Сезон жидкой воды в Комсомольске 2018

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Безымянный.png
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Изменения в Правилах рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна :
введена суточная норма добычи водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.

Так, на территории Хабаровского края установлена суточная норма добычи карася в размере 20 штук, сазана – 5 штук, щуки – 5 штук, сома – 5 штук, хариуса – 30 штук, ленка– 5 штук и т.д.

При этом добыча водных биоресурсов разрешается в размере не более 1 суточной нормы при пребывании на водном объекте в течении одних суток. Если пребывание на водном объекте превышает одни сутки, то независимо от времени такого пребывания добыча ВБР разрешается в размере не более двух суточных норм добычи.


Заместитель Комсомольского-на-Амуре
межрайонного природоохранного прокурора Е.В. Александрова
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Комсомольчане, предлагаю оценить, сугубо субъективно, прошедший сезон. Применительно к прошлым сезонам. По сазану, карасю, сигу, чебаку, хищнику и т.д. Для себя открыл спиннинг на Амуре. Рыб есть. Ловится. Не хватает только опыта. Мониторил форумы о рыбалке. Сложилось впечатлёние, что на традиционных местах, Экогь, Пивань и т.д. Рыбалка на сазана, сига, чебака была хуже,чем в предыдущие года. Да и щука на Мылках, по осени не радовала.
 

Игорь234

Новичок
Регистрация
12.01.16
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
Гоняли седня на хумми (на разведку). На скалу ваще жопа ехать если через зловещий спуск. Не все вэдовые туда поднимаются. Пока тока через солнышко есть объезд. Че будет дальше. Снег, переметет. Будут не будут пробивать. Мы с цепями на передке подняться не смогли. Наледь жесть. Даже через дачи премяшка не смогла преодолить не сильно крутой подъем. Блин, надо было ему цепи дать. Но время поджимало. Надеюсь его ктт-нить вытащил..............Кароче жесть. Амур весь торосами идет, ходить ху...во будет.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Комсомольчане, предлагаю оценить, сугубо субъективно, прошедший сезон. Применительно к прошлым сезонам. По сазану, карасю, сигу, чебаку, хищнику и т.д. Для себя открыл спиннинг на Амуре. Рыб есть. Ловится. Не хватает только опыта. Мониторил форумы о рыбалке. Сложилось впечатлёние, что на традиционных местах, Экогь, Пивань и т.д. Рыбалка на сазана, сига, чебака была хуже,чем в предыдущие года. Да и щука на Мылках, по осени не радовала.
Дима,скорее надо объективно оценивать сезон,если что.
Сазан ловился,тем более,что вода была малая и ему некуда было деваться.Скажу так,Эконь из за просто огромного прессинга и предельной закормленности для себя лично сазаньим местом не считаю.Это просто колхоз какой то,есть места и лучше.
Карась тоже ловился,но размеры не радовали.Чебак куда то зашхерился,а может быть съели его?
Сига вполне хватало этой осенью.Надо было просто найти хорошее место,а остальное дело техники.
Со щукой летом были полные непонятки.Посмотрим,проявится ли она зимой.
 

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
136
Реакции
69
Баллы
208
Город
Дзёмги
Кто нибудь ездил пишню точть
IMG_20181120_145815.jpg
 

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
136
Реакции
69
Баллы
208
Город
Дзёмги
На совхозе (площадке сеточники) боляй хапужники и весь амур в торосах до паруса не доехал везде наледь(
IMG_20181120_145832.jpg
 

Игорь234

Новичок
Регистрация
12.01.16
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
Поехал седня за лицензией. А там закрыто.................
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Наверное пора тему менять, про лед заговорили...
 

Игорь234

Новичок
Регистрация
12.01.16
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
Амур всал или нет. На хуммях протока встала!
 

Игорь234

Новичок
Регистрация
12.01.16
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
Инспекция чет так активно начала посещать рыбные места аж пиздец......Не дают нам рыбу ловить............Даж седня на говнотечке были....
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
В чём проблема: две махалки, на каждой по три крючка и ..........., ну тут я сказал несколько нецензурных слов, а кому, Вам додумать.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Инспекция чет так активно начала посещать рыбные места аж пиздец......Не дают нам рыбу ловить............Даж седня на говнотечке были....
Когда я на песках рыбачил на "резинку" (по концу осени) , ко мне тоже подходили и просили показать наличие крючков на снасти....было 10 и никаких претензий ко мне не было , просто пожелали удачи . Мне они не мешали рыбу ловить , как и многим другим у кого со снастями всё в порядке...просто они выполняли свою работу. Вот парочке "рыбаков" (хапуг) ..неподалёку они точно помешали , у них на резинке было аж по 20- 25 мушек ...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Когда я на песках рыбачил на "резинку" (по концу осени) , ко мне тоже подходили и просили показать наличие крючков на снасти....было 10 и никаких претензий ко мне не было , просто пожелали удачи . Мне они не мешали рыбу ловить , как и многим другим у кого со снастями всё в порядке...просто они выполняли свою работу. Вот парочке "рыбаков" (хапуг) ..неподалёку они точно помешали , у них на резинке было аж по 20- 25 мушек ...
А тут же стройными рядами плыли сплавщики, и всем п...й.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Инспекция чет так активно начала посещать рыбные места аж пиздец......Не дают нам рыбу ловить............Даж седня на говнотечке были....
В кои то веки стали работой исправно заниматься.Говорят,на Хуммях сильно хапужников и сеточников огорчили и в других краях тоже.Может быть,народ устанет штрафы платить и вернётся к спортивным снастям.Это я типа помечтал;)
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Прокатился на берег - на дворе конец ноября, а Амур до сих пр не встал, никогда такого не было, в начале 20-х чисел всегда уже ходили на остров, а сегодня хватает ещё открытых участков между идущих льдин. Примерно половина русла по ширине встала (народу на льду хватает), половина идёт ледоходом с большими участками открытой воды.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А тут же стройными рядами плыли сплавщики, и всем п...й.
Да по..й на них - их жизнь накажет , главное у меня : на удилище один крючок , на резинке 10 , из сеток только авоська для прикормки рыбы и что в том самое приятное - я инспектору не интересен .
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
В кои то веки стали работой исправно заниматься.Говорят,на Хуммях сильно хапужников и сеточников огорчили и в других краях тоже.Может быть,народ устанет штрафы платить и вернётся к спортивным снастям.Это я типа помечтал;)
...Андрей ! Только не к спортивным снастям ...в кошелёчке уже только на любительскую останется :E089:после штрафов :E048:
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх