Счетчики лески, клипсование, дистанция, глубина

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
минус замер в футах
прям минус-минус..:confused: задолбаешься...
это для еврорынка видимо;
потому как
Metre.png

сам хожу-гляжу/зрею взять Kosadaka (что называется - "найди 10 отличий";))
16165f3d3bbd1ed8ee9d3e3a4cdac010.jpg


шессопиисят денгаф..
и хоть он с прибабахом тролинговый(что малость неудобно), наверное возьму, чтобы был... ну, бабину километровую на катухи "пилить"
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Они все позиционируются для троллинга
точно? вроде не, но могу ошибаться; одни (троллинговые, как Kosadaka) работают на стравливание, другие (с открытым роликом) на выматывание; так я уяснил для себя.

для.... британского рынка
а бриты нынче не Европа? а другие евр. страны в метрах меяют? вот те же финны?:E105:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
одни (троллинговые, как Kosadaka) работают на стравливание, другие (с открытым роликом) на выматывание
Тогда придется при установке разворачивать его на 180 градусов и смотреть показания вверх ногами
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Ребята, а чем вас не устраивают колышки для клипсования? Дистанция примерно 30 метров набрасывается примерно 1,5 минуты, за 50 метров примерно 2-3 минуты. Это же немного по времени, но за то очень точно. Понятно, что в троллинге не установишь колышки на катере, но на реке берега много. Я забыл свои колышки на берегу, вот 3 рыбалки вырезаю просто с тальника 2 палки, втыкаю в берег на расстоянии 4-5 шагов друг от друга и всё. Не могу понять, зачем счетчик, если проще колышками
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Михалыч когда счётчик на удилище сазан клюёт лучше,надо ещё производителям подсказать чтоб ещё табло добавили с весом вываживаемого трофея:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Михалыч когда счётчик на удилище сазан клюёт лучше,надо ещё производителям подсказать чтоб ещё табло добавили с весом вываживаемого трофея:)
Костя,так запатентуй это ноухау,а потом будешь с них денежку требовать;)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Не,халявных денег мне не надо,обычно от них не какого прока нет:)
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
......нахрена грубить?
Право, мне даже неловко как-то. Я задал один интересующий меня вопрос: зачем счетчик, если придуманы колышки для клипсования? Ну и, конечно, ожидал ответа от тех, кто использует счетчик, имеет уже опыт какой-то, мнение своё. Ну зачем вы отвечаете на мой вопрос, если у вас и счетчика то нет, вы только планируете покупку счетчика, да и то для других целей. Вообще не понимаю, что к чему, для чего пишут, где грубость? По теме есть что сказать?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Право, мне даже неловко как-то. Я задал один интересующий меня вопрос: зачем счетчик, если придуманы колышки для клипсования?
Счетчиком удобнее и быстрее пользоваться, он компактнее. Да и цивильнее выглядит сам процесс :)
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
точно? вроде не, но могу ошибаться; одни (троллинговые, как Kosadaka) работают на стравливание, другие (с открытым роликом) на выматывание; так я уяснил для себя.
Пришел счетчик Rapala. Метраж крутится при протяжке шнура в обоих направлениях, точность показаний не проверял. Бонус - заказывал картинка на сайте была в футах, пришел в метрах
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Метраж крутится при протяжке шнура в обоих направлениях, точность показаний не проверял.
Так и должно быть, но только на увеличение и уменьшение. Точность будет выше, если вокруг ролика делать пару-тройку оборотов, т.к. шнур при одном обороте проскальзывает.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Точность будет выше, если вокруг ролика делать пару-тройку оборотов, т.к. шнур при одном обороте проскальзывает.
Придется дорабатывать счетчик - удалять часть корпуса
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
о, блин. А зачем?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можнт там нет такой проблемы с проскальзыванием? Я то про свой говорю. Есть разные механизмы - на ролике наматывается и просто протягивается леска, но тоже вроде чето там вращает.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
о, блин. А зачем?
Если есть необходимость наматывать на ролик...
Можнт там нет такой проблемы с проскальзыванием? Я то про свой говорю. Есть разные механизмы - на ролике наматывается и просто протягивается леска, но тоже вроде чето там вращает.
Леска проскальзывает при отсутствии натяжения с двух сторон. У моего шнур ложится на ролик и далее с двух сторон прижимается скобой
 

khodiachiy

Новичок
Регистрация
07.06.15
Сообщения
108
Реакции
45
Баллы
8
Город
хабаровск
Привет парни! Мне хотя бы первым вариантом колышками научится обьясните как
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх