Родом из СССР

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.905
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Названия то какие - Унибром, Бромпортрет, Фотобром и т.д.
До сих пор ласкают слух и будоражат сознание. И ты понимаешь, что прикасаешься к какому то таинству...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.215
Реакции
7.081
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я слайдовским Орвохромом много снимал на Зенит , нравился он мне качеством . Посмотреть вложение 387682 Да, дорогое удовольствие по сравнению с фотографией, но не так уж и сильно. Вот снимок ,оцифрованный недавно со слайда 41 летней давности. Моя вторая лодка.

Посмотреть вложение 387683 Первая была Крым.

Слайды подвыцвели немного, но все равно по качеству в то время было супер.
А "Вихрь 30Э", правильно понимаю? Если да, то у меня такой же был комплектик и даже цвет лодки совпадает. А что за приборы на торпедо?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.215
Реакции
7.081
Баллы
308
Город
Комсомольск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.589
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
хабаровск
Названия то какие - Унибром, Бромпортрет, Фотобром и т.д.
До сих пор ласкают слух и будоражат сознание. И ты понимаешь, что прикасаешься к какому то таинству...
Мало того, все эти фотобумаги шли еще под номерами и буквами+ всякие теснённые, бархатные, диапазон марок бумаг был очень большой :O011:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.905
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
А "Вихрь 30Э", правильно понимаю? Если да, то у меня такой же был комплектик и даже цвет лодки совпадает. А что за приборы на торпедо?
Олег, у меня был простой В-30 с электрозапуском, через пару лет взял еще один в запас. 30Э -это с электронным зажиганием.
По приборам- стояла импульсная отмашка, спидометр-тахометр , контроль зарядки и напряжения, термометр. Родное рулевое выкинул сразу и установил более удобное
PICT0023.JPG

Мульти - питч (много-шаг). У них по-моему и лопасти мягковаты были, упор терялся.
Нет, не терялся упор . Но при прикосновении с мелями лопасти терялись. Но при таком серьезном прикосновении. мелкие прикосновении не терялись. Ходил в одного на 330 шаге, скорость до 42-43 км. Хотя замучался покупать запасные комплекты лопастей . На лодочной мужики называли мою лодку ласточкой, много в моторе доработал. Он у меня работал не хуже Ямахи. Хотя пару коленвалов поменял, цилиндры были покрыты хромом и нанесен новый хон, текстолитовые шайбы газораспределения были переделанные.
PICT0042.JPG
 
Последнее редактирование:

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
556
Реакции
473
Баллы
308
Город
Богородское
Мало того, все эти фотобумаги шли еще под номерами и буквами+ всякие теснённые, бархатные, диапазон марок бумаг был очень большой
Еще по контрастности, для меня одно из важных. На фото маленькие пачки это "березка". Бумага, которая имела глянцевую поверхность без глянцевателя. Этот агрегат тоже в наличии, лень доставать было. Даже пластины на блесны не распилил. :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.215
Реакции
7.081
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, у меня был простой В-30 с электрозапуском, через пару лет взял еще один в запас. 30Э -это с электронным зажиганием.
По приборам- стояла импульсная отмашка, спидометр-тахометр , контроль зарядки и напряжения, термометр. Родное рулевое выкинул сразу и установил более удобное
Посмотреть вложение 387722

Нет, не терялся упор . Но при прикосновении с мелями лопасти терялись. Но при таком серьезном прикосновении. мелкие прикосновении не терялись. Ходил в одного на 330 шаге, скорость до 42-42 км. Хотя замучался покупать запасные комплекты лопастей . На лодочной мужики называли мою лодку ласточкой, много в моторе доработал. Он у меня работал не хуже Ямахи. Хотя пару коленвалов поменял, цилиндры были покрыты хромом и нанесен новый хон, текстолитовые шайбы газораспределения были переделанные. Посмотреть вложение 387723
Здоровско!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.285
Реакции
14.787
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно. Любимая игра была в начальных классах по лету))).
Звук сбитой банки - не забываем!!!)))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.990
Реакции
7.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любимая игра была в начальных классах по лету
Мы в неё наоборот, только зимой играли. "Битами", сделанными из выброшенных новогодних ёлок.
А почему на фото сразу несколько "бит" в воздухе оказалось? Это задумка фотографа или в какой-то интерпретации правил такое предусмотрено?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.905
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
В каждом дворе свои правила были. Мы зимой в пекаря не играли, зимой хоккей гоняли. А летом в пекаря, в чижика, лапту, бадминтон, волейбол много ещё во что играли .
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.298
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
В каждом дворе свои правила были. Мы зимой в пекаря не играли, зимой хоккей гоняли. А летом в пекаря, в чижика, лапту, бадминтон, волейбол много ещё во что играли .
У нас кидали по одному, за такое на палке катали
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.084
Реакции
7.565
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.513
Баллы
308
Город
Богородское
У нас это было начало игры. Кто банку сбил, тот первый начинает. Остальные по месторасположению бит.
В начале игры кидали все, но тогда ещё пекаря не было. Только определяли, кто встанет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.215
Реакции
7.081
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.513
Баллы
308
Город
Богородское

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.215
Реакции
7.081
Баллы
308
Город
Комсомольск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.990
Реакции
7.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
И чья палка ближе упадёт - тому и "печку топить".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх