Родом из СССР

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.474
Реакции
2.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший "обед" в заводской столовой
Фото действительно странное. Эмалированные кружки - и столовые ножи. Жбан какой-то, что-то типо современного кетчупа, бутылка-фляжка с резьбовой крышкой... Дресс-код сидящих на переднем плане...
Не могу понять - что это вообще за "мероприятие" снято.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.960
Реакции
43.688
Баллы
308

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.950
Реакции
2.814
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Фото действительно странное. Эмалированные кружки - и столовые ножи. Жбан какой-то, что-то типо современного кетчупа, бутылка-фляжка с резьбовой крышкой... Дресс-код сидящих на переднем плане...
Не могу понять - что это вообще за "мероприятие" снято.
Так школота ваяет эти шедевры, а взрослые дядьки ведутся))
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
572
Реакции
481
Баллы
308
Город
Богородское
У меня тоже подозрение, что это не у нас фотографировали. Что на столе, не разглядел (экран маловат), но одеты по чужому. И сидят очень тесно. Предположу, что это США годов Великой Депрессии.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.840
Реакции
7.266
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхнее фото явно не СССР. Одежда не наша. Время похоже 30-40е годы. На столе возле чайника видны стеклянные бутылки, тоже импортные, с наклейками, и похожая на кетчуп, не наша, как и банка консервов. Явно инородные тела на столе.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.392
Реакции
1.236
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Верхнее фото явно не СССР. Одежда не наша. Время похоже 30-40е годы. На столе возле чайника видны стеклянные бутылки, тоже импортные, с наклейками, и похожая на кетчуп, не наша, как и банка консервов. Явно инородные тела на столе.
И подтяжки. Много.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.840
Реакции
7.266
Баллы
308
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.840
Реакции
7.266
Баллы
308
Город
Хабаровск
С неграми у них там строго было. Даже туалеты отдельные (WC - White/Colored).
Было дело. Вывески :" Только для белых" Сейчас наоборот, на колени перед ними встают, правда не все.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.978
Реакции
2.104
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже грузчиками в колхозе по абитуре в Новом пахали, полдня в кустах чалишься, картошку в ведре печешь, пол дня сетки в зилы кидаешь. Эх молодостя
Вижу, что шаришь. Картошку именно в ведре пекли. Берешь новое ведро. Насыпаешь полное картохи и резко переворачиваешь на угли.
И как то очень быстро ведро печеной картохи на толпу готово. :E058:Главное, она чистая, без углей.
Зато потом в лагерь приезжаешь, тебе баня без очереди и пачка сигарет бесплатная (Ту-134). Бывало нас - грузчиков поля вызывали на работу уже по темноте. И нам фарами сетки с картошкой подсвечивали.
Я в Томске на поля ездил. Нас в лагерь не возвращали. Автобус отвозил обратно до университета. Местные шли по домам. Понаехавшие, как я, шли в общагу. А мы с корефаном поставили большую палатку у поля и там жили.
Воды на помыться - целая бочка "Молоко":E020::E058:
И пофигу, что холодная.
Поесть - с обеда оставалось до фига.
В соседней деревне брали брагу.
Деффки на ночь аж записывались
:E012:
Но сначала - мешки загрузить. Было и что по темноте.
Но зато потом....
Эх, молодость.
И никакой рыбалки
:E021:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.662
Реакции
7.234
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вижу, что шаришь. Картошку именно в ведре пекли. Берешь новое ведро. Насыпаешь полное картохи и резко переворачиваешь на угли.
И как то очень быстро ведро печеной картохи на толпу готово. :E058:Главное, она чистая, без углей.

Я в Томске на поля ездил. Нас в лагерь не возвращали. Автобус отвозил обратно до университета. Местные шли по домам. Понаехавшие, как я, шли в общагу. А мы с корефаном поставили большую палатку у поля и там жили.
Воды на помыться - целая бочка "Молоко":E020::E058:
И пофигу, что холодная.
Поесть - с обеда оставалось до фига.
В соседней деревне брали брагу.
Деффки на ночь аж записывались
:E012:
Но сначала - мешки загрузить. Было и что по темноте.
Но зато потом....
Эх, молодость.
И никакой рыбалки
:E021:
А ТИАСУР-овская общага напротив вашей была? Или у универа много общаг, а это одна из нескольких?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.978
Реакции
2.104
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ТИАСУР-овская общага напротив вашей была? Или у универа много общаг, а это одна из нескольких?
И у Госунивера и у ТИАСУРа общаг много.
В основном они в районе пл. Южная. Там целый квартал.
Я жил напротив главного входа в Госунивер (Советская, 59, Общага №6)
Из Тиасуровских общаг рядом только №3 на Кирова. Но явно не напротив.
В вот возле Южной, там да, все вперемешку, и Госунивер, и Политех, и Тиасур
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.474
Реакции
2.095
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.662
Реакции
7.234
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ох, за эти вёдра как начальство сильно ругалось. Новое за один раз - в горелое...
Тоже шаришь. Было.
У бати в лодке всегда чугунок лежал, это тот, который со щами прихватом из хайла русской печи выхватывают (тавтолог я известный :E048:).
Ну и показал он мне этот фокус с углями и картошкой, когда ее печеную ешь, а пятачек при этом чистый, да и руки, практически, тоже.
Прошли годы, стал взрослым и у меня появилась своя лодка. В тогдашних магазинах особо утвари туристической не купить было, а тут котелок мне подвернулся того же объема, который я нераздумывая купил. Такой, да не такой, а алюминиевый. :E012: Как-то поехали, с отдыхающими семейно, городскими жителями на природу. И вспомнил я про котелок и картошку печеную. Напалил я, значит, уголькофф, заложил в него картошку, разгреб угольки и, на прогретый песочек ту алюмишку, с одновременным оверкилем, шмякнул. Бодро прикопав всё угольками, куда-то отлучился, попросив ничего в костре не трогать, своих городских знакомых. Когда вернулся, картину маслом переписывать было поздно. Кото-то из них тоже вернулся откуда-то раньше меня и, посчитав костер недостаточно интенсивным, подбросил сверху хворосту, а потом и валежник потолще. Когда удалось растащить пылающий костер, то увидели сверкающий, с металлическим цветом, растекшийся блинчик. Картофеля под ним никто естественно не обнаружил. :E048: Последнюю сцену я помню и ценю вот за что. Все, даже те отдыхающие, которые видели все от начала до конца, перевели взгляд на меня и кто-то спросил, выражая всеобщее недоумение: - Ну и где же твоя картошка? :E038:
Не помню что я ответил...
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх