Родом из СССР

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Там в лесах стояла дивизия,Таманская или Кантемировская,не помню.
Однокашник в Дзержинске служил в это время.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Да скорее войска КГБ или ВВ.
Там в лесах стояла дивизия,Таманская или Кантемировская,не помню.
Однокашник в Дзержинске служил в это время.
Учебка - готовили мотострелков, танкистов, спецов для самоходной артиллерии и РСЗО, для Афгана, ЗГВ (ГДР), Таманской и Кантемировской дивизии.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
В то время многих построили на плацу , да не все "пошли" . О тех кто остался верен напишут лет через сто. Что бы души не бередить.
Мног ли мы о Гражданской войне (1918гг) знаем....?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.372
Реакции
7.935
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помню предыдущие белые Икарусы - блин, вонючие были насмерть, едешь и слезы вытираешь от дизельного выхлопа.
Мне, почему-то, эти "душегубки" запомнились в красно-белых тонах... Может быть потому, что меня в них страшно укачивало и к концу поездки уже красные круги перед глазами плыли... :E031:
А ещё запомнился вот такой представитель "Икарусов" - "Люкс":

a46d3c8s-960.jpg


Пишут, что он массово использовался в СССР на междугородних маршрутах. Может быть так и было в западной части Союза, но в Хабаровске он был в единственном экземпляре! Говаривали, что он так понравился директору одного из хабаровских заводов, что тот забрал его прямо с какой-то выставки. Было это где-то в начале 70-х. Использовался он типично для заводских нужд того времени: детишек в пионерлагерь отвезти, сотрудников на сельхозработы доставить, отдыхающих на берег Амура и даже Японского моря свозить. Проходимость у него была никакая, из-за длинных переднего и заднего свесов он застревал почти в каждой яме, но работники завода всё-равно любили его, называя, из-за специфической внешности, "крокодилом".
Изначально он был солидного вишнёвого цвета. Но годы брали своё... Сначала в нём заменили двигатель на МАЗовский, а потом пришёл черёд и перекраске кузова. Не знаю, то ли краски другой не было, то ли какой-нибудь шутник специально выбрал такой колер, но в конечном итоге он стал полностью соответствовать своему "прототипу" - темно-зелёному крокодилу.
Где он сейчас - я не знаю, но во всяком случае в конце 90-х он ещё бодро рассекал по дорогам Хабаровска, привлекая внимание прохожих. :E058:
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
319
Баллы
208
Город
Хабаровск
С 18 на 19 августа 1991 года был во Владивостоке, проходил курс молодого матроса в одной конторе. Хорошо помню, что ещё до подъёма началось брожение, со словами "Горбачёва свергли", было дико слышать и не правдоподобно, что тогда могли бы быть какие либо перевороты в нашей стране. Нас подняли, построили, толком ничего не объяснили ( наверное сами не знали) и со словами " ваша задача сохранять спокойствие и ждать дальнейших распоряжений" попросту говоря заперли. И так мы просидели до сентября. Если бы что то было, думаю из нас сделали бы пушечное мясо, так как в головах тогда ничего не было и на пулемёты пошли бы на Ура. В общем то и хорошо, что ничего не было. А в 1918 году было очень страшно и было очень много крови.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
В дни путча ехали с Ружино в Уссурийск,с собой возил приемник Альпинист 402,где то под Чкаловским включили приёмник и,окуели так,что микрофон р/ст локомотива положили на динамик с зажатой тангеткой на передачу.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я в это время в таможне работал. Сидел в дежурке, и лично видел телетайпограмму, мол, власть переменилась, исполнять указания ГКЧП. Тогдашний наш начальник (полагаю, по согласованию с Дальневосточным таможенным управлением, что во Владике находится) на это дело х.. забил. И, как оказалось, правильно сделал. Но эмоций и догадок, конечно, множество было: "Переворот!"
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А вот и он:
конь.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как туда затесался мульт про говорящего коня и соловья-разбойника ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне, почему-то, эти "душегубки" запомнились в красно-белых тонах... Может быть потому, что меня в них страшно укачивало и к концу поездки уже красные круги перед глазами плыли... :E031:
А ещё запомнился вот такой представитель "Икарусов" - "Люкс":

a46d3c8s-960.jpg


Пишут, что он массово использовался в СССР на междугородних маршрутах. Может быть так и было в западной части Союза, но в Хабаровске он был в единственном экземпляре! Говаривали, что он так понравился директору одного из хабаровских заводов, что тот забрал его прямо с какой-то выставки. Было это где-то в начале 70-х. Использовался он типично для заводских нужд того времени: детишек в пионерлагерь отвезти, сотрудников на сельхозработы доставить, отдыхающих на берег Амура и даже Японского моря свозить. Проходимость у него была никакая, из-за длинных переднего и заднего свесов он застревал почти в каждой яме, но работники завода всё-равно любили его, называя, из-за специфической внешности, "крокодилом".
Изначально он был солидного вишнёвого цвета. Но годы брали своё... Сначала в нём заменили двигатель на МАЗовский, а потом пришёл черёд и перекраске кузова. Не знаю, то ли краски другой не было, то ли какой-нибудь шутник специально выбрал такой колер, но в конечном итоге он стал полностью соответствовать своему "прототипу" - темно-зелёному крокодилу.
Где он сейчас - я не знаю, но во всяком случае в конце 90-х он ещё бодро рассекал по дорогам Хабаровска, привлекая внимание прохожих. :E058:
Этот бас принадлежал заводу им. А.М. Горького. Нас тогда на нём возили и на турбазу и в пионерлагерь. Классный был бас, просто шикарный. Точно, перекрасили его в зилёный...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.372
Реакции
7.935
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
...было такое.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.372
Реакции
7.935
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не, это он мою сфотал! :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх