! Для хапужников.
А нашему брату махальщику по перволедью обычно Подя мало что выделяет.Щука обычно нормально начинает ловиться как минимум через недельку после ледостава,когда уровень воды уже устаканится.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
А нашему брату махальщику по перволедью обычно Подя мало что выделяет.Щука обычно нормально начинает ловиться как минимум через недельку после ледостава,когда уровень воды уже устаканится.
По перволедью щука - да, максимум одна в день, в декабре уже получше. А вот сижок-чебачок может неплохо ловиться по первому льду. Особенно после прошлого потопа 2013 хорошо брал на мормышку и тот и другой
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
Разнорыбица - это интересно! А когда один сиг весь день вешается - тоже надоедает. Дед как-то рассказывал, что на Пивани одного рыбака от укола аухи на скорой увезли с высокой температурой. А относительно щуки - только что общался с рыбаком, говорит, на кетовую в Бельго попадались помногу, и щуки неплохие, в р-не 5 кг. И ещё говорят что щука неместная, откуда-то её давануло наводнение. Так что может зимой ещё порадует нас.
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Разнорыбица - это интересно! А когда один сиг весь день вешается - тоже надоедает. Дед как-то рассказывал, что на Пивани одного рыбака от укола аухи на скорой увезли с высокой температурой. А относительно щуки - только что общался с рыбаком, говорит, на кетовую в Бельго попадались помногу, и щуки неплохие, в р-не 5 кг. И ещё говорят что щука неместная, откуда-то её давануло наводнение. Так что может зимой ещё порадует нас.
Во второй части видео, разнорыбица продолжается)) И бонус в конце видоса, жаль только что без хеппиэнда)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разнорыбица - это интересно! А когда один сиг весь день вешается - тоже надоедает. Дед как-то рассказывал, что на Пивани одного рыбака от укола аухи на скорой увезли с высокой температурой. А относительно щуки - только что общался с рыбаком, говорит, на кетовую в Бельго попадались помногу, и щуки неплохие, в р-не 5 кг. И ещё говорят что щука неместная, откуда-то её давануло наводнение. Так что может зимой ещё порадует нас.
Я три недели тому судаком укололся на разделке, так палец только сейчас как от ожога стал облазить. Распухший был капец.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я три недели тому судаком укололся на разделке, так палец только сейчас как от ожога стал облазить. Распухший был капец.
Олег,это клыкастый тебе отомстил,посмертно.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
747
Реакции
2.420
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я три недели тому судаком укололся на разделке, так палец только сейчас как от ожога стал облазить. Распухший был капец.
Да, с этой колючей рыбой надо быть аккуратнее, я тоже частенько накалываюсь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх