Рыбалка на Сига.

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Закрыл сегодня для себя сезон твердой воды.считаю для первого сезона отловился отлично.кое какие выводы сделал, мест новых много открыл.опять же спасибо форумчанинам! Погода сегодня просто сказка, а рыба как всегда ушла под тот берег и будет ловиться завтра и только на избранные насадки.по сегоднешней рыбалке могу сказать одно, путанная эта рыба сиг, путанная! Первая поклевка в 10:00 на глубина примерно метр от дна, вторая в 12.между ними пару сходов далеко не мелкой рыбы.на махалку 2 щучки, чуть больше стандартного.щука была поймана на глубине примерно 3 метра, там же и сходы крупняка.соседи вообще сидели на середине на 12 метрах, ловили мелкого чебака.ночью сказали поймали хорошего налима на данной глубине.отдельное им спасибо за чебака.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Далее перехожу на горную рыбалку, но это другая история.фото сегоднешних монстров, тот что крупнее на 1.230грамм.мелкого не взвешивал.

2014-03-16-239.jpg
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
по нынишним временам совсем не плохо :)
сиги на подпуска ?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Ну конечно на подпуска.хочу попробовать весной на резинку.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу за сигом.

После долгих раздумий и созвонов решили выбраться с товарищами на рыбалку за сигом. Как всегда на Тельмановскую косу. И как всегда в напарниках выступил Василий.
Приехав с утра пораньше пробили с Василием лунки. Выстатвив первый подпуск и начиная снаряжать второй, заметил, что поплавок на первом активно бьется - значит чего-то попалось. Результат - сиг, около килограмма весом. Такое начало вдохновило и мы стали активнее снаряжать снасти.
Вскоре, на берегу раздались радостные голоса - к нам прибыло подкрепление в виде Уважаемого форумчанина и тоже формчанина. Быстро сомотрев местность с командирских высот ими было принято единственно верное решение - обдолбить! Что и было осуществлено в течение часа при помощи мотобура.
Вскоре у товарищей произошла первая поклёвка, результатом которой стал сижок грамм на 700.
И всё .. И тишин-а-а-а....
А кругом шла активная работа по высверливанию лунок. Масса народу хотела поймать рыбу. Все подступы были перекрыты.
Кое-как удалось поймать ещё сижка грамм на 600-700.
Зато погода радовала.
В обед развели небольшой костерок и стали (как сейчас принято!) жарить на сачках сосиски, а на палочках хлеб с салом. Водки не было. Был чай, и при том, очень вкусный (спасибо Ака-форучанин :E026: ).
И, как я раньше писал, закончив обедать и подойдя к лункам, оказалось, что на снасти Василия уже сидит сиг. Небольшой, тоже грамм на 600-700.
В целом можно констатировать факт - рыбалка удалась. Познакомился с новыми людьми. Узнал много нового про фидер и карпфишинг. Чуть небыл завербован в стан фидеристов :E016:.
Вся пойманная рыба была передана начинающему сижатнику в виде утешительно приза - ему поймать сига так и не удалось.
Всего поймано.... Да, в конце концов, какая разница сколько поймано. Всегда интересно провести время на рыбалке с новыми позитивными людьми!

В конце привожу схему рыбалки.

рыбалка на сига.jpg
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Спасибо - :T029:
Новый стиль написания вырисовывается ...схематический....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему забросил? В одного "грустно" как то.
Место не принципиально.
Нужен опыт и "набитая рука", а у меня в последнее время на щуку был прицел настроен:):F017:
Ну как успехи? Ездили куда или ну его, этого сига?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся пойманная рыба была передана начинающему сижатнику в виде утешительно приза - ему поймать сига так и не удалось.
Раскрою карты....это был я. Рыба приготовлена и съедена. Сиги были весом от 600-800г, но как приятно они выглядели. Толстые такие. Спасибо, друзья :) Я своих еще поймаю...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раскрою карты....это был я. Рыба приготовлена и съедена. Сиги были весом от 600-800г, но как приятно они выглядели. Толстые такие. Спасибо, друзья :) Я своих еще поймаю...
Жизнь только начинается, да? :s009:
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как успехи? Ездили куда или ну его, этого сига?
Добрый день!
На сига съездить не удалось т.к. пригласили на два дня на щуку.
Так, что просто провел время, отдохнул, половил щуки.
Поймано было много, но всё практически отпустил, кроме
три щуки от 1,5 до 2 кг, и 6 шт. грам по 700 -900 ну и пара малалеток (не жизнеспособные).
Про сига всё ещё думаю.
Куда вот только сейчас помжно поехать, что бы не "занырнуть"?
Знаю, что на Дарге очень хорошо ловится но как туда попасть?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю, что на Дарге очень хорошо ловится но как туда попасть, что бы не "занырнуть"?
Хороший вопрос.
В воскресенье ездил на Виноградовку, уже видны промоины по Амуру. Хорошо видны.
 

дядя Федор

Новичок
Регистрация
11.04.12
Сообщения
120
Реакции
44
Баллы
8
Добрый день!
На сига съездить не удалось т.к. пригласили на два дня на щуку.
Так, что просто провел время, отдохнул, половил щуки.
Поймано было много, но всё практически отпустил, кроме
три щуки от 1,5 до 2 кг, и 6 шт. грам по 700 -900 ну и пара малалеток (не жизнеспособные).
Про сига всё ещё думаю.
Куда вот только сейчас помжно поехать, что бы не "занырнуть"?
Знаю, что на Дарге очень хорошо ловится но как туда попасть?
я в пятницу на своем страннике туда попаду..ляпота..и тишь и благодать вокруг...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.234
Реакции
7.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день!
На сига съездить не удалось т.к. пригласили на два дня на щуку.
Так, что просто провел время, отдохнул, половил щуки.
Поймано было много, но всё практически отпустил, кроме
три щуки от 1,5 до 2 кг, и 6 шт. грам по 700 -900 ну и пара малалеток (не жизнеспособные).
Про сига всё ещё думаю.
Куда вот только сейчас помжно поехать, что бы не "занырнуть"?
Знаю, что на Дарге очень хорошо ловится но как туда попасть?
У тебя ж снегоход есть. С воронежа час езды.
 

Мордовиц

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
38
Реакции
11
Баллы
8
Город
Амурск
Добрый вечер !!! Ходил в выходной на рыбалку за карасем , получилось удачно забрав 10 отборных карасей!!!
 

Мордовиц

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
38
Реакции
11
Баллы
8
Город
Амурск
Ловил на удочку. Наживка хлеб перемешанный с ватой и обрызганный ароматизатором "мотыль".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх