Рыбалка на озёрах

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.761
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший, полноценный отчет. Ден, спасибо.
Место тоже интересное. Детские турниры там идеально впишутся. А может и взрослые тоже...:E136:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
hooligan23 сказал(а):
Re4n сказал(а):
Давно хотел поехать на рыбалку
Ден, спасибо за подробный рассказ !
Молодцы, что нашли водоем где можно ловить на фидер, я вот уже готовлюсь к следующему сезону...
Очень заинтересовали моменты экипировки, а именно :
1.Платформа трабукка - если можно модель и отзыв владельца. Все жаба душит разориться на нее .
2.Палки Алгоритм - очень интересные. Под одну палку можно выбрать до 11 разных вешинок, что дает возможность менять строй удилища начиная от мендленного и до быстрого. Я подобных аналогов не встречал.

Василий, да не за что :) Я всегда так отчеты пишу (тут просто очень редко. В основном на двфишинге и фидерклубе). Люблю когда после прочтения отчета не возникает вопросов типа "на что ловил?", "чем кормил?" и пр. Отчеты типа поехал туда и поймал то практически не несут пользы, одна констатация фактов и взять для себя из таких отчетов нечего, только порадываться или нет за рыбака.
По экиперовке....по телефону сегодня обсудили некоторые моменты. По платформе это к владельцу (надеюсь он тут объявится, он зарегин). По Алгоритму к Семену, он с ней ловил не один раз. Мое мнение ты услышал.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
Хороший, полноценный отчет. Ден, спасибо.
Место тоже интересное. Детские турниры там идеально впишутся. А может и взрослые тоже...:E136:
там можно проводить любые турниры, кроме хищника пожалуй. Даже возможно зимой, глубины еще до конца не разведал.
 

Semdmb

Местный
Регистрация
21.11.10
Сообщения
150
Реакции
150
Баллы
208
Василий привет!
Фидер представляет собой трехметровый лайт-медиум, причем с уклоном в сторону медиума.
Что касаемо вершинок, то ты прав. В фидерах "Алгоритм" применен необычный конструктив, вершинки к нему идут принципиально разные, и по длине и по строю (разница в длине 20 см).Здесь вершинки отличаются не только жесткостью (считай строем), но и длиной. Поэтому с двумя разными вершинками получаем буквально два разных фидера. Ассортимент вершинок велик.
Обзор http://www.youtube.com/watch?v=vFtEvqtRGVU
 

Андрей В.

Новичок
Регистрация
12.01.12
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
8
Сегодня были на приамурке, дальше не пускают, топали пешком к заливу. Рыбачили на удочки, на перловку, карася много и крупный и помельче, сазана до кило доставали, крупнее рвал снасти. Стоял целый табун горе рыбаков и с довольными рожами таскали стограмовых щурят. У кого не спросил что будеш с ними делать, ответ один, пожарю... Что там жарить я так и не понял. А потом мы удивляемся куда делась щука.
 

Anton 4WD

Местный
Регистрация
16.04.13
Сообщения
75
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
:O034: Да и карасиков хватают всех подряд, сослать в Краснодар с ДВ. :O010:
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это фигня, один раз на Сите сидел, для удовольствия карасиков на поплавочную удочку ловил, приехали две пары , мужики и женщины, типа на пикник, пожарить мяса и "вжарить":E081: так вот, чуваки подошли и поинтересовались что ловиться , сказал им что карась ладошечник , так они побежали в машину , один взял удочку, другой спининг идавай рыбалить, на кураж-бомбей забили вовсе:E009: Но самое интересное началось позже, удочник стал ловить востробрюшек на хлеб и складывать в пакет, а чел со спином ему кричит - всё что бог даёт надо брать , вяленая к пиву покатит !!!:E008: :E109: Переделал спин под поплавок и давай тоже их тягать на хлеб, вот так вота!!! Зато как они удивлялись что я ловлю карасей, да ещё и отпускаю:E109: для них это было не понятно, как можно отпускать:E048: :E009:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как говорили в программе "Спасение 911" - "А мы продолжим...". Сегодня посетил опять это озеро, до 13.00 ловил. Или как говорят карпятники сессия была короткая Из гаража выезжал в начале седьмого еще было темно и не было дождя. Но по дороге влупил такой хороший, что в моей душе закрались сомнения относительно поездки, но дождь мы уже не раз проходили, и зонт и дождевик были с собой. Да и желание опять посетить этот не разгаданный водоем все время свербило мне мозг. На месте был еще по темноте. Замес прикормки под фонариком. Когда чуть рассвело начал маркериться. В этот раз я пошел в другую часть озера, где еще не был. Исследование показало, что глубины тут в среднем на метр больше чем в противоположенной стороны. Метрах в 35 нашел перепад глубин с 3м на 2м. Этот перепад четко прослеживался вдоль берега и в других точках. Видимо это и есть старое русло реки. Больше ничего интересного не нашел, поэтому решил ловит на 2 метровой глубине сразу после бровки.
Прикормка - Пеликан Карп Премиум + Меласса от Сенсас (она еще и цвет дала более темный ) + закрасил какао (не самый лучший краситель, сходит быстро в воде). Все это дело размешал шуруповертом и увлажнил до степени пластилина. Получилось почти методная прикормка. Самое главное, не пылящая и не заметная, но вкусная . Наживка ТОЛЬКО червь. Никаких опарышей, кукурузы, перловки или болтушки.
Снасти - Окума Солитрон 3.6 70г., катуха Дайва Регал 2500, моно Салмо фидер 0,25мм, монтаж инлайн, кормушка 20г круглая клетка, поводок Микадо фидер 0,16мм от 10см-40см (флюрик), крюк Овнер 50145 №10.

Начал ловлю без стартового закорма. А дождь еще сильнее пошел. Я уже начал в некоторых местах протекать, сказываются недостатки дождевика и отсутствие сапог до колена. Первый час или полтора я вообще не видел ни одной поклевки. Вот промокла задница, т.к. с дождевика натекло на сидушку. Блин, не приятно и памперсов нет . Пришло время дипов. Достаю Пеликан Черный перец, обрабатываю насадку. Закинул. Поклевка произошла минуты через 2! И такое уже не в первый раз, когда в таких условиях именно после дипования происходит поклевка. Теперь я точно уверен, что идея дипования насадок это грамотная идея и она работает. Вот поймал первую рыбку, но не ту что хотел - уклею. Где же карась? И он был следующим, размером чуть меньше ладони. Далее был еще такой же и потом был пойман пока самый крупный тут для меня

На этом с уловом все. Очередная порция информации и следующий шаг в освоении водоема сделан. Попутно так же были опробованы кормушки Хамелеон Кристал 2 от Левшы. Об этом в отдельной теме.
Выводы: в этой части озера рыба в среднем крупнее , при таких условиях ловли уклея не достает, хоть и стоит на точке, без дипов полкевка происходит минут через 15-20, а с дипом (правильным) через 5-7мин. Карась тут клюет очень осторожно - потяжечка, пауза в минуту, еще потяжечка, пауза, еще, пауза, и потом хорошая поклевка и он засекся. Типичная распознавание корма карповыми рыбами - корм втягивают и выплевывают и так может быть больше десяти раз. По нему хоть часы сверяй. . С каждой рыбалкой карась в уловах все крупнее. Опять видел всплески чего-то очень крупного, на не досягаемой для меня дальности. Ну, ничего я еще не закончил с этим озером - дойдет и до лодки, но видимо уже не в этом году
49077.jpg

49078.jpg

49079.jpg
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Карась по мне так вообще супер !
крупнее не надо,сладкий, а если по более, то кости не прожариваются )))
Я заметил, что в конце лета, основное значение имеет именно выбор места.
Может быть, очередная смена места подарит долгожданных трофеев.
Кстати, Денис, у тебя же есть эктра хевик ...или рыб стоит так далеко, что даже им не достать ?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Карася хочу там килошного взять. Не для еды, а так, для трофея. посмотрим как будет дальше. Экстрахэвик есть, но им тоже не достать. Можно с грузилом попробовать и то сомневаюсь. Но я уже придумал другой вариант, это другой берег :) или лодка. Фидер с лодки тоже интересная штука.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Немного времени еще есть, можно попробовать и с лодки.
Кстати, килошный карась жаренный в сметане очень хорошь :E136:
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
Главное цель есть.:E124: Так уклея ловилась?:E082: Или всё же вездесущная и ненасытная востробрюшка?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уклея, но и востробрюшка там присутствует.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
hooligan23 сказал(а):
Кстати, килошный карась жаренный в сметане очень хорошь :E136:
Да Вы, как я вижу, Василий гурман!!:E091:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу случилась следующая серия этого кино. И она меня очень озадачила. Ну обо всем по порядку. Приехал в 15.00. Решил ловить на 2 палки - на метод и на классику. Замесил 3 прикормки: 1ая - для закормка шарами: пелетс 8мм от Vision несколько горстей + арома Сенсас Тути-фрути + для основы простая магазинная прикормка 2кг + меласса от Сенсас + какао для цвета; 2ая - методная смесь с пряностями 1кг (название производителя не помню, но корм в квадратных пластиковых коробках. Очень поравился), 3ая - Сенсас фидер бигфиш 1кг + меласса Сенсас. Закормил шарами при помощи такой штуки из бутылки пластиковой (почему-то МАкс назвал ее пилоткой вроде не похожа:))

Методную снасть собрал такую: палка Бальзер 3,6 до 145 грамм, основа моно Салмо фидер 0,27мм, кормуха 80г методная (очень не понравилась, теперь только флэты), поводок из плетни 7см, насадка бойл 16мм клубника (продавец сказал. что плавающие, оказалось что тонущие, спец млаять ), монтаж инлаян, крюк Гамакатсу №8. Вторая снасть уже привычные: Окума Солитрон 3.6 70г., катуха Дайва Регал 2500, моно Салмо фидер 0,25мм, монтаж инлайн, кормушка 20г хамелеон, поводок Микадо фидер 0,16 мм от 10см-40см, крюк Овнер 50145 №10, насадка червь.

Вобщем за время с 17.00 до 20.00 я не увидел ни одной полкевки!!!! Не было ни уклеи, ни карася. Погода стояла чудесная - солнце, ветра нет, давление в норме. Куда рыба делась? Ушла в кусты? На такой закорм если она не подошла, то ее там точно нет. Видимо на дальнем кордоне. Все мои потуги оживить место ловли ни к чему не привели. Видимо надо было менять место ловли кардинально, например идти под заросли водорослей ловить, может она там от жары прячется.

Выводы: 1.ловить в хорошую погоду в этой части озера нельзя, т.к. куча отдыхающих очень сильно мешает это делать. В плохую погоду там и народу нет и рыба клюеет. 2. Надо проверить дальний кардон (т.к. вести от туда были положительные), но об этом в следующей серии. 3. Методную кормушку заменить, однозначно. 3. Первый раз расчехлил Бальзер и он мне очень понравился. Уже по одному виду лакированного бланка видно, что палочка сделана очень добротно. бросковые качества тоже на высоте. Продолжение следует.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбу перекормили.:D
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
она не клевала с самого начала. А уклею ваще перекормит не реально, но и ее не было.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Как раз таки на поплавочную удочку интересней ловить карасей,чем на фидер, хотя не спорю, на вкус и цвет... а сазанчиков под кило и более слабо на поплавок??? шутка:E048: :E009: Мне в этом году посчасливилось вытянуть пару особей сазана 1кг и 1,5 кг именно на поплавочную удочку, на полторашке удилище разлетелось в клочья в двух коленах по очереди, но рыбу не упустил, вот где настоящий кайф :F008: А так то на фидер думаю все охотят в большей степени именно сазана:F032:
Ты прав на все сто, на удочку, да на матчевую , кайф неимоверный. Когда я жил в Бирике, то ловил сазана на удочку бамбуковую. Из пяти поклевок , вытаскивал пару штук, по 2-3кг каждая. А более крупная рвала снасти. Это сейчас бы, да снасти которые у меня сейчас и плюс опыт карпового рыбака.

кинерет 16.02.2011г. 019.jpg
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Самая лучшая прикормка на карася и сазана это перловка!!! Купил оптом пакет 5 кг за 120 рублей и на всё лето хватает!!!:E124: :E048: :E009:
Правильно мыслишь. Да я , на перловку только и ловил карася и сазана. Правда в конце июня- июль месяц.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх