Рыбалка на Сига.

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший понт, дороже денег.
 

Giovanni

Местный
Регистрация
20.08.19
Сообщения
73
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
У нас когда на портале была массовая закупка ножей, года три-четыре назад?
Я тогда взял три комплекта просто зубчатых ножей и один с победитовыми вставками.
На комплекте со вставками выбил зуб, как раз на булдыгане.
Потом поставил просто зубчатые ножи и не менял их уже три года, болты все заржавели.
Короче, пока потребности в их переточке нет, ибо ещё полтора комплекта в запасе.
Денис, не подскажешь, где делали закупку?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.802
Баллы
308
Город
Комсомольск
Попробовал сегодня половить сига, в принципе ловится, ставил девять подпусков, ставил не в одном месте, разбил на два пятака с расстоянием друг от друга метров 400, один пятачек-четыре, второй-пять. По итогу поймал четыре сига где то от 600 до 900 граммов, и было еще две холостых поклевки, причем все поклевки были только на том пятачке где четыре подпуска, а на второч за весь день не одной поклевки, хотя место вроде более подходящее, вот и пойми что ему надо. Посмотреть вложение 342316
Да, неважный результат. Надо на диван к Манузину, там научат как ловить больше... :E009:
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра на краба клюнет.

Screenshot_20220215-200924.png
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Хирова, что отец не обозначил сроки съедания. Год? Два? Пять?
Откуда такое глобальное умозаключение?
Отец, обозначил меру. Но вот по некоторым фото уважаемых форумчан- мера для них крайне абстрактное понятие.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, нет на мой ледобур 😐
Можно заказать напрямую у производителя: Ножи "Зверь"
Такие ножи можно сделать из штатных, нарезая зубья гравёром (дремелем - бор машинкой).
Хорошо служат после переделки, по сезону, но нужны прямые руки - хотя работа не сложная, на нож уходит 10-15 минут времени.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откуда такое глобальное умозаключение?
Отец, обозначил меру. Но вот по некоторым фото уважаемых форумчан- мера для них крайне абстрактное понятие.
Ну так допиши свой слог.
Для тебя пол сига в день еды норма.
Для отца, два сига норма в день.
Для меня, я сига люблю, два сиг в день норма.
Для Васи, три сига в день.
Для Пети четыре сига в день.
А для Феди ....
Но смысл в другом, что бы как ты написал уважаемые фАрумчани поняли! :E071: Па ка жи им где раки зимуют. :E071:
Чо ты до абычного доколупался? :E038:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Ну так допиши свой слог.
Дописываю - столько, сколько съедают у меня дома за столом вместе со мной, не раздаю, не продаю, не выбрасываю...не замарачиваюсь вопросом "куда это деть?"
Но а если интересно сколько конкретно кушаю я или сколько я какаю....То в личку вопрос . ( это так сказать персональные данные...)
Но смысл в другом, что бы как ты написал уважаемые фАрумчани поняли! :E071: Па ка жи им где раки зимуют. :E071:
Но раки где зимуют знает каждый сам и ВЫ, уважаемый, тоже (наверное) ,нет то в личку вопрос....


Чо ты до абычного доколупался? :E038:
НЕ ПОНЯЛ кто начал до кого докапываться ( тролить) с МЕРОЙ.... Помоему ВЫ (ТЫ) ...( вот с этого момента, смотри свой пост)
Хирова, что отец не обозначил сроки съедания. Год? Два? Пять?
PS.
Поводов для того чтобы тролить не давал,
Но "уважаемый" ВЫ (ТЫ) затронул отца. Следующий раз думай если есть чем.
Если есть желание посоревноваться кто язвительнее тролит друг друга - я готов....
 
Последнее редактирование:

lamdv

Новичок
Регистрация
06.03.13
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
3
На самом деле потребности в количестве рыбы у всех разные. Скажу за себя.
Мне например, двух амурских карасей и на полгода хватит, а вот сига очень люблю во всех видах приготовления. Заготовку для талы стараюсь всегда делать. Разделываю сразу несколько сигов, нарезаю кубиками и в морозилку. Часа три потратишь, зато в любой момент достал сколько надо, смешал с лучком перчиком и солью, сбрызнул уксусом и любимое блюдо готово. Щука на котлеты, также несколько штук за раз нужно. Все отходы увожу дачным бездомным котам.
Далее, родственникам в другой город отвезти. Сьездил недавно к своим и жены, 30 кг отвез и это мало, просто больше не наловил. Затем друзья идут, они не рыбаки, но от талы за уши не оттянешь. :E022:Прорва народу и зверья.
Кто то приторговывает, я не осуждаю, если в разумных пределах. Не очень как то с доходами у большинства в нашей Родине.
Вот так.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да. Быть хорошим за счёт природы несложно. Имхо, естессно. Я так смотрю на вопрос: если не "инвалид" - иди и лови сам. Всё остальное - кривое, бахвальство и стяжательство славы "добытчика". Торгаши Белью - отдельная тема. Особенно - летние торгаши...
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Всех конечно не накормишь, но самых близких и лучших всегда угощать приходится :O011:
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такие ножи можно сделать из штатных, нарезая зубья гравёром (дремелем - бор машинкой).
Хорошо служат после переделки, по сезону, но нужны прямые руки - хотя работа не сложная, на нож уходит 10-15 минут времени.
То же рассматривал этот вариант, но решил попробовать эльборовым (боразоновым) диском нарезать.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх