Рыбалка в Приморье

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
На донку камбалу ловить планирую с лодки в отпуске, а кроме червя и не знаю наживку.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.378
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мидия хорошая наживка. И доступная.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут читал что сало тоже не плохо
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с берега реально половить? Карповиком или фидером?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
На песчаном пляже можно угая половить или русалок.;)
Андрей, краснопёрка - угай на какой глубине лучше всего берёт? Какое дно предпочитает, камень или песок, или нет разницы? Два года назад, один дяденька при мне, на каменистом пляже , с глубины примерно 1.5м, ловил угая с берега, на опарыша, маховой удочкой. Говорят ещё на бублик угая ловят, чисто приморское ноу-хау.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Андрей, краснопёрка - угай на какой глубине лучше всего берёт? Какое дно предпочитает, камень или песок, или нет разницы? Два года назад, один дяденька при мне, на каменистом пляже , с глубины примерно 1.5м, ловил угая с берега, на опарыша, маховой удочкой. Говорят ещё на бублик угая ловят, чисто приморское ноу-хау.
Честно-не подскажу,т.к.не ловлю.Вроде на бублик ловят,ещё в минтаевую икру макают.Я угая в речке ловил на Маракуевских червей с пропиткой.
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Кто-нибудь может подсказать по Волчанцу? Везем бабушек в этом году на море. Сами с лодкой и мотором будем камбалу искать. Для бабушек комфортнее будет на берегу. На озере Волчанец или в устье Литовки имеет смысл ловить на удочку?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Кто-нибудь может подсказать по Волчанцу? Везем бабушек в этом году на море. Сами с лодкой и мотором будем камбалу искать. Для бабушек комфортнее будет на берегу. На озере Волчанец или в устье Литовки имеет смысл ловить на удочку?
В заливе Восток камбала и кальмар,лакедра тоже подойдёт.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вчера впервые попробовал терпуга, не вкусный и костлявый. Камбала на много вкуснее.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Камбалу ловят на кальмара, мидию, сайру, селёдку и ещё на много чего. Кальмара лучше сдобрить/настоять чесноком и чтобы не жёсткий был. С лодки в отвес на донную снасть, так , чтобы крючки с наживкой на дне и у самого дна были. Сейчас она ушла на глубину, там прохладней видимо. Крайний раз хорошо ловилось на глубине 50 и более метров.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юрий Свияга, первый или второй волчанец? Были во втором, уходили от берега немного влево там куча лодок была, там и ловили камбалу
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Юрий Свияга, первый или второй волчанец? Были во втором, уходили от берега немного влево там куча лодок была, там и ловили камбалу
тот, который ближе к Находке, не знаю который из них первый. На другом Волчанце есть разбитый пирс, оттуда бабушка и ловила красноперку. На лодке то мы разберемся, там где кучковаться рыбаки будут, туда и двинем. А вот стареньким нужно с берега ловить, отсюда вопрос, в Волчанке или Литовке имеет смысл пробовать рыбачить?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
тот, который ближе к Находке, не знаю который из них первый. На другом Волчанце есть разбитый пирс, оттуда бабушка и ловила красноперку. На лодке то мы разберемся, там где кучковаться рыбаки будут, туда и двинем. А вот стареньким нужно с берега ловить, отсюда вопрос, в Волчанке или Литовке имеет смысл пробовать рыбачить?
Всеядный сказал-мелкая камбала,навага и угай.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юрий Свияга, который к находке это второй, там с берега мужик на фидер рыбачил красноперку, ну как с берега- заходил в воду по пояс и оттуда кидал.
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Юрий Свияга, который к находке это второй, там с берега мужик на фидер рыбачил красноперку, ну как с берега- заходил в воду по пояс и оттуда кидал.
Буду знать, где второй). Бабушек скорее всего, не уговорю по пояс в море стоять, будут в речках рыбачить.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
По мелякам может еще сарган шастать,на воблеры и блесна ловится,в Посьете на удочки с наживкой ловили.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх