Ротан

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
image.jpg
О получилось
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Валера,ну иго нах сейчас на лёд лезть,лучше подождать.А уж мы то,рыбаки,ждать и терпеть умеем;)
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Форумчане, привет!
Наша очередь морозить ..., ну, эти, ... Пальцы! И ради такой рыбёхи тоже - можно. Блесну "склеил" из нашивки от штанов (ребенок утилизировал, а я - перехватил) :E001:.
А чё? Блестит, переливается, буквы иностранные, припой с флюсом липнет. Чем не инструмент?
Вот рыба-то и повелась на это рукоблудие :p. Ну и что, что мясом товарища пахнет (на подсадке - хвостик предшественника)?
DSC_1613.JPG
DSC_1614.JPG
 
Последнее редактирование:

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Другой раз прудик дачный тоже порадовал. Надырявил по науке дырок, от мели до глубины, и на средних, вот, подергивало. Жаль, времени мало было, трудовой фронт звал.
За одно узнал глубину максимальную, аж до 3,5 метров в средине намерял. А говорили, лет 30-ть назад копали на все шесть! Вот так времечко все меняет ...
DSC_1641.JPG
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Форумчане, привет!
А кто и как эту рыбную тварюку прикармливает? Видел в сети, как добрый дядя (Айболит, наверное ;)) накромсал свеженького ротанюху в лунку. Итог не видел, к сожалению.
Тут делал ледяную бомбочку (заморозил в воде жир и ошметки мяса с камешком, в лунку кинул), так она только через несколько часов растаяла на дне, жир только на завтра в лунке всплыл.
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кстати, а на Тельмана есть достойные?
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Привет!
На последний ноябрьский вых заглянул на пруд дачный, на часик, по старым лункам пробурился. Чтобы "Тонар" не простаивал, пока есть повод на дачу смотаться ;). Мормышка - малая, РыП - большОООООЙ такой! Выдрючил его "мелкой дробью" из под куста, где-то на метре глубины. Прошелся по лункам до глубины 2,5 метра, но, - нифига. Стоит пока на меляке, видать. И мелочь только.
Да, коронка мормышки - с другой стороны, нутрянку - не шлифовал, а так, желтым цапонлаком капнул по ниткам и рядом. Вид стремный, конечно, но хвостОвое мясо - и так фонит. Паял в коронку Owner Tenkara, 10-ку (сверху - ушко обломанного крючка), а то на крупный\толстый крючок - только тычки, подсечь сложно.
Улов опять ушел на прокорм вечно голодных сторожевых псов на дачном КПП.
Блин, когда же на котлеты СЕБЕ надергаю???
DSC_1779.JPG
DSC_1780.JPG
 

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
немного из прошлых поездок...

Рыба моего Детства


Рыба моего Детства
..мое хулигански-озорное Детство, как и моя мятежная Юность прошли в г.Свободном Амурской области. Сейчас этот городишка знаменит на весь мир, поскольку в 40км от него находится Космодром «Восточный».
Основным трофеем в наших детских рыбалках был, конечно же Его Величество Ротан.. И кишела Ротаном, там каждая лужа, что в городе, что за городом..
Каждую осень, уже в течении нескольких лет, я решаю Супер Задачу: половить Ротана по перволёдку, поскольку Ностальгические Воспоминания разрывают меня «в клочья и на куски»…
Господа, Вы будете в Шоке, а задачу эту , даже при том Ротано-изобилии в Вестях с Водоемов, решить у меня никак не получается…
12.11.16, подготовленные, как на захват Усамы Бен Ладана, на машинках спец-проходимости, выдвигаемся на одно из Супер Жирных (по донесениям Аборигенной разведки), в отношении Ротана, озер Колыванского района, а конкретнее, где то за Вьнами…
…с рассветом мы ступили на лед озера и увидели на нем два палаточных городка…, мне на тот момент, это показалось – Очень Хорошим Знаком…, ну коль сидят, то значит – что то ловят…
Пробурив с полсотни лунок и не найдя в них Жизни, мы выдвинулись в направлении более крупного палаточного городка. Познакомившись с его обитателями, мы выяснили, что «Вчера, во время снегопада Ротан ловился очень хорошо и даже показали фотки на телефоне. Скорее всего, Он будет ловиться Завтра, когда устаканится погода…, а мы то Дурачье приехали Сегодня!!...
Крайне хотел опробовать новую приманку, которая сейчас, по словам Очевидцев, Очень круто косит Окуня.. «Малек-Пыздрик»
Над Окуневой блесной на коротком поводке повесил малька, тандем реально получился Очень Интересный и я уверен, что по Окуню эта приманка еще скажет своё Веское Слово. Однако мы, как в Мертвом Штиле увязли в Бесклёвье…Ротан игнорировал абсолютно ВСЁ!!...
Проявив все свои навыки по подледному Мормышингу, неимоверными Усилиями мне удалось забороть одного Ротанга!!!
Впрочем, данное событие Галактического Масштаба, было отпраздновано весьма скромно, поскольку:
- Орать от Радости было нельзя – меня бы тут же Убили обитатели Палаточного городка.
- Прыгать от Радости тоже было нельзя, боялся провалиться и уйти под лед..
Отпраздновал скромно – глотком Домашнего Портвейна.
Поскольку Ротанг с головой ушел в Забастовку, Отрицалово и Несознанку, было принято решение поискать более Сознательных Рыб на Уени.
На Уени лед был 5 см, передвигались и бурились очень аккуратно..
К нашей Великой Радости, уверенные поклевки не заставили себя долго ждать, но вот с реализацией дела обстояли намного хуже…, наконец то через полчаса я вытащил первого Горбача, размером чуть больше мормышки и сразу стало понятно отчего хромала реализация…, еще через 10 минут мой друг обновил мой антирекорд по величине Оковалка…
…Мы не на шутку перепугались, что за таких Окуней, Грин Писы, напялят нас на свои Зеленые Писы, выпустили малолетних самоубийц и быстро смотали Удочки, в прямом и переносном смысле этого выражения..
Город встретил меня пробками, несмотря на Субботу!
Возможно, в связи Хоккеем: Сибирь-Сочи. Наконец- то выиграли!!. Наверное, к Бабке Шептунихе сходили…Снято Проклятие Затяжных Проигрышей!..., Обжигающе горячим Душем, Божественно вкусной горячей Солянкой от, моей Жены и Дочери и рюмкой хорошей Водки под шматец сала с Бородинским Хлебом.…
…как приятно осознавать, что Тебя Любят и Ждут Дома…
Братья Рыбаки!
Будьте Осторожны на Первом Льду!
Помните, что Вас ждут Дома..
P.S. ….данная поездка задумывалась, как сбор материала для хорошего отчета…, но к сожалению рыбы было поймано очень мало, т.е. материала недостаточно, а чужие рассуждения о Жизни на врядли, кому либо нужны…
Обычно я приезжаю с более весомыми Уловами .. J))
Однако, несмотря на то, что я поймал Одну маленькую Рыбку, а одну Очень маленькую Рыбку…., я приехал с этой Рыбалки – просто в Замечательном Расположении Духа и Настроении: удалось встретиться со Старыми Друзьями, походить по Новому Льду, подышать морозным воздухом, поймать Рыбу моего Детства и, как это не парадоксально выпить за наше далекое Детство…
Да, именно Так: выпить глоток за То Настоящее Детство, которое у Нас Было..
…возможно Оно не было таким сытым, лощёным и глянцевым, как у современных детей.., но Оно было и Оно было Настоящим, в противовес тому Суррогатному детству, которое имеют современные Дети…
…о Любви и Дружбе, они знают только из фильмов, равнение на Блогеров, лучший друг – Айфон…, иногда ловлю себя на мысли, что скорее всего даже электрошокером будет невозможно отучить современных детей от Закритичеки излишнего использования Гаджетов…
…безусловно, каждое предыдущее поколение, является Консервативно настроенным по отношению к поколению последующему.., но почему то мне в данном вопросе не хочется заглядывать за Горизонт…
..как говориться: Поживем – Увидим…
…как же хочется надеяться на Лучшее…
..искренне Ваш..А.Ю.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
...Привет Землякам!...
..очень Приятно, что Дальне-Восточникам нравится моя писанина...
...скучаю по Хабаровску и Владивостоку..
..С Уважением. А.Ю...
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Привет разделу и участникам!
Первая попытка ловить ротана по открытой воде, с помоста (по последнему льду - тема не прошла :().
Ротан - не пробился к мормышке, пришлось быть довольным гольяшкой...

DSC_0070 Первая рыба 2017.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
...Привет Землякам!...
..очень Приятно, что Дальне-Восточникам нравится моя писанина...
...скучаю по Хабаровску и Владивостоку..
..С Уважением. А.Ю...

Ну дык и поезд, и самолет - ходют. Всегда ждем-с!
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый день хожу на работу мимо популярного места и как то, увидел мертвого Ротана, решил по пути сегодня на работу попробовать половить данного представителя рыбного мира. Без успешно, но карасей потягал, стабильно кушали резину. Сом на берегу там же лежал вполне приличного размера:E082:
20210603_074541.jpg

20210610_074543.jpg

20210610_074738.jpg

20210610_074744.jpg

20210610_074753.jpg

20210610_074800.jpg

20210610_074927.jpg

20210610_075704.jpg

20210610_075717.jpg


20210610_080420.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.239
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хана теперь месту популярному.
Завтра поперек будет семь сеток стоять, и три Солара 450 под тохами 40-ми

:E009:
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
:) Да, там скоро травы будет столько, что хрен покидаешь)))
Зарыбить его побольше надо.
В Москве часто бываю, там в порядке вещей с утра на пруд заскочить и половить ротанов и пр. По принципу поймал отпустил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх