Рыболовный бизнес.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и старт по деньгам там нормальный если все делать по уму.
То есть аквакультура отпадает , остаётся рыбалка . Что скажите про организацию платной форелевой рыбалки . Какие перспективы на ваш взгляд ?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет не отпадает. Все нужно вместе развивать. Платную форелевую рыбалку без аквакультуры развивать нет смысла.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет не отпадает. Все нужно вместе развивать. Платную форелевую рыбалку без аквакультуры развивать нет смысла
А мне кажется , что совмещение товарного производства с рыболовным потоком грозит нарушением безопасности перспективному товарному поголовью и под угрозой окажется вся затея . Это к примеру , как на товарную молочную ферму наладить экскурсии платных зевак , и тихо жди беды .
 
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Да шучу я...
Хотя, побывав на западе на платных водоемах, одно время заинтересовало. Но для Дальнего востока, с его еще неплохими рыбными запасами и относительно небольшим количеством населения, эта тема не актуальна.



Можно букмекерскую контору создать, тоже бизнес....
Ставки только на рыболовные соревнования, фестивали, споры.
Вы знаете для меня платный водоем скорее это то место где люди готовы платить нормальные деньги за удобство и комфорт - доехать по хорошей дороге без приключений, рыбачить с комфортом в чистом ухоженном месте с удобствами не в кустах, а вот зарыбленный водоём ещё не означает, что такой вот "цивилизованный" рыбак приедет домой с рыбой, скорее это просто отдых от суеты городской. Навряд ли это связанно с количеством рыбы и рыбаков. Но может быть это только для Северо-Западного региона, в других регионах может и по другому.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы знаете для меня платный водоем скорее это то место где люди готовы платить нормальные деньги за удобство и комфорт - доехать по хорошей дороге без приключений, рыбачить с комфортом в чистом ухоженном месте с удобствами не в кустах, а вот зарыбленный водоём ещё не означает, что такой вот "цивилизованный" рыбак приедет домой с рыбой, скорее это просто отдых от суеты городской. Навряд ли это связанно с количеством рыбы и рыбаков. Но может быть это только для Северо-Западного региона, в других регионах может по другому.
Если всё что вы сказали подвести под бизнес модель в наших краях , то я бы отнёсся к данному факту с большой долей скепсиса по одной причине , слишком низкая плотность народонаселения .
 
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Если всё что вы сказали подвести под бизнес модель в наших краях , то я бы отнёсся к данному факту с большой долей скепсиса по одной причине , слишком низкая плотность народонаселения .
Может Вы и правы, но кажется мне , что в любом регионе найдутся люди готовые заплатить за комфорт и удобства, что бы на один день, не далеко от города, приехать и отдохнуть и порыбачить. Скорее всего это будут люди для которых - поводок - будет новым словом в их жизни.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может Вы и правы, но кажется мне , что в любом регионе найдутся люди готовые заплатить за комфорт и удобства, что бы на один день, не далеко от города, приехать и отдохнуть и порыбачить.
Найтись то они найдутся , но их количество сможет ли обеспечить постоянной рентабельностью данную затею , вот главный вопрос .
 
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Найтись то они найдутся , но их количество сможет ли обеспечить постоянной рентабельностью данную затею , вот главный вопрос .
Конечно риск, вот так вложиться по серьёзному и пролететь - вот это будет попадос , тут я с Вами соглашусь.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
На мой взгляд организация подобных бизнес проектов касающихся рыбалок и охот заранее обречённых на успех может быть проведена на территориях разделяющих большой уровень урбанизации населения и относительный дефицит биоресурсов связанных в первую очередь с удалённостью от них в виду той же урбанизации ,где люди могут сопоставить время , деньги и определённую выгоду от даннго отдыха , не только денежную .
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
но кажется мне , что в любом регионе найдутся люди готовые заплатить за комфорт и удобства
В вашем регионе проживает существенно больше людей в сравнении с нашим регионом.
Плотность населения в вашем регионе - 21 чел/кв.км
Плотность в Хабаровском крае - 1,7 чел/кв.км.

Население Санкт-Петербурга почти 6 млн. человек
Население Хабаровска около 600 тыс. чел.

ВРП Санкт-Петербурга более 2 трлн. руб.
Хабаровского края - около 500 млрд. руб.

Плотность рыбы на душу населения:
Хабаровск - 54600 рыб/чел
Санкт-Петербург - 0,8 рыб/чел.

У нас до ближайшего места с неплохой рыбалкой - 20 мин. хода
У вас - пару часов только чтобы за город выехать, и 500 км до ближайшего водоема, где есть рыба больше 500 гр.

Вот такая петрушка...
У вас форелевое хозяйство с платной рыбалкой выгоднее развивать.

Шучу немножко...
:E048::E124:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
В пересчете на одного человека в Ха вырабатывают больше чем в Питере и значительно....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВРП на душу населегия
Хабаровский край - 350 000 руб.
С-Пб - почти 500 000 руб.
Реальные цифры.

Вадим, да шучу я немного про бизнес.
Но все равно думаю, что в крупных мегаполисах платная рыбалка более перспективный бизнес, чем в глубинке.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, где то цифры тогда неправильные....
 
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
В вашем регионе проживает существенно больше людей в сравнении с нашим регионом.
Плотность населения в вашем регионе - 21 чел/кв.км
Плотность в Хабаровском крае - 1,7 чел/кв.км.

Население Санкт-Петербурга почти 6 млн. человек
Население Хабаровска около 600 тыс. чел.

ВРП Санкт-Петербурга более 2 трлн. руб.
Хабаровского края - около 500 млрд. руб.

Плотность рыбы на душу населения:
Хабаровск - 54600 рыб/чел
Санкт-Петербург - 0,8 рыб/чел.

У нас до ближайшего места с неплохой рыбалкой - 20 мин. хода
У вас - пару часов только чтобы за город выехать, и 500 км до ближайшего водоема, где есть рыба больше 500 гр.

Вот такая петрушка...
У вас форелевое хозяйство с платной рыбалкой выгоднее развивать.

Шучу немножко...
:E048::E124:
Всё так кроме
" пару часов только чтобы за город выехать, и 500 км до ближайшего водоема, где есть рыба больше 500 гр."
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё так кроме
" пару часов только чтобы за город выехать, и 500 км до ближайшего водоема, где есть рыба больше 500 гр."
Олег, да шучу я немного. Бывал в Питере частенько, рыбка там есть. Рыбаков много.
Просто мы на переферии немного отстаем, в массе своей, от передовых тенденций в рыбной ловле. Хотя продвинутых рыбаков у нас с каждым днем прибавляется.

По поводу платных водоемов у нас многие скажут - зачем платить деньги, проще до Пемзенской протоки доехать и хлопушками нахреначить мелкой рыбехи.

Хотя, с чего то надо начинать....
Может первый человек, организовавший форелевый платник, и сломает этот стереотип...

Интересно, есть на форуме специалист-рыбовод??? Послушать бы технические особенности разведения форели на ДВ.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу платных водоемов у нас многие скажут - зачем платить деньги, проще до Пемзенской протоки доехать и хлопушками нахреначить мелкой рыбехи.

Гена приветствую! Если бы все было так просто, то люди бы и на базы отдыха не ездили. Типа, а зачем? Взял палатку и делов то..... Но многим нужен, а другим важен сервис и условия. Это как с отдыхом в приморье с начала дикари, потом Океаны всякие, а сейчас такие базы как Русь и Маяк где очень круто.

По поводу рыбохозяйств. Я рассматривал такое дело пару лет назад, но бросил дальше изучать это вопрос, много причин почему.
Так вот. Вентилирую эту тему пришел к выводу, что такое хозяйство по мимо рыбаки и промышленного разведения рыбы должно оказывать еще и туристические услуги (например как в Сочи). Вот тогда в комплексе это все заработает. Но как уже писал там инвестиции получаются серьезные (ну для меня), а рисковать что то не хочется. Тем более в нашей стране, в такое не спокойное время.....
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особенно когда вокруг поля, любезно переданные в аренду китайцам...Или малька выгребут, или шланги помоют с остатками пестицидов.
 

Shatun27RU

Местный
Регистрация
05.06.13
Сообщения
81
Реакции
62
Баллы
208
Город
Хабаровск
...в любом регионе найдутся люди готовые заплатить за комфорт и удобства, что бы на один день, не далеко от города, приехать и отдохнуть и порыбачить. Скорее всего это будут люди для которых - поводок - будет новым словом в их жизни.

Поддерживаю. Чем больше любителей комфорта на платных водоёмах, тем меньше пижонов на реке...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Green Garden много желающих порыбачить? Ни разу не видел, чтобы с удочками сидели. Пока речки у нас не выбиты, в платных водоемах, наверное нет смысла.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх