С Новым 2018 Годом!!!

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и ёлку он наверное выбрасывает сразу после праздников, слабак.
Нет, чтобы их (ёлки) обновлять заменой.
Алексей, тренируй силу воли!!!
:)
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Кто то уже праздновать начал. Нет чтоб работать...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
122EC26D-D5B4-41EE-9738-5A010AB060DE.jpeg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Раз появилась бестолковая (не своевременная) тема - давайте спасать страницу. Потрындим и накрутим себе предновогоднее настроение. Поговорим о том кто что готовит на НГ стол (оливье и холодец :T005:)
Вот о чём хочу спросить:
Товарищ с Камчатки прислал крабика.

29303v2b27f415.jpg



Новый год на носу. Хочу из мяса этого краба приготовить салат какой нибудь праздничный.
Отсюда вопрос специалистам этого дела (Дима Травмотолог например у нас известный спец) - кто готовил? Как готовить?
Интернет не берём. Нужен проверенный рецепт!

5eecbe6c42f1c5a351dd34eeb0a2475c.jpg.jpg


С Наступающим опьянением в новогоднюю ночь! ;)
zodiac_0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
а по существу, я бы сделал морской салат, мясо краба, креветки, мидии итп
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Самый простой проверенный рецепт. Нам понадобится:
1. собственно сам краб
2.ножницы
3. бакал разливного пива.
размораживаем и едим.:)
Буднично.
Хотя если 1го января после пробуждения, то точно вкатит:thumbsup:

а по существу, я бы сделал морской салат, мясо краба, креветки, мидии итп
Рецепт в студию.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Товарищ с Камчатки прислал крабика.
Женя, не порть продукт.
Самый простой проверенный рецепт. Нам понадобится:
1. собственно сам краб
2.ножницы
3. бакал разливного пива.
размораживаем и едим.:)
Оччень достойный рецепт. Пиво можно на водочку поменять. Тока не бокалами:P065:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя, не порть продукт.

Оччень достойный рецепт. Пиво можно на водочку поменять. Тока не бокалами:P065:
А можна водочку полирнуть пивком в умеренном количестве
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Одного краба, как не крути, всё равно мало.
У меня жена всегда на праздники щук фарширует, хорошо получается, всем нравится.
20141231_212053.jpg
100_7475.JPG
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Новый год на носу. Хочу из мяса этого краба приготовить салат какой нибудь праздничный.
Отсюда вопрос специалистам этого дела (Дима Травмотолог например у нас известный спец) - кто готовил? Как готовить?
Интернет не берём. Нужен проверенный рецепт!

Посмотреть вложение 234903
Ну что, Евгений, готов?
Тогда держи проверенный, праздничный рецепт из краба. Кстати в интернете Вы такой точно не найдёте.
Я думаю даже известный специалист Дима Травматолог поддержит меня, так как это наверное один из лучших рецептов для камчатского краба.

Для приготовления праздничного блюда нам понадобиться:
краб, чем крупнее, тем лучше;
икра лососевая, в крайнем случае осетровая;
икра куриная, в просторечии - яйца;
сельдь тихоокеанская;
лук репчатый;
морковь;
свекла;
хлеб чёрный;
картофель;
майонез;
водка, минимум литр.
Только человеку очень далекому от русской кухни и в целом от кулинарии набор продуктов может показаться странным.

В 2017 году данный салат лучше всего готовить 30 декабря. И лунный календарь, и календарь мая тут абсолютно не при чём.
Как говАривал незабвенный Ильич: Вчера было рано, а завтра будет поздно.
И хотя этой фразе уже исполнилось 100 лет, она до сих пор актуальна, и вот почему: 29 декабря - пятница последний рабочий день в году, скорее всего вы проведёте на корпоративе, а 31 декабря этот салат готовить нельзя. так как салат должен настояться, а повар отлежаться. А вот 30 после корпоратива самое время. Можно прямо с утра.

Вобщем утро 30, всё по порядку.
Достаём с балкона краба. Пока он оттаивает, отвариваем свёклу, морковь, картофель и яйца.
Затем в морскую воду, привезенную друзьями из Де-Кастри , опускаем краба и доводим до кипения и не секундой дольше.
Чистим отваренную свёклу, морковь, картофель, яйца, соленную сельдь и так сказать ошпаренного краба.
Затем наливаем стопочку охлажденной водочки и... резким движением опрокидываем в рот. Движение должно быть именно резким. Иначе, учитывая вчерашний корпоратив, можно разлить половину продукта не донеся до рта. Делаем глубокий выдох и закусываем кусочком краба. Обычно после корпоратива, на этом этапе приготовления праздничного блюда. хочется все бросить к чертям собачим...
Но нужно собрать волю в кулак и нарезать мелкими кубиками сельдь и уложить её в глубокое блюдо.
В качестве вознаграждения за отменную силу воли, можно налить ещё одну стопочку.
Далее, на сельдь выложить слой лука и картофеля и смазать майонезом.
На этом этапе можно ещё одну стопочку, но тут нужно смотреть по внутреннему состоянию, и как говорил товарищ Саахов: Эээээ Торопиться не надо!
Затем выложить слоями яйца, морковь и свеклу и не жалея майонеза сделать красиво.
На этом этапе, если вы все делаете правильно и своевременно обычно кончается краб и необходимо достать из холодильника икры и чёрного хлеба.
Дальше Вы наливаете стопочку уже под икорку.
С чувством выполненного долга (салат готов, Вы опохмелились, до Нового года ещё более суток) вы опрокидываете стопочку за стопочкой, наблюдая как постепенно, словно в кинотеатре перед сеансом, гаснет свет...;)
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
20171223_122305.jpg

Ходил сегодня выбирать виновницу праздника... душа легла на это чудо природы. А под ней и козочка лежала недавно... вобщем звезды сошлись....
 
Последнее редактирование модератором:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Ну что, Евгений, готов?
Тогда держи проверенный, праздничный рецепт из краба. Кстати в интернете Вы такой точно не найдёте.
Я думаю даже известный специалист Дима Травматолог поддержит меня, так как это наверное один из лучших рецептов для камчатского краба.

Для приготовления праздничного блюда нам понадобиться:
краб, чем крупнее, тем лучше;
икра лососевая, в крайнем случае осетровая;
икра куриная, в просторечии - яйца;
сельдь тихоокеанская;
лук репчатый;
морковь;
свекла;
хлеб чёрный;
картофель;
майонез;
водка, минимум литр.
Только человеку очень далекому от русской кухни и в целом от кулинарии набор продуктов может показаться странным.

В 2017 году данный салат лучше всего готовить 30 декабря. И лунный календарь, и календарь мая тут абсолютно не при чём.
Как говАривал незабвенный Ильич: Вчера было рано, а завтра будет поздно.
И хотя этой фразе уже исполнилось 100 лет, она до сих пор актуальна, и вот почему: 29 декабря - пятница последний рабочий день в году, скорее всего вы проведёте на корпоративе, а 31 декабря этот салат готовить нельзя. так как салат должен настояться, а повар отлежаться. А вот 30 после корпоратива самое время. Можно прямо с утра.

Вобщем утро 30, всё по порядку.
Достаём с балкона краба. Пока он оттаивает, отвариваем свёклу, морковь, картофель и яйца.
Затем в морскую воду, привезенную друзьями из Де-Кастри , опускаем краба и доводим до кипения и не секундой дольше.
Чистим отваренную свёклу, морковь, картофель, яйца, соленную сельдь и так сказать ошпаренного краба.
Затем наливаем стопочку охлажденной водочки и... резким движением опрокидываем в рот. Движение должно быть именно резким. Иначе, учитывая вчерашний корпоратив, можно разлить половину продукта не донеся до рта. Делаем глубокий выдох и закусываем кусочком краба. Обычно после корпоратива, на этом этапе приготовления праздничного блюда. хочется все бросить к чертям собачим...
Но нужно собрать волю в кулак и нарезать мелкими кубиками сельдь и уложить её в глубокое блюдо.
В качестве вознаграждения за отменную силу воли, можно налить ещё одну стопочку.
Далее, на сельдь выложить слой лука и картофеля и смазать майонезом.
На этом этапе можно ещё одну стопочку, но тут нужно смотреть по внутреннему состоянию, и как говорил товарищ Саахов: Эээээ Торопиться не надо!
Затем выложить слоями яйца, морковь и свеклу и не жалея майонеза сделать красиво.
На этом этапе, если вы все делаете правильно и своевременно обычно кончается краб и необходимо достать из холодильника икры и чёрного хлеба.
Дальше Вы наливаете стопочку уже под икорку.
С чувством выполненного долга (салат готов, Вы опохмелились, до Нового года ещё более суток) вы опрокидываете стопочку за стопочкой, наблюдая как постепенно, словно в кинотеатре перед сеансом, гаснет свет...;)
Как же все же красиво сказано и написано ....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх