Рыба не чувствует боли!

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, скажи - а с какой целью ты выложил эту информацию?
Просто, чтобы мы знали.
Если честно, то 99.999% вообще об этом не задумывались, а оставшиеся 0.001 если и задумывались, то махнули на этот вопрос рукой.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Тема не о чём...Чувствует,не чувствует, лоловить её не перестанут.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема не о чём...Чувствует,не чувствует, лоловить её не перестанут.
Тема для общего развития, а не для того, чтобы рыбу меньше ловили. Надо расширять свои горизонты в любимом деле.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, скажи - а с какой целью ты выложил эту информацию?
Просто, чтобы мы знали.
Ответил ранее, выше твоего поста. Выложил для общего ознакомления. Я тоже об этом не думаю. Но вот карпфишеры зеленкой там чето мажут, маты стелят и пр.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо знать, что есть и другие мнения.
Денис, ты сейчас о чем? Я никогда никому не говорил, чувствует рыба боль, или нет - я этого не знаю! Раз ученые сделали вывод - пусть потешатся. Думаю, прав один из предыдущих ораторов - завтра их (ученых, то есть) мнение изменится. Может быть... Я говорил только о том, что отсутствие боли и шансы (пусть большие) на выживание - отнюдь не кайф для рыбы.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Поросенок и барашек тоже не испытывают кайф когда их режут и что, есть их не надо?
Рыба не испытывает боли в человеческом восприятии, она вообще думать не может. Да и вообще создана Всевышним для нашей еды. Это ее предназначение. Может ей вообще в радость если мы ее едим. ))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Рыба не испытывает боли в человеческом восприятии, она вообще думать не может. Да и вообще создана Всевышним для нашей еды. Это ее предназначение. Может ей вообще в радость если мы ее едим. ))
Немного перефразирую: Если б я был рыбой, мне за счастье было б, что меня сожрали.:)

А серьезно, что есть "думать не может"? Мозг есть, решения принимает (атаковать или нет блесну), а то что решение принято ошибочное, ещё ни чего не значит. Большая половина людей то же принимает ошибочные решения в своей жизни.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, ты сейчас о чем? Я никогда никому не говорил, чувствует рыба боль, или нет - я этого не знаю! Раз ученые сделали вывод - пусть потешатся. Думаю, прав один из предыдущих ораторов - завтра их (ученых, то есть) мнение изменится. Может быть... Я говорил только о том, что отсутствие боли и шансы (пусть большие) на выживание - отнюдь не кайф для рыбы.
Я лишь о том, что сказал. Это для расширения кругозора. Все.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Думаю самим ученым там ничего не перепало. :) Рыбы все съели.

Съели не рыбы, а рыб. И в силу того, что исследования проводились узкоспециализированные, то скорее всего могли осуществляться исключительно на рыбах осетровых пород. А так как реакцией на боль служат преждевременные роды, то отбирались для эксперимента только самки икряные.:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этого я не знаю. Предпрлагаю, что это были карпы
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да.... Британские учёные они такие....
227133.jpeg

eDHjuBEWAxA.jpg

GxnoJW9_-7I.jpg

228702_f1f.jpeg

a1Mr33mG-UM.jpg

aSrXCSM9YlQ.jpg

UobbI5mJKU0.jpg
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Мной статья размещена для ознакомления, как интересная по моему мнению... ученые занимались этим вопросом и не раз и не в одной стране...Стоит прислушаться хотя бы..
:T023::T017:
мало кто этим здесь отличается.(размещением)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Боль является одним из главных компонентов защитной системы организма. Это важнейший сигнал о повреждении ткани или развитии патологического процесса. Поэтому организм не чувствующий боль не имеет шансов на выживание.
рефлексы - одни из механизмов выживания! эволюция...
были случаи, когда наколовшаяся рыба вновь атаковала приманку.
они и заставляют это делать, питаться - чтобы выжить, продолжить род(наверное, последний - самый могучий из оных..)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Современные рыболовные снасти и методы ловли дают выпущенной рыбе отличные шансы на выживание.
Шансы - это хорошо... И потом, снова - опять шансы...
если не ошибаюсь, это Ваши посты были на тему надолбить килошных змеёнышей?....

полагаю(ИМХО), что рыбу, стремящуюся/способную выжить(на могучих рефлексах) не так просто замочить!
вспоминаю историю, как в детстве привёз вечерком карасей, кинул в таз на кухне, а матушке забыл сказать(она, видимо, была рада - задолбалась кажд день чистить:)), а утром спохватился! плеснул воды - "поплыли"....

а ещё попался как-то мне поддесятка раненый.JPG это "лучшая" сторона...с обратной покоцан ещё хуже:(
не знаю, в какие он "заплёты налипал", но жить хотел конкретно! причём, судя по форме (по сравнению с аналогичным) это мамка...

лично я БУДУ давать шансы!
причём решительно настроен обзавестись знакомством/сотрудничеством с принципиальным рыбинспектором по своим местам рыбалок, и "курсовать", координировать выезды, дабы пресекать/отбивать желание всяких уёб недобросовестных желающих вычерпать закормленную "поляну".:E128:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх