Selva Zip Star 9.9

Максим1980

Новичок
Регистрация
19.05.23
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
на винте втулка длинная вал даже не выходит из него
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
235
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
Может рассверлить втулку до того момента пока резьба вала не покажется, и затем гайку головкой закрутить, она спрячется внутри втулки получается.
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
235
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
А с родным винтом что? Может его восстановить можно?
 

Максим1980

Новичок
Регистрация
19.05.23
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Вот его одна часть
 

Вложения

  • винт.jpg
    винт.jpg
    29 КБ · Просмотры: 64

Максим1980

Новичок
Регистрация
19.05.23
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
а что в хабаровске кто то занимается восстановлением винтов
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
235
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
а что в хабаровске кто то занимается восстановлением винтов
Я думаю можно найти ч
Специалиста который поймёт суть что от него требуется. Мне на годроцикле наваривали а затем обрабатывали сворку на станке..... все работало после восстановления отлично. В вашем случае я бы также восстановил, путем сварки и обработки. Если конечно геометрия лопастей не нарушена.
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
235
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
а не подскажешь где делал
Наваривали электродом по нержавейки специальным т.к. импеллер из нержавейки, затем в токарном вывели нужный диаметр, обечейку выточили из пнд трубы. излишки толщины сам стачивал шлифовальным кругом болгаркой. В этом деле главное не торопиться. Новый винт стоил около 30 т.р. под заказ с америки. Поэтому я решил попробовать восстановить и получилось достаточно хорошо( конечно не заводские зазоры получились но меня результат устроил) сварщик и токарь были опытные специалисты поэтому сразу поняли суть работы. К сожалению они сейчас на пенсии уже. Поэтому посоветовать даже не знаю кого.
Просто найти хорошего аргонщика и токарь. А дальше уже самим думать..... тут ещё вопрос по балансировки винта встанет.....
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.625
Реакции
5.041
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.276
Баллы
308
На винте лопасть чутка только повреждена. Там на полдня работы. Наплавить и обточить. Я простой болгаркой обтачиваю. Ниче не бьёт, ни колотит.
Делать не буду, нет времени этим заниматься.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
а что в хабаровске кто то занимается восстановлением винтов
Когда был мотор zipstar 9.9 тоже столкнулся с проблемой поиска винта на него, не нашел, восстанавливал, по-моему по этому адресу
Ул Минусинская 44, район Красной речке. У них делал пару ле назад.Там цех бы по ремонту алюминия
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.060
Баллы
308
Город
Хабаровск
профессионально в Хабаровске винты на сегодняшний день не восстанавливает никто. Раньше был дедок на Дельфине, да ушел с мир иной.
А профессионально занимается команда Алмая, винт нужно пересылать. Но даже восстановленный винт с пересылкой дешевле нового.
восстановление винтов
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.276
Баллы
308
Для правильного восстановления нужны шаблоны. Чтобы идеально выдержать шаг и размер лопасти. Учитывая то, что винтов разных много, шаблонов должно быть вагон и маленькая тележка. А это очень больно для кошелька. И не клиента, а ремонтника.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Мне восстановили тыщи за 2 вроде, вполне хорошо сделали, я потом ещё года два ездил, пока не продал. Ничего не било, в поведении мотора на воде ничего негативного не заметил.
 

Максим1980

Новичок
Регистрация
19.05.23
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
еще вопросик не могу найти родные свечи для зипа 9.9 по паспорту I 87 YC производитель чампион. подскажите какие ставите на замену?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх