Родом из СССР

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
речь именно о рожке?
Речь о мороженом, расфасованном фабрично. И без разницы, какой формы его "тара".
А про бумажные стаканчики ты хорошо напомнил! Честно говоря, я про них уже совсем забыл! :E048:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Речь о мороженом, расфасованном фабрично.
по бумажным расфасовывалось ведь фабрично; ещё на мороженое лепилась круглая бумажная этикетка, которую при снятии требовалось всенепременно облизнуть;):D


А про бумажные стаканчики ... уже совсем забыл!
ну неет! а как же осуществляемая при помощи них "телефонная" связь со "штабом", или с соседом?!
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
а как же осуществляемая при помощи них "телефонная" связь
Для этого коробкИ от благовещенских спичек неплохо подходили. И дешевле, и прочнее, и акустика получше будет (у натурального шпона звучание позвонче)! :)
А про бумажные стаканчики, а самое главное - прилагаемые к ним деревянные лопаточки, я реально забыл! Когда вспомнил - на языке даже их шершавость ощутилась! :E011:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
snimok-jpg.187204

Байка или нет не знаю. Смонтирована по личному указанию Л.И.Брежнева, после посещения города. Когда на его вопрос типа "Чего вам не хватает" один мальчик ответил-мороженого.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
Помню примерно в 86-87 возили на пароходе мороженное итальянское в Хабаровск коробками, вкусное было пипец, было двух сортов правда цена была копеек 40-50 за рожек, а он был маленький такой. Все делалось по технологии. Года через полтора было мороженное совсем другое, как то вот так.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
snimok-jpg.187204

Байка или нет не знаю. Смонтирована по личному указанию Л.И.Брежнева, после посещения города. Когда на его вопрос типа "Чего вам не хватает" один мальчик ответил-мороженого.
Леонид Ильич мог все. Скорее всего так и было.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
833
Баллы
308
Город
Комсомольск
В предыдущем посту дал ссылку, чтобы не быть голословным. Завод был пущен в работу в 1957 году. Мороженное клали в вафельный стаканчик при покупке. ПОЧЕМУ???
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В предыдущем посту дал ссылку, чтобы не быть голословным. Завод был пущен в работу в 1957 году. Мороженное клали в вафельный стаканчик при покупке. ПОЧЕМУ???
В смысле , из гильзы? На вес помню только в бумажные стаканчики клали.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
833
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всё зависит от прожитых лет. Я тоже не знаю как было в 37 году. Пломбир грамм 200 продавался в бумажной упаковке. Вот чего не было так это ЭСКИМО.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё зависит от прожитых лет. Я тоже не знаю как было в 37 году. Пломбир грамм 200 продавался в бумажной упаковке. Вот чего не было так это ЭСКИМО.
Пломбир был по 100 грамм в пачках, как и сливочное и затем молочное. Также были торты-мороженное, мне на день рождения приносили.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.651
Реакции
14.313
Баллы
308
Город
с.Богородское
Пломбир был по 100 грамм в пачках, как и сливочное и затем молочное. Также были торты-мороженное, мне на день рождения приносили.
Дима, хреново помнишь. На развес продавался чистейший пломбир, и грузили его во вкуснейшие вафельные стаканчики. Мммм...
Живите настоящим,все остальное призрачно:(
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, хреново помнишь.
Не зря говорят, что хорошее запоминается, а плохое стирается с нашей памяти! Я тоже пломбир в вафельных стаканчиках помню, а вот молочное в бумажных - с трудом, хотя всячески пытаюсь его забыть окончательно! :E002:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.651
Реакции
14.313
Баллы
308
Город
с.Богородское
а вот молочное в бумажных - с трудом, хотя всячески пытаюсь его забыть окончательно! :E002:
Хорошо,что у кого то было в вафельных стаканчиках,а кто то был рад и в бумажных стаканчиках.Что демагогию разводить,что было ,то было.
 
  • Like
Реакции: ZaRT

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
кто то был рад и в бумажных стаканчиках.
Бумажный стаканчик можно было поставить вверх донышком на доску и хлопнуть кто сильней, а с палочек делали вертолетики и запускали в небо кто дальше:E003:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.092
Баллы
308
Город
Комса
В смысле , из гильзы? На вес помню только в бумажные стаканчики клали.
Емкости такие были, как гильзы от гаубицы, почему-то думается от калибра 220. Хотя наверно больше, и высотой больше полуметра... В них на заводе выкладывалось мороженное, замораживалось, и отправлялось на продажу-весовое мороженное в стаканчики бумажные и вафельные, а так же в кафе в креманки... Сколько себя помню всегда было мороженное и Хабаровское, и Комсомольское. В 70х до середины 80х хабаровское было вкуснее. Теперь этого не скажу, видимо и тут, и там делается из соевого молока или еще что? А по итальянской технологии долго линию не моглизапустить, так как требовалось точное количество ингридиентов, которые в то время разворовывались. Не хватет 1 яйца (40гр) робот не может запустить технологический процесс. Потом как то его обманули и производство пошло. Большая часть уходила в Хабаровск, а в Комсомольске по- перву был дефицит...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх