Рыбалка в окрестностях Комсомольска-на-Амуре

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
20,35 примерно
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Это выходит уже после того как мы с сыном ушли с берега.Лишь бы опять не тормознулся на мосту и косах.Кстати Вут ты бы хоть имя в профиле указал а то обращаться по нику как то не по людски.
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Усе. Отредактировал...
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Когда были забереги, был на пляже. Рыбаков человек 5 было, клевало у кого как, но при мне пару коней поймали. Сегодня прокатился до моста, на оз.Мылки видел пару рыбаков со спинами (подъезжать не захотел) их улова не знаю. По основному руслу лед движется активно, большие торосы на Экони и по всему берегу.
 

Вложения

  • 40407.jpg
    40407.jpg
    168,1 КБ · Просмотры: 1.371

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Эти фото сделаны 6 мая в 18:30
 

Вложения

  • 40408.jpg
    40408.jpg
    126,3 КБ · Просмотры: 2.710
  • 40409.jpg
    40409.jpg
    188,5 КБ · Просмотры: 1.294
  • 40410.jpg
    40410.jpg
    178,2 КБ · Просмотры: 1.330

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня опять ходил на берег правым берегом лёд прёт во всю дурь а со стороны города затор с редкими подвижками утром вода поднималась буквально на глазах подмыло одну опору освещения на пляже которая с весьма неслабым плюхом упала в воду.Вода по цвету напоминает какао муть гольная но я даже в такой бы помахал на резинку.Уже впору Поде жертвы что ли приносить дабы лёд поскорее угнал :E022:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тим да я не рыбачил а так сказать оценивал ледовую обстановку и бубен поймать никак не мог:E048: Брал с собой бинокль по правому берегу льда надавило неслабо боюсь что пока вода не упадёт пройти там будет крайне непросто.На пляже при мне знакомый поймал сазанчика около 1.5 кг.Начиная с завтрашнего дня обещают дожди да оно и к лучшему хоть лес потушит а то сегодня весь город в дыму.
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
pikehanter сказал(а):
Сегодня опять ходил на берег правым берегом лёд прёт во всю дурь а со стороны города затор с редкими подвижками утром вода поднималась буквально на глазах подмыло одну опору освещения на пляже которая с весьма неслабым плюхом упала в воду.Вода по цвету напоминает какао муть гольная но я даже в такой бы помахал на резинку.Уже впору Поде жертвы что ли приносить дабы лёд поскорее угнал :E022:

Подя уже жертвы (в виде легковых автомобилей) принял. МЧС на шишиге не смогли вытащить 2 машины на Галичном....
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
pikehanter сказал(а):
Тим да я не рыбачил а так сказать оценивал ледовую обстановку и бубен поймать никак не мог:E048: Брал с собой бинокль по правому берегу льда надавило неслабо боюсь что пока вода не упадёт пройти там будет крайне непросто.На пляже при мне знакомый поймал сазанчика около 1.5 кг.Начиная с завтрашнего дня обещают дожди да оно и к лучшему хоть лес потушит а то сегодня весь город в дыму.
Да затупил я Андрей, не увидел что "бы" помахал.:E048:
На что и чем знакомец сазанчика то поймал?
Дождичек и нужен и не нужен, всю рыбалку и шашлыки с друзьями на выхах похерит... ну хоть лес потушит, это гораздо важней.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тим ну что сейчас можно поймать краснохвостого кроме резинки?Кстати пока лёд не пош
ёл по заберегам попадался сиг сом и конь.А насчёт облома с шашлыками так это мелочи в сравнении с горящим лесом.
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Ездил сегодня на дачу. Хорпинка очень сильно разлилась.....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
woot сказал(а):
Ездил сегодня на дачу. Хорпинка очень сильно разлилась.....
Денис а куда воде деваться?Снегу в горах ещё много да и в лесу он не весь растаял.Вот в июне бы ещё водичка побыла на пойме чтоб карасю и сазану отнерестится удачно.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
pikehanter сказал(а):
Тим ну что сейчас можно поймать краснохвостого кроме резинки?Кстати пока лёд не пошёл по заберегам попадался сиг сом и конь.А насчёт облома с шашлыками так это мелочи в сравнении с горящим лесом.
Ну мало ли, мож на закидушку, на червя там, али резку какую кальмарную вкусную.:E105:
О как, а я то думал ничего не ловилось, а тут оказывается и сиг и конь, да хотя один фиг на нашем месте не было ни каких заберегов...
Да хрен с ними с шашлыками, не страшно, успеется.

woot сказал(а):
Ездил сегодня на дачу. Хорпинка очень сильно разлилась.....
Дед с бабушкой ездили тож на дачу, вчера ехали Мылка с водой, воды много но ничего особенного. Речка или ручей который с птичника бежит через Хапсоль, охрененным потоком бежит.
Сегодня домой едут, Мылка разлилась так что "Гончарка" полностью водой окружена, а речка эта не бежит, а просто стоит разлившись, так водой с озера подпёрло.
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Знакомый сегодня по полоскал блесна на хорпинке, результат нулевой....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
woot сказал(а):
Знакомый сегодня по полоскал блесна на хорпинке, результат нулевой....
Да рано ещё я понимаю что душа не терпит просит положительных очучений в виде хватки зубастой бестии.Сам я со спином раньше конца мая никуда дёргаться не собираюсь.Большая вода это очень хорошо у меня на примете немало пойменных озерушек и заливов в которых рыба остаёться после спада воды вот там можно будет поискать щуку сома да и змееголова но это уже после того как вода прогреется.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если речь об озёрцах за Новым Миром, могу порадовать - вода зашла в Большое (по-Вашему - "Солдатское"), что на моей памяти с 1995 г. случалось всего 3 раза в 2005, 2009, 2010. А значит там скоро (с конца мая) можно ожидать хороший клёв щуки, зашедшей туда на нерест. Прошлой зимой её всю выморило - рыба валялась по берегам. Но, думаю, особенно много щуки в Большом и окрестностях будет через 3 года, когда подрастёт сеголетняя молодь.
Так уже было. После мора зимы 2005/06 года в Большом выморило даже сомов - по берегу валялись также толстолобы, верхогляды, аухи и щуки. Озеро на три года омертвело. Потом дождевой паводок 2009 г. завёл туда рыбу и через год там стали ловиться приличные щуки до 3,5 кг. Паводок 2010 г. добавил рыбы и озеро стало очень богатое. Зимой 2011/2012 г. опять мор. Озеро опустело. Но нынешний снеговой паводок даёт надежду.
А насчёт змееголова, тут надо будет ещё потрудиться в поиске - у нас не Тунгуска, рыба редкая. Но прошлым летом он ещё был в тех местах - поймать не смог, но наблюдал его выходы на меляки за мальком.
А сейчас там так – на Большом только забереги открылись, Малое и Глубокое во льду, Штаны открыты, в Болотном амурская водичка.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так никак нас экстрасенс в виде Михаила появился.Кстати Солдатское весьма подвержено заморам на моей памяти их там было немало а ведь раньше там карась на 1-1.5 кг был нередким явлением да и щуки было море.Михаил у меня такое впечатление что вы меня знаете потому что часть моих любимых так сказать угодий указали верно.А вот если штаны оттаяли там можно неплохо половить на удочку крупного гольяна клюёт он там весной как из пулемёта.А что касается уровня воды пик паводка ещё не прошёл.
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Когда едем на солдатское???? У меня лодка есть - 2 штуки :)
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
pikehanter сказал(а):
Михаил у меня такое впечатление что вы меня знаете потому что часть моих любимых так сказать угодий указали верно.
Думаю, что знаю, Андрей. Мы часто пересекались на тех озёрах в середине 2000 годов. Тогда Ваша любимая приманка - белый виброхвост. Я в те годы занимался почти исключительно щукой, и облазил там за 10 лет всё. А с 2008 г. увлёкся тайменем, и следующие 5 лет пропадал на горных реках в окрестностях Комсомольска. А туда ездил по вечерам и во время паводков и дождей. Думаю, что методику поиска и ловли тайменя более-менее просчитал. Теперь хочу снова сменить ориентацию, и переключиться на крупных амурских хищников - желтощёка, верхогляда, сома, ауху и русловую щуку. А также найти в окрестностях устойчивую популяцию змееголова. Соображения на счёт последнего уже есть - в этот сезон проверю.
С уважением
Михаил
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх