Сейфы

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Я тоже так думал, серцифицированный сейф, выдержка из статьи. Фиг вам. Человек из ЛРО открыл тот закон, об обороте оружия, открыл ту статью, из которой сделана выдержка, и прочитал его после той выдержки. Почитай, удивись. Толщина металла для оружия не менее 2 мм, это касаемо деревянных ящиков, оббитых металлом.
Я кады сейф принес в магазин вернуть, слова не сказали против, хотя прошло больше месяца. Молча приняли и вернули деньги.
Я просто сварил из тройки ящик, чтоб не задавали вопросы, два замка на общую дверь и дополнительно ящик под патроны со своим замком, тогда тока приняли. В этом году сами представители ЛРО принимают сейфы.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.


Где сказано про толщину металла? ЛРОшникам хер, что докажешь. Но суд выиграл и протоколы отменили.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
620
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Штангенциркуль у них с собой
Леонид, будешь смеяться, но у того, что ко мне приходил штангенциркуль был с собой и он кроме толщины стенок сейфа мерил анкера, которыми сейф к стене прихерачен!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
Где сказано про толщину металла? ЛРОшникам хер, что докажешь. Но суд выиграл и протоколы отменили.
Читай внимательно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5184/e3d7e8b540192c82bedd11d74d1bd4dc5533463e/
Там и про толщину металла есть. Самое главное там не указано на юриков или физиков это распространяется, поэтому толковать можно по разному. Кто как понимает.
Мне выгодней было бы изначально свой сейф сварить, ибо:
1. Я сам могу варить.
2. Есть все необходимое, включая металл образца 1988 года.
3. Заводской сейф мал для моих хотелок.
Чирок брал для РЛО, чтоб показать и сварить свой.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Читай внимательно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5184/e3d7e8b540192c82bedd11d74d1bd4dc5533463e/
Там и про толщину металла есть. Самое главное там не указано на юриков или физиков это распространяется, поэтому толковать можно по разному. Кто как понимает.
Мне выгодней было бы изначально свой сейф сварить, ибо:
1. Я сам могу варить.
2. Есть все необходимое, включая металл образца 1988 года.
3. Заводской сейф мал для моих хотелок.
Чирок брал для РЛО, чтоб показать и сварить свой.
Вот именно ссылки на пункты этого приказа участковый мне и нарисовал в двух протоколах, которые я обжаловал. Единственное, что судья не отменил, а переквалифицировал это, что я после смены жительства (прописки) не сменил адрес в разрешениях, но обошлось без штрафа - пожурили.
Если решение суда найду, могу скинуть тебе вместе с исковым в личку.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
Так я и читаю.
Требования к размещению оружия, запятая, оборудованию оружейных комнат и далее по тексту. Идет банальное перечисление.
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
Если речь идет о оружейных комнатах, то при чем тогда физики?
По сути в статье перечислены и физики и юрики и получается, что 166я приравнивает всех, ибо там не указано конкретно для кого эта статья .
В общем как обычно," Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло".
А бодаться с представителем закона, когда надо получать разрешение, не самая лучшая идея. Это потраченное время впустую.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
А бодаться с представителем закона, когда надо получать разрешение, не самая лучшая идея. Это потраченное время впустую.
Правильно Юраша.... Их не победить. (личный опыт)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
Правильно Юраша.... Их не победить. (личный опыт)
".... а сколько нас таких уходило в лес.
Эх, ой да конь мой ваааранооой,
Эх, да обрез стальной,
Эх, да степной бурьян
Эх, ой да батька атаман..."(с)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Выводы по требованиям хранения гражданского охотничьего оружия
  1. Закон обязывает владельца оружия обеспечить сохранность, исключить несанкционированный допуск посторонних лиц. Закрывать оружие в сейфы, металлические шкафы или деревянные ящики, обитые железом. Наша рекомендация - хранить оружие только в сейфах или металлических шкафах. Не используйте для хранения деревянные ящики, обитые железом. Каждая встреча с участковым инспектором потребует доказательств обеспечения сохранности. Да и в продаже найти такие деревянные ящики сложно. Изготовив самостоятельно, приготовьтесь каждый раз к длительным объяснениям с инспектором.
  2. Не установлены требования фиксировать болтами, привинчивать, прибивать сейф, металлический шкаф, деревянный ящик к стенам, полу.
  3. Требования статьи 165 Инструкции МВД относительно раздельного хранения ружья, а также патронов, касается только юридических лиц. Для физических лиц таких требований не установлено. Наша рекомендация — храните охотничье ружье, а также патроны в разных внутренних отсеках сейфа или металлического шкафа, во избежание лишних вопросов участкового. Раздельное хранение избавит от длительных дебатов и споров.
  4. Сейфы, металлические шкафы, деревянные ящики могут запираться на внутренние или навесные замки. Количество замков, степень их секретности не оговорена. Наша рекомендация - покупайте сейфы и шкафы с большей степенью секретности замков. Не покупайте сейфы, если в них установлены замки низкого качества, например, китайского производства. Эти замки предназначены для квартирных дверей. Каждый десятый замок выходит из строя, прослужив менее одного года. Покупайте сейфы с качественными специальными замками.
  5. Габариты, толщина стенок сейфа, металлического шкафа, деревянного ящика не оговорены. Указанные параметры регламентированы инструкцией МВД только для юридических лиц. Наша рекомендация - покупайте металлический оружейный шкаф с толщиной стали от трех мм, минимум с двумя замками. Для дорогостоящего коллекционного оружия покупайте сейфы с толщиной корпуса три мм, толщиной двери - пять мм. Покупайте сейф большего размера, на случай возможного расширения арсенала ружей, покупки второго или третьего ствола. Лучше брать сейф, обладающий определёнными свойствами огнестойкости, а также водостойкости. Стоят они дороже. Однако высокая цена оправдана. Огнестойкость гарантирует защиту ружья, а также боеприпасов в случае пожара в помещении. Патроны не будут стрелять, канонады не будет, если огонь подберется непосредственно к сейфу. Водостойкость сохранит от проникновения влаги в случае потопления помещения. Во влажном помещении патроны не отсыреют, металлические детали не будут подвержены коррозии.
  6. Требований по установке металлической входной двери, дополнительных запоров, металлических коробов на дверях, металлических решеток, охранно-пожарной сигнализации нет.
Заключение
Участковые инспекторы, другие работники органов внутренних дел, зачастую предъявляют незаконные требования владельцам охотничьего оружия. Можно расценить как незнание требований ведомственной инструкции МВД, или же злоупотребление своим служебным положением. В любом случае, если участковый при осмотре места, где вы храните охотничье ружье, предъявляет претензии:

  • по отсутствию в помещении сигнализации;
  • металлических дверей или металлической решетки на окне;
  • габаритам, толщине стенок сейфа, количеству замков.
или выдвигает другие, не предусмотренные законом требования, спорить не рекомендуем. Лучше попросите его показать нормативные документы, где изложены указанные требования.

Если не добились положительного решения, обратитесь в управление внутренних дел. Получили письменный отказ, рекомендуем письменно обратиться в вышестоящую инстанцию структуры МВД. Научитесь отстаивать законные права. Добейтесь письменного отказа органов МВД для обращения в прокуратуру. Таким образом, вы восстановите попранные права и справедливость.

http://ohota360.ru/khraneniye-okhotnichego-oruzhiya.html

Толщина не важна, крепление не требуется, и тд...
Но, будь готов к приятному общению:E002: :E020:
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Приветствую Всех! Парни, (кто в теме) подскажите пожалуйста! За последнюю неделю, 2 раза приезжала охрана(ОВО) которая теперь Росгвардия, типа с проверкой условий хранения оружия? В первый раз (ни кого не было дома), проверили оружие у соседа,он мне и сказал, что их(ОВО) обязали проверять условия хранения:eek:??? Сегодня приезжали снова, поговорили с женой, пытались выяснить когда я буду дома, как я работаю и т.п. вопросы. Жена спросила, с чем связаны такие вопросы? Ответ - с оружием. Мой резонный вопрос - Какого ху...Я, оружие проверяет ОВО :E005:?????
Я знаю, что теперь и ЛРР и ОВО одна тема, но хотелось бы компетентных коментариев, может я что то пропустил:E012:? Может есть изменения в ФЗ-" Закон об оружие"? Они чё, теперь каждый день будут ездить:eek:??? Как бы, показать то и не жалко, у меня с хранением порядок, но завтра придут, типа сотрудники "ДСП"с пачкой "примы" в кармане и ...?
 
Последнее редактирование:

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.285
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую Всех! Парни, (кто в теме) подскажите пожалуйста! За последнюю неделю, 2 раза приезжала охрана(ОВО) которая теперь Росгвардия, типа с проверкой условий хранения оружия? В первый раз (ни кого не было дома), проверили оружие у соседа,он мне и сказал, что их(ОВО) обязали проверять условия хранения:eek:??? Сегодня приезжали снова, поговорили с женой, пытались выяснить когда я буду дома, как я работаю и т.п. вопросы. Жена спросила, с чем связаны такие вопросы? Ответ - с оружием. Мой резонный вопрос - Какого ху...Я, оружие проверяет ОВО :E005:?????
Я знаю, что теперь и ЛРР и ОВО одна тема, но хотелось бы компетентных коментариев, может я что то пропустил:E012:? Может есть изменения в ФЗ-" Закон об оружие"? Они чё, теперь каждый день будут ездить:eek:??? Как бы, показать то и не жалко, у меня с хранением порядок, но завтра придут, типа сотрудники "ДСП"с пачкой "примы" в кармане и ...?
Напиши в прокуратуру, но могут ответить что перед выборами проверка. Хотя в группе проверяющих однозначно должен быть чел с разрешиловки
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пох пусть проверяют, зато проверят и все будешь отдыхать..
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Да мне не жалко, пусть проверяют. Только бы не зачастили...
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
Позвонил мне сегодня товарищ и нагнал ужасов, говорит что при проверке оружия у карабинов и гладких автоматов затворная группа должна храниться отдельно, в другом сейфе или на каждой единице должен стоять замок. А от 2х стволок должно сниматься цевье и тоже храниться отдельно в другом сейфе, говорит что есть какой то приказ по МВД от марта месяца сего года, дабы злоумышленники при вскрытии сейфа не могли воспользоваться оружием. Кто в курсе подскажите.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Позвонил мне сегодня товарищ и нагнал ужасов, говорит что при проверке оружия у карабинов и гладких автоматов затворная группа должна храниться отдельно, в другом сейфе или на каждой единице должен стоять замок. А от 2х стволок должно сниматься цевье и тоже храниться отдельно в другом сейфе, говорит что есть какой то приказ по МВД от марта месяца сего года, дабы злоумышленники при вскрытии сейфа не могли воспользоваться оружием. Кто в курсе подскажите.
А что говорит закон об оружии? Может лесом послать какой то там неизвестный приказ?
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
261
Реакции
75
Баллы
208
Позвонил мне сегодня товарищ и нагнал ужасов, говорит что при проверке оружия у карабинов и гладких автоматов затворная группа должна храниться отдельно, в другом сейфе или на каждой единице должен стоять замок. А от 2х стволок должно сниматься цевье и тоже храниться отдельно в другом сейфе, говорит что есть какой то приказ по МВД от марта месяца сего года, дабы злоумышленники при вскрытии сейфа не могли воспользоваться оружием. Кто в курсе подскажите.
Контроль за оружием с 2016 года передан Росгвардии, соответственно никакой приказ МВД, кроме изданных ранее, к обороту оружия не может иметь никакого отношения.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
261
Реакции
75
Баллы
208
Приветствую Всех! Парни, (кто в теме) подскажите пожалуйста! За последнюю неделю, 2 раза приезжала охрана(ОВО) которая теперь Росгвардия, типа с проверкой условий хранения оружия?
А документы спросить слабо? У них у каждого есть предписание на право проверки и план-задание с адресами владельцев.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский

wd_

Новичок
Регистрация
29.03.17
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Во бред. Тоже звонили, не застали, ожидаю повторного визита... Про разбор и раздельное хранение - ничего не сказали.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх