Родом из СССР

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Малость в другой модификации лежит в инструментах. Только не пользуюсь им, бестолковый он, а выкинуть рука не поднимается. Сын подрастёт - выкинет. Его с ним ничего не связывает.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.429
Баллы
308
Город
Хабаровск
Малость в другой модификации лежит в инструментах. Только не пользуюсь им, бестолковый он, а выкинуть рука не поднимается. Сын подрастёт - выкинет. Его с ним ничего не связывает.
Зачем так долго ждать?
Меня с ним связывает раздробленный сустав на пальце, могу я выкинуть с особым цинизмом :E024:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Это для мальчиков
c04a73f2f01a.jpg


А это для девочек

kolyaska-dlya-kukol-vremen-sssr-f2128934.jpg



Ох и крепкая у них ходовка была! Этот девайс передавали (заметьте не продавали) родственникам, друзьям, соседям и уже после пятого - восьмого карапуза короб приходил в негодность а ходовка обретала вторую жизнь в качестве шасси для различных самоделок.
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
698
Реакции
723
Баллы
308
Это для мальчиков
ИМХО синяя -нифига не СССР. Почему?
1. резина на колесах не чОрная.
2. подвеска на каких-то амортизаторах.
3. Какие-то лямки с боков.

Это уже после 92 года, но ранее 2000г, т.е. Россия или ближнее зарубежье какое-то.
Еще может быть прибалты или "экспортный вариант" - но вряд ли.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
Короб снимался и мамаши таскали по дому куда им надо было. А у меня братан вывалился в лужу, он сидел на корточках впереди коляски, а короб я забыл пристегнуть колеса передние в яму нырнули ну и братан вместе с коробом, ему было год с небольшим, мать меня чуть не прибила за то до сих пор помнит.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.384
Реакции
7.943
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это уже после 92 года, но ранее 2000г, т.е. Россия или ближнее зарубежье какое-то.
Ты забываешь Польшу, Чехословакию и ГДР. :E016:
Я тоже забываю: не могу точно вспомнить страну-производителя, а ведь сам аналогичную, году в 87-м, из Владика товарищу на себе пёр!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот оно, настоящее щастьие

Одни из последних я застал на центральном рынке, рядом с шапито. Был прикол. Там уже были алюминиевые кружки на цепочке. Так вот длинны этой цепочки хватало ровно до ополаскивателя. А попить уже хрен! Приходилось переливать в другую тару :(
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Да.... было дело...
Жил в деревне, там соответственно не было этого чуда и я копил монеты специально для газировки, чтоб когда попаду в город напиться от пуза. Напившись там напитка, я делал запас сиропа в деревню и угощал потом пацанов. Сироп тёк первым и убрав стакан после сиропа из жерла автомата, можно было перелить в банку только сладкую часть напитка.

20015_600.jpg
gas.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
скачанные файлы (2).jpg
скачанные файлы (1).jpg


Кстати в курортных городах похожие автоматы стоят до сих пор. Например в Анапе.


.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
курортных городах похожие автоматы стоят до сих пор. Например в Анапе.
пробовал разок, не то пальто. сироп бадяжный и не натуральный
В Южном парке тож стоят. И тож похожие. Но тож не то пальто...
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
698
Реакции
723
Баллы
308
Ты забываешь Польшу, Чехословакию и ГДР. :E016:
Я тоже забываю: не могу точно вспомнить страну-производителя, а ведь сам аналогичную, году в 87-м, из Владика товарищу на себе пёр!
Тогда это тоже нифига не СССР.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.384
Реакции
7.943
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как можно разделить СССР, ГДР, Чехословакию, Варшавский договор? :E109: Одна эпоха, один "лагерь", и всё уже только история! :E048:
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
698
Реакции
723
Баллы
308
Ну как можно разделить СССР, ГДР, Чехословакию, Варшавский договор? :E109: Одна эпоха, один "лагерь", и всё уже только история! :E048:
Лехко. Примерно так же, как лехко они перестали быть Варшавским договором.
Да, эпоха одна, лагерь - тоже, вроде, как один, а вещи разные.
Ну ни один житель СССР, хоть раз увидев мебельные гарнитуры из ГДР не перепутает их с советскими или польскими.
И мотоцикл Ява с ижаками не спутаешь (особенно, если покопаться внутре тех и других).
И почему-то чешская и югославская кожаная обувь была какая-то не такая, как биробиджанская или московская,
Да сами посмотрите на эти коляски - они только внешне похожие, а по сути разные совершенно.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Да.... было дело...
Жил в деревне, там соответственно не было этого чуда и я копил монеты специально для газировки, чтоб когда попаду в город напиться от пуза. Напившись там напитка, я делал запас сиропа в деревню и угощал потом пацанов. Сироп тёк первым и убрав стакан после сиропа из жерла автомата, можно было перелить в банку только сладкую часть напитка.

Посмотреть вложение 113330 Посмотреть вложение 113331
Дык сироп в любом магазе продавался, 50 копеек за "чебурашку" ?!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.384
Реакции
7.943
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, эпоха одна, лагерь - тоже, вроде, как один, а вещи разные.
Так я же в соотносимости к обсуждаемой теме имел ввиду! Родом то мы оттуда, из СССР, со всеми "сопутствующими" моментами!
Кстати, югославскую обувь с чешской я бы не стал в один ряд ставить! ЦЕБОвские зимние сапоги я несколько лет протаскал, ничего им не делалось. Подошва на них почти гладкая была, без особого протектора, но по снегу/льду практически не скользила. А вот в югославских я чувствовал себя как корова на льду, да и подошва после первой же зимы лопнула.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх