Рыбалка на озёрах

дед

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Петропавловский залив 10.08.2013
47832.jpg
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Второй мост по дороге на Свечино
48057.jpg

48058.jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно хотел поехать на рыбалку, но в связи с паводковой ситуацией особо нигде не порыбачишь (про Ситу не надо говорить). Хотелось просто в свое удовольствие посидеть с фидером. Было на примете одно неразгаданное озерцо. Вот туда мы и направились с Семеном и Славой.
Подготовка к ловле немного растянулась . Мы с Семеном замесились на Пеликане - я на Карп премиум + меласса от Сенсас + Микс 48 Карп , а Слава на Сенсасе. Моей целью была поимка карася и желательно крупного. Ловили все примерно на одной дистанции. Сидели метрах в 7 друг от друга. Славе было удобнее всего, видимо, т.к. у него у одного была платформа Траббуко Первый фидерист в Хабаровске с платформой! Приятно осознавать, что появляются люди в городе с серьезным подходом к фидерному спорту.
Я прикормку сознательно переувлажнил, т.к. не хотел собирать тучу уклеи и востробрюшки. И по началу это сработало, но потом полчища этих наглых рыб все равно приперлись. По 2ой рыбалке на этом озере мне кажется, что там прикормка влияет только на скорость подхода уклеи, а ловить можно и без нее. У нас получилось мини соревнование-тренировка. Можно было сравнить разные подходы в ловле: 1ый - ловить все что ловится (Семен и Слава) и 2ой - ловить избирательно, только карася (это я).
Вот мои снасти: Окума Солитрон 3.6 70г., катуха Дайва Регал 2500, моно Салмо фидер 0,25мм, монтаж инлайн, кормушка 20г круглая клетка, поводок Микадо фидер 0,14мм 10см, крюк Овнер (серию не помню) №10. У Семена палка Алгоритм 3,75м 60г (проходит обкатку), монтаж симметричка. У Славы Банакс Пиколо 110г, патерностер. Насадка у всех со старта опарик.
Семен и Слава начали ловлю вперед и уже вытащили по одной уклеи, а я пока закармливал. Через некоторое время у меня тоже пошла уклея, но т.к. моей целью был карась надо было искать выход и решать проблему с уклейкой. А проблема была такая -полчища уклеи стояли у поверхности и не давали приманке опустится на дно, где бы ее брал карась. Выход был найден и ключ подобран через некоторое время и у меня пошел ТОЛЬКО карась и лишь изредка проскакивала уклея. И мне это очень приятно осознавать и от этого не меньше удовольствия чем от поимки трофея. Ловить ту рыбу, которую я хочу и ловить тогда, когда другие не ловят! Вот итог умного подхода к рыбалке с фидером.
В обед решили подвести итог, т.к. Слава уезжал домой. Взвешивание. У меня 1,45 кг, у Семена - 1,65кг, у Славы - 2,35кг Слава и Семен поймали по бигфишу - по уклейке весом 150 грамм. Это очень большая (справочник говорит, что бывает и больше). Я там такую никогда не видел.
Какие можно сделать выводы? В соревновательном режиме избирательный подход по рыбе это проигрышный вариант, надо ловить то, что ловится сегодня и сейчас. На одного моего карася оппоненты отвечали чуть ли не пятью уклеями, намного перебивая вес.
По обедали....Слава уехал. Сели на второй тур Я замесил прикормку из магазинных продуктов и второй вариант это пелетс 4 мм+кукуруза бондюэль+ клубника Сенсас (надеясь достать крупного карася). Семен так же на Пеликане. Собрал 2ой фидер Салмо Элит Шарп 3.9 до 150г. Начал кормить пелетсом точку в стороне, насадка кукуруза. На первой точке пошла уклея и чебак - не интересно уже, ей начинаю уделять меньше внимания. Со второй точки пошли поклевочки, пошла уклея, но крупная. Позже поймал таки карася с этой точки, самого крупного за день - с ладошку вместе с хвостом . Семен к этому времени перешел в разряд судей .
Вот так и прошел день. Мой улов 12 карасей (мелких), не считая уклеи, чебаков и востробрюшки. Что можно сказать по рыбалке? Место для сорев идеальное. Пеликан работает, рыбка хорошо отзывалась на клубнику. Хоть крупного карася и не достал, но удовольствие получено!

48728.jpg

48729.jpg

48730.jpg

48731.jpg

48732.jpg
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Re4n сказал(а):
Давно хотел поехать на рыбалку, но в связи с паводковой ситуацией особо нигде не порыбачишь (про Ситу не надо говорить). Хотелось просто в свое удовольствие посидеть с фидером. Было на примете одно неразгаданное озерцо. Вот туда мы и направились с Семеном и Славой.
Подготовка к ловле немного растянулась . Мы с Семеном замесились на Пеликане - я на Карп премиум + меласса от Сенсас + Микс 48 Карп , а Слава на Сенсасе. Моей целью была поимка карася и желательно крупного. Ловили все примерно на одной дистанции. Сидели метрах в 7 друг от друга. Славе было удобнее всего, видимо, т.к. у него у одного была платформа Траббуко Первый фидерист в Хабаровске с платформой! Приятно осознавать, что появляются люди в городе с серьезным подходом к фидерному спорту.
Я прикормку сознательно переувлажнил, т.к. не хотел собирать тучу уклеи и востробрюшки. И по началу это сработало, но потом полчища этих наглых рыб все равно приперлись. По 2ой рыбалке на этом озере мне кажется, что там прикормка влияет только на скорость подхода уклеи, а ловить можно и без нее. У нас получилось мини соревнование-тренировка. Можно было сравнить разные подходы в ловле: 1ый - ловить все что ловится (Семен и Слава) и 2ой - ловить избирательно, только карася (это я).
Вот мои снасти: Окума Солитрон 3.6 70г., катуха Дайва Регал 2500, моно Салмо фидер 0,25мм, монтаж инлайн, кормушка 20г круглая клетка, поводок Микадо фидер 0,14мм 10см, крюк Овнер (серию не помню) №10. У Семена палка Алгоритм 3,75м 60г (проходит обкатку), монтаж симметричка. У Славы Банакс Пиколо 110г, патерностер. Насадка у всех со старта опарик.
Семен и Слава начали ловлю вперед и уже вытащили по одной уклеи, а я пока закармливал. Через некоторое время у меня тоже пошла уклея, но т.к. моей целью был карась надо было искать выход и решать проблему с уклейкой. А проблема была такая -полчища уклеи стояли у поверхности и не давали приманке опустится на дно, где бы ее брал карась. Выход был найден и ключ подобран через некоторое время и у меня пошел ТОЛЬКО карась и лишь изредка проскакивала уклея. И мне это очень приятно осознавать и от этого не меньше удовольствия чем от поимки трофея. Ловить ту рыбу, которую я хочу и ловить тогда, когда другие не ловят! Вот итог умного подхода к рыбалке с фидером.
В обед решили подвести итог, т.к. Слава уезжал домой. Взвешивание. У меня 1,45 кг, у Семена - 1,65кг, у Славы - 2,35кг Слава и Семен поймали по бигфишу - по уклейке весом 150 грамм. Это очень большая (справочник говорит, что бывает и больше). Я там такую никогда не видел.
Какие можно сделать выводы? В соревновательном режиме избирательный подход по рыбе это проигрышный вариант, надо ловить то, что ловится сегодня и сейчас. На одного моего карася оппоненты отвечали чуть ли не пятью уклеями, намного перебивая вес.
По обедали....Слава уехал. Сели на второй тур Я замесил прикормку из магазинных продуктов и второй вариант это пелетс 4 мм+кукуруза бондюэль+ клубника Сенсас (надеясь достать крупного карася). Семен так же на Пеликане. Собрал 2ой фидер Салмо Элит Шарп 3.9 до 150г. Начал кормить пелетсом точку в стороне, насадка кукуруза. На первой точке пошла уклея и чебак - не интересно уже, ей начинаю уделять меньше внимания. Со второй точки пошли поклевочки, пошла уклея, но крупная. Позже поймал таки карася с этой точки, самого крупного за день - с ладошку вместе с хвостом . Семен к этому времени перешел в разряд судей .
Вот так и прошел день. Мой улов 12 карасей (мелких), не считая уклеи, чебаков и востробрюшки. Что можно сказать по рыбалке? Место для сорев идеальное. Пеликан работает, рыбка хорошо отзывалась на клубнику. Хоть крупного карася и не достал, но удовольствие получено!

Молоды конечно))) но нахрена столько рыбы мелкой вам? Вроде голода в Хабаровске нет...

Призываю вас брать только на жареху и уху..)):F025:
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется фидер создан для ловли более крупной рыбы:F032: всё это можно было наловить и на простую поплавочную удочку:F038: а в качестве прикормки использовать перловку гр. 200-300:O050:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А откуда у нас уклейка? Уклей у нас водится, чехонью ещё называют. Так он довольно таки крупный бывает, ну типа как на фото...
48752.jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
столько рыбы мелкой это для взвешивания и еще под пиво хорошо идет вяленая. А фидер он для любой рыбы подходит и на соревах основной вес делают именно на мелко-средней рыбе и трофеев никто не высиживает. А на поплавок мне не интересно, у меня не так много рыбалок, что бы на поплавок время рыбалки тратить, на фидер интереснее.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка, ну может я ее где и назвал разок уклейкой (уж больго они по повадкам похожи), но вроде везде пишу уклея. А про размер я и в отчете написал, что есть большие. А чехони нет у нас в Амуре и как там ее у вас называют я не знаю, а правильно именно уклея.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как раз таки на поплавочную удочку интересней ловить карасей,чем на фидер, хотя не спорю, на вкус и цвет... а сазанчиков под кило и более слабо на поплавок??? шутка:E048: :E009: Мне в этом году посчасливилось вытянуть пару особей сазана 1кг и 1,5 кг именно на поплавочную удочку, на полторашке удилище разлетелось в клочья в двух коленах по очереди, но рыбу не упустил, вот где настоящий кайф :F008: А так то на фидер думаю все охотят в большей степени именно сазана:F032:
 

Вложения

  • 48754.jpg
    48754.jpg
    199,7 КБ · Просмотры: 987

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
сазана на поплавок я тоже ловил, но до кило. а то, что хотят все, не значит, что этого хочу я.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Не люблю придираться... Но я внимательно прочитал отчёт.
Re4n сказал(а):
Слава и Семен поймали по бигфишу - по уклейке весом 150 грамм. Это очень большая (справочник говорит, что бывает и больше).
Удивило меня что такой уклей считается большим. На фото что я выложил грамм наверно на 400 и то это средненькая "чехонька", в два раза больше точно ловил.

Re4n сказал(а):
А чехони нет у нас в Амуре и как там ее у вас называют я не знаю, а правильно именно уклея.
Да у нас там её называют "чехонь". А раз зашла речь о правильности названия рыбы то называется она именно - уклей (амурская острогрудка). Есть ещё похожая рыба горбушка.:E136:

Железный Дорожник, а может Re4n к соревнованиям готовиться? Натренируется здесь на мелкой рыбе, потом поедет на запад, на соревы и первое место возьмёт.:E136:
Каждый от рыбалки получает что ему нужно. Кому спорт, кому сазаны.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тимыч привет.Ну сазанов,впрочем да и лещей придётся отложить до следующего года.В этом море сейчас их вряд ли пумаешь.А вот карасиков и лещиков невеликих вполне возможно где нибудь возле Орловского шоссе.Хочу в те края в выхи прогуляться блёсны помочить,глядишь ,какой зубастик и цапнет.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Мужики, а где такое озеро нашли, если не секрет????:E109:
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самая лучшая прикормка на карася и сазана это перловка!!! Купил оптом пакет 5 кг за 120 рублей и на всё лето хватает!!!:E124: :E048: :E009:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
pikehanter сказал(а):
Тимыч привет.Ну сазанов,впрочем да и лещей придётся отложить до следующего года.В этом море сейчас их вряд ли пумаешь.А вот карасиков и лещиков невеликих вполне возможно где нибудь возле Орловского шоссе.Хочу в те края в выхи прогуляться блёсны помочить,глядишь ,какой зубастик и цапнет.
Здорова.:E136: Я тоже хочу куда-нибудь сходить карасей половить, лодку возьму, поищу где-нибудь на Мылках. Несколько мест знаю где сейчас чистые пятаки возле кустов затоплены. Только это, фотик подожду когда придёт новый, а то свой на море утопил, хочу для истории пофотать наводнение.:E111:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Re4n сказал(а):
Давно хотел поехать на рыбалку
Ден, спасибо за подробный рассказ !
Молодцы, что нашли водоем где можно ловить на фидер, я вот уже готовлюсь к следующему сезону...
Очень заинтересовали моменты экипировки, а именно :
1.Платформа трабукка - если можно модель и отзыв владельца. Все жаба душит разориться на нее .
2.Палки Алгоритм - очень интересные. Под одну палку можно выбрать до 11 разных вешинок, что дает возможность менять строй удилища начиная от мендленного и до быстрого. Я подобных аналогов не встречал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх