Рыбалка в окрестностях Комсомольска-на-Амуре

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
woot сказал(а):
есть в районе трех тополей хороший перекат, но туды только на лодке.
Место там очень неплохое но очень людное да и вода сейчас большеватая.На лодке туда добираться конечно проще а то дороги там говорят такие что впору джип триал устраивать.
 

Kolesnik.18

Новичок
Регистрация
19.04.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Когда я чистил рыбу оказалось это был не сиг, а чехонь. Как я перепутол:E006: Сом оказался не полтора кило,а 4 кг звесив на кухонных весах.
 

Александр27

Новичок
Регистрация
03.05.12
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
Kolesnik.18 сказал(а):
Когда я чистил рыбу оказалось это был не сиг, а чехонь. Как я перепутол:E006: Сом оказался не полтора кило,а 4 кг звесив на кухонных весах.
и вобще сбейте меня палкой я сесть не могу...... :E048:

шо за паромка то?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Александр27 сказал(а):
и вобще сбейте меня палкой я сесть не могу...... :E048:

шо за паромка то?
Раньше когда моста через Амур не было, там паром железнодорожный ходил, а зимой намораживали ледовую дорогу и рельсы прям по льду пускали.
А сейчас там только брёвна бывшего причала, обгоревшие, да тьма железа на дне.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Kolesnik.18 сказал(а):
Когда я чистил рыбу оказалось это был не сиг, а чехонь. Как я перепутол:E006: Сом оказался не полтора кило,а 4 кг звесив на кухонных весах.
Александр насчёт сига не расстраивайся поймаешь ещё и не одного благо на резинку осенью его поймать не проблема.А вот размер сома ты на глаз что то занизил но тем приятнее было удивиться показанию весов :E019: Обычно начинающие да и не только размер рыбы на глаз преувеличивают:F025: у самого не раз так бывало:E136:
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
pikehanter сказал(а):
woot сказал(а):
есть в районе трех тополей хороший перекат, но туды только на лодке.
Место там очень неплохое но очень людное да и вода сейчас большеватая.На лодке туда добираться конечно проще а то дороги там говорят такие что впору джип триал устраивать.


Там не очень людное место. И на пузотерке можно доехать. Но что бы добраться до переката нужна лодка с мотором, там течение сильное... На веслах там делать нечего....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Прогулялся сегодня пешочком до водозабора.Вышел из дома в 3.40 в 5.20 был уже на месте.Начиная от Мылковского моста кругом по обоим сторонам дороги костры машины лодки.Количество особо голодающих рыбачков просто зашкаливает.Одно радует при такой большой воде браки всё сетями не перекроют.Поймал на заливе на удочку 5 карасей 2 весьма приличных и 3 мылковского стандарта.Пытался помочить в котловане водозабора блёсны естессно без выигрыша ну хоть блёсны новые поиспытывал и то ладно.Видел гусей до сих пор ещё летят а пара селезней мандаринов всё утро летала неподалёку оглашая окрестности своими скрипучими голосами.В обчем погулял на жарёху поймал природой полюбовался-сплошной позитив.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
На выходных был на Пивани, на резинку 2 красноперки, 3 чехони и 1 карасик, рядом у одного рыбака было лучше 5 красноперов и карася хорошего взял :F025: за килограмм. Бело-красные и красные мушки.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я вот тоже в воскресенье прокатился, посидел после обеда с фидерком на экони. С 4 до 6 глухо, потом вроде расклевалось и до 7 вечера около полутора десятков хороших поклевок, но к сожалению реализовать удалось только одну. На дне видимо очень много ракушки т.к. почти все нормальные поклевки заканчивались одинаково плохо: подсечка, приятная тяжесть на том конце лески, зацеп, потяжка удилищем и обрез крючка.:E006: Причем именно обрез, а не обрыв, не видно никаких следов растяжения. Ну и в результате один карась, несколько касаток(засеклись сами) и пескарь.
Вот уговорил одного.:E021:
 

Вложения

  • 41762.jpg
    41762.jpg
    172,6 КБ · Просмотры: 1.817
  • 41763.jpg
    41763.jpg
    192,5 КБ · Просмотры: 1.776

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Greener сказал(а):
На дне видимо очень много ракушки .:E021:
Во-во! Ракушек море! Я когда на сома «ходил» брал с собой спин руку набить и блесна распробовать, так ракушек надергал штук 20, раз через раз попадались, пытался на них порыбачить, но касатка…..не люблю я её))
 

Aleks_F

Новичок
Регистрация
21.08.12
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
8
pikehanter сказал(а):
Пытался помочить в котловане водозабора блёсны естессно без выигрыша ну хоть блёсны новые поиспытывал и то ладно.

С почином спининговой рыбалки.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Алексей ну какой же это почин так баловство одно.Ну да ладно это большая вода радует тем что если щука удачно отнерестилась то на следующий год глядишь и порадует нас травянка своими атаками на блёсны.А в этом году как вода упадёт похоже основным нашим клиентом будет сом уж очень немало его развелось ну да это и хорошо.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ходил сегодня на резинку на набережную результат неплохой но однообразный сомы да кони.Поймал 6 сомиков и 5 лошаков почему то не стало уклея хотя он там был обычным хоть мне он особо и не нужен но с ним веселее как то.
 

Вложения

  • 42116.jpg
    42116.jpg
    197,5 КБ · Просмотры: 1.314

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Неплохой сопливый!:E058: Андрей давай их с конями на котлеты:E136:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тимка сказал(а):
Неплохой сопливый!:E058: Андрей давай их с конями на котлеты:E136:
Ну дык лошаки уже переработаны на филе ну и часть этого головастика тоже.С сомятиной никакого сала не надо.Кстати головастик адреналина слегка покинул взялся ещё в сумерках и воевал до последнего а когда я как умная Маша решил его от песка отмыть он зараза чуть пальцы мне не вывихнул сила то есть.Вот было б смешно если бы упустил.Это скорее всего сом Солдатова они обычно такие головастые.Самое смешное что не все были с уловом хотя этому давно не удивляюсь люди не пытаются искать причины своих неудач а подойти и спросить гордость не даёт.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
pikehanter сказал(а):
Самое смешное что не все были с уловом хотя этому давно не удивляюсь люди не пытаются искать причины своих неудач а подойти и спросить гордость не даёт.
Дык и хорошо что не ищут причин и не интересуются, нам больше достанется.:E048: Так то "резинка" не такая уж и простая снасть как кажется на первый взгляд. Где то поднять или прижать, подтянуть или ослабить и т.д.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
В субботу был на рыбалке на Пивани из пойманного: сазан, красноперка и ….минога, была поймана руками возле берега, после фотосессии отпущена))
 

Вложения

  • 42227.jpg
    42227.jpg
    195,1 КБ · Просмотры: 1.958

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Владислав4217 сказал(а):
В субботу был на рыбалке на Пивани из пойманного: сазан, красноперка и ….минога, была поймана руками возле берега, после фотосессии отпущена))
Ух ты, не разу летом не встречал.
Вдад, а сазан то большой?:E012:
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Тимка сказал(а):
Ух ты, не разу летом не встречал.
Вдад, а сазан то большой?:E012:
Нет, 1,5 кг. Вообще с фотографированием были проблемы, полоска берега около 1 метра, все в камнях, когда вытаскиваешь резинку все путается, в общем не до фото, так, ради миноги пришлось выбираться на тропинку и фотографировать))
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
pikehanter сказал(а):
Это скорее всего сом Солдатова они обычно такие головастые.
По размерам голов их не различить. Сам раньше сталкивался с проблемой определения принадлежности к виду. Не умничая, просто в порядке информации, может когда пригодится. Сом Солдатова отличается от Амурского сома количеством пар усиков: у Амурского их 4 пары (2 на верхней челюсти, 2 на нижней), у сома Солдатова их - 3 пары (1 на верхней, 2 на нижней). В спинном плавнике у Солдатова 6 лучей, у Амурского 4-5. Первый луч грудных плавников (колючка) у сома Солдатова слабый и снаружи гладкий, у Амурского сома он гораздо крепче и сильно зазубренный. Еще про цвет: сом Солдатова более светлее, окрас спины и боков обычно серо-коричневый с тёмными разводами. Амурский же обычно окрашен в зеленовато-серый цвет, иногда почти в чёрный. Данные взяты из "Определителя пресноводных рыб фауны СССР", Автор Е.А. Веселов, издание 1977 года и книги С.П. Кучеренко "Рыбы Амура". Хотя по утверждению Кучеренко у Амурского сома всего 2 пары усиков (думаю где-то опечатка, дерзайте, ищите где!).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх