Рыбалка на р.Тунгуска

ирина

Местный
Регистрация
27.09.12
Сообщения
151
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
В вск. был на "канале", на любимом крутояре. Приманка: фишдрим "карп" + пеликан "лещ" (жидкий, в бутыльке), +перловка/пшёнка + молотые семки + молотый геркулес + молотые печенюжки + бондюэль + столовая ложка мёда липового. На крючке - "бондюэль". На месте был в 7 утра, свернул снасти в 13. Поклёвок было штук 15, реализовано 10. Не смог "взять" трофея - его даже приподнять ото дна не получилось - обрыв поводка через 3 минуты "тяжб"... 3 сазана отпущены на вырост, 3 - подарены друзьям-"хорькам", остальное - пожарено и зашарабанено в двух семьях... Блин, руки до сих пор трясутся после ТОГО схода... Я больше 8 кг сазанов не ловил пока, но сравнивая - этот раз было что то ваще монстроообразное. Конечно, :D самая большая рыба - сошедшая...:D
Спасибо за классный рецепт! Вчера приготовила прикормку, сегодня поехали кормить рыбу на необъятные амурские просторы. Итог: 6 сазанчиков от 2 до 3 кг, 19 ооочень крупных карасей и 6 лещей от 1 до 2 кг. Рыба не была отпущена, вся отдана любимой свекрови, которая питается только рыбой и каждую неделю ждет ее "завоза". Рыбу не фотографировала, рыбачили в экстремальных условиях: крутой глиняный берег, можно либо сидеть либо стоять на одной ноге. Пришлось даже искупаться в одежде вместе с сазанчиком, который хотел удрать, я за ним, вместе упали в реку... но рук я не разжала...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.884
Реакции
15.356
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня на Тунгуске неплохо половили ауху. Резинка, синявка, сиговые крючки. Много сходов, ибо не ожидали и плохо подготовились.:)
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
В прошедшие выхи тоже пара аух была. Плюс всяка разна: сом, сазанчики, карась, жерех, щучка, касатка, плеть.
Шлялись между 52 и 60 створами. Заезжали с базы на Дашкевича. Давно там не был, решили прокатиться, проверить обстановку. На базе для меня новый хозяин. Выкупил ее три года назад.
И вздумал я сидеть на сазана:( Кило семь-восемь прикорма за двое суток ушло. Качественно так гуманитарную миссию осуществил:) Купилось только три сазанчика чуть более за 1 кг.
Ловил на бойлы, фидерную пасту и чесночную кукурузу.
На фотке дурная щучка схватила приличного чебака поперек и минут пятнадцать шлялась вдоль берега, на зная чего с ним делать:) Хотелось поприличнее снять, но, падлюка, не дала. Голову прятала под мусором.
Отъезжая, сунул нос в стационарный садок хозяина базы. Там рыба для гостей. Крупного сазана не обнаружил. Даже на двушку кг не было.

База.jpg


Щучка-1.jpg
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
В субботу с утра съездили на заливы с детьми. В школу так не разбудишь, как на рыбалку.:) Вода поднимается на глазах.
Сразу прикормили, а потом началось,,,, То комары кусают, то костер разожги, то кушать хочется:geek:. А что делать?
Но когда все-таки удалось собрать и закинуть удочки, то сразу же первый карась, а за ним и второй.
Отдаю удочку ребенку, тут же третий. Небольшой перерыв и все повторяется.


P1050432.JPG


P1050434.JPG
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
Поймали штук 30 и поехали к теще на дачу чистить рыбу.

P1050436.JPG


P1050441.JPG


В перерывах между карасями попадались касатки размером в 5 см. Не понятно было, как они "натягивались" на крючек, ведь он был чуть меньше рыбы.
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 6 на 7е вывез отпрысков на бережок протоки Сухой. Пасмурновато, слабый ветерок с запада. Сидели прям напротив проточки выходящей в Амур сквозь остров.
Где то около 20ти часов поставили резинку с живцом и начался процесс по поимке какого нибудь хищника. Поклёвок было много , но реализовать чё та - как то не удавалось. Сам занимался костром, палаткой, ужином и т.п. На стрёме стоял младшой, и то на расстоянии метров 10 - 15 от колокольчика. Тем не менее удалось ему зацепить два сомика: первый килограмм на 5 на закате ( к сожалению уже под берегом перерезал поводок из лески всего 0.4); и второй под кило . С мальком проблем не было даже ночью.
 

Вложения

  • Таня, Гибискус, Лёша.jpg
    Таня, Гибискус, Лёша.jpg
    361 КБ · Просмотры: 514

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
На другой день с 6 до 13 на резинку на живца ни одной поклёвки. И это удивило!!!
На фидер (насадка кукуруза бандюэль, в кормушке простая перловка с молотыми сухарями) доча начала таскать карасей с дистанции метров 25-30. Решил удочку под бережок поставить. Глухая оснастка , маленький поплавок, крючок №5 по советской классификации; насадка - перловка или кукуруза или хлеб. А в ответ ТИШИНА, даже остробрюшка и какая нибудь мелочовка не клювала. По состоянию на 12 час я был обладателем титула ХОРЁК!
 

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
На другой день с 6 до 13 на резинку на живца ни одной поклёвки. И это удивило!!!
На фидер (насадка кукуруза бандюэль, в кормушке простая перловка с молотыми сухарями) доча начала таскать карасей с дистанции метров 25-30. Решил удочку под бережок поставить. Глухая оснастка , маленький поплавок, крючок №5 по советской классификации; насадка - перловка или кукуруза или хлеб. А в ответ ТИШИНА, даже остробрюшка и какая нибудь мелочовка не клювала. По состоянию на 12 час я был обладателем титула ХОРЁК!
народ, хочу на выхи выскочить в район р. Тунгуска, кто то что может посоветовать. в Хабаре недавно, много слышал про энту речку, скажите, куда можно проехать и порыбалить на паркетном авто, и какие снасти лучше брать, как рыбак в этих краях, я пока полный чайник!!!!
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
В двенадцать с копейками очередной раз сменил на удочке кашу на кукурузину. Выбрал помельче. Закинул. Не прошло и 15 секунд как поплавок дрогнул и приподнялся, а далее медленно пополз в глубину.... Ну, наконц то! Подсекаю, удочка в дугу, леска позвякивает- попискивает, а рука отдаёт всю эту конструкцию в направлении русла... А подсачека-то НЕТ. Вообще НЕТ!!! Не знаю почему, но сазанчик сдался быстро. Подержал его не более 10 минут, благо крючок зацепился в правильное место. А какой каааайф!!! Уставший, он (сазанчик) спокойно улёгся на урезе, а дальше дело техники... Взвешивание показало - кило четыреста.
Уезжая домой в салоне НЕ ВОНЯЛО!!!

Безымянный33.jpg


55555.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.007
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
народ, хочу на выхи выскочить в район р. Тунгуска, кто то что может посоветовать.
самое доступное место для пузотёрок - п. Николаевка, выезд на берег прям в конце деревни. но народу на выходные немерено. можешь рядом с деревней прокатиться до залива Немцев. В воскресенье вечером там рыбалил итог - немерено остробрюшки и мелкой касатки изредка на удочку карасик небольшой попадался. хишник есть, но какой-то не активный. рыбалил на самом заливе рядом со входом. Залив мелкий. Рядом есть место на русле - обрывистый берег и сильное течение.
можешь проехать дальше до Даниловки, там тож вполне проезжательные дороги для пузотёрок.
 

ирина

Местный
Регистрация
27.09.12
Сообщения
151
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
народ, хочу на выхи выскочить в район р. Тунгуска, кто то что может посоветовать. в Хабаре недавно, много слышал про энту речку, скажите, куда можно проехать и порыбалить на паркетном авто, и какие снасти лучше брать, как рыбак в этих краях, я пока полный чайник!!!!

Возьмите два спиннинга с катушками, на один установите кормушку и поводок с одним крючком (можно два поводка), на второй - грузило, соответствующее по весу силе течения, и поводок с крючком. В любом рыболовном магазине купите прикормку фишдрим "карп" + пеликан "лещ" (жидкий, в бутыльке), + перловка/пшёнка + молотые семки + молотый геркулес + молотые печенюжки + бондюэль + столовая ложка мёда липового. Прикормку в кормушку. На крючке - "бондюэль" (рецепт от Olеgg). Еще немного червей, чтобы поймать каку-нить рыбку для нарезки, на которую, соответственно можно поймать сома и другую рыбку. Поехать можно на дамбу в районе пос. Тельмана: по трассе через мост, проезжаете через два путепровода, перед гостиницей с красной черепичной крышей и скульптурами львов сворачиваете направо по указателю "Приамурская", далее следуете прямо по главной дороге, в конце которой и будет дамба. Можно по этой же трассе доехать до заливов Тунгусских (у бывшего пионерлагеря), он расположен на повороте у постоялого двора (двухэтажный дом, во дворе много автотехники).
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.007
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
...первый килограмм на 5 на закате ( к сожалению уже под берегом перерезал поводок из лески всего 0.4);...
На четверочный поводок спокойно вытаскивал сомика на 10 с лишним кг.
БОльшее значение имеет правильная палка и правильно настроенный фрикцион катухи. Ну и нервничать и торопится нельзя.
Подсак, конечно, очень желателен.
 

ирина

Местный
Регистрация
27.09.12
Сообщения
151
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
сколько там не рыбалил - результат обычно плохой, и сеточников там всегда много.

В мае я там ловила карасиков размером больше ладони, сазанчиков небольших до 1 кг, щурята клевали на железки. Но в выходные там точно нечего делать, все сетками опутано, музыка по принципу "у кого громче и матерней".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх