Родом из СССР

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.128
Реакции
7.037
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ладно, давай закончим так: Я утверждаю, что в конце 70х по середину (по крайней мере) 80-х, будучи школьного возраста, я носил обувь БОФ из самого поганого кожзаменителя в мире. Поэтому ГОСТ или ОСТ где -то может и действовал, но не здесь. Кстати, это родители должны были его соблюдать, а фабрика может быть обувь для взрослых карликов делала. :E048:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.413
Реакции
2.061
Баллы
308
Город
Хабаровск
В начале 90-х на хабаровском Центральном рынке мужичок: "Авот - нитки! Очень хорошие, украдены на Биробиджанской обувной фабрике!". Я взял у него 2 катушки, черные и белые, тонкий капрон, поболе километра каждая.
Мужик не обманул. Нитки оказались класс. Пользуюсь до сих пор направо и налево (уже около 30 лет), но уже скоро закончатся (или уже не успеют :( ).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.950
Реакции
7.685
Баллы
308
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.711
Реакции
7.072
Баллы
308
Город
Хабаровск
обувь БОФ из самого поганого кожзаменителя в мире.
В конце 70-х пошла мода на зимние полусапожки. БОФ выпустила такие в 1980г из кожзама, больше похожего на резину. Искусственный мех внутри. Подошва из тонкой микропористой резины. Тогда нам они казались относительно нормальной обувью. Но оглядываясь назад, понимаешь, что это был обувной кошмар.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.950
Реакции
7.685
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я утверждаю, что в конце 70х по середину (по крайней мере) 80-х, будучи школьного возраста, я носил обувь БОФ из самого поганого кожзаменителя в мире.
Я не знаю, насколько к этому времени у тебя выросли лап... ступни ног и с каким запасом "на вырост" брали тебе обувь твои родители, но ссылку на документ по детской обуви я тебе выложил. :E008:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.950
Реакции
7.685
Баллы
308
Город
Хабаровск
И, кстати, детская обувь стоила дешевле взрослой того же размера, чем и пользовалась жена, имеющая размер 35,5.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.950
Реакции
7.685
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.128
Реакции
7.037
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поищи более ранние варианты. Но думаю и там отношение к "синтетике" такое же было.
Скорее всего. Но были грустные реалии на местечковых предприятиях легкой промышленности. Кстати. Китайские супер - рубашки из натуральной хб, продавались наряду с японскими футболками (очень яркими и красивыми) из пластмассы. Хапали из под полы и первое, и последнее, и напяливали на детей.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.950
Реакции
7.685
Баллы
308
Город
Хабаровск
и первое, и последнее, напяливали на детей.
Это называлось "свобода выбора"! :E048:
Кстати, насчёт "защиты детей". Заканчивались сигареты, я зашёл в один из алкомаркетов пополнить запасы и заодно прикупить что-нибудь на пятницу. С выпивкой проблем не возникло, а насчёт курева мне продавцы заявили, что сигаретами не торгуют. Совсем.
  • В смысле?! :E109: Ведь я в других магазинах вашей сети неоднократно покупал табачные изделия!
  • В других - да, ими торгуют. А нашему запрещено. Потому, что он находится на несколько метров ближе к детскому саду, чем установлено законом.
Чтобы добраться от их магазина до ДС, надо было как-то пересечь оживлённую четырёхполосную магистраль, для чего пришлось бы сделать немалый крюк до ближайшего светофора. Но законом не предусмотрены "обходные пути", всё меряется напрямую.
Но разговор не об этом. Меня больше интересует вопрос: почему торговать сигаретами вблизи детских учреждений НИИЗЗЯ, а алкоголем - пожалуйста! В этом и заключается забота о будущем нации? :mad:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.193
Реакции
14.723
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пелять...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх