Родом из СССР

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.829
Реакции
15.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня до сих пор шрам на пальце правой ноги :)
Промазал чуть-чуть ножичком то.
А мы за морковкой ездили на поля.... Пи...ц какой-то. Вырезали из морковок лимонки и кидались ими в проходящие машины или друг в друга. А ещё самые талантливые кидались ими в идущие на посадку самолеты (поля были как раз под их линией приземления). И высота то всего ничего метров 30...
...расстроил ты мене, Ден... ау нас некоторые пацаны в классе вырезали из марковки и кузики мегачлены и подбрасывали эти изделия в вёдра нашим одноклассницам - сначала, потом - учителям. А им вродекак нравилось: пунцовели, заикались, в землю смотрели... на танцы приглашали... в обсчем - весело было на полях...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.522
Реакции
14.783
Баллы
308
Город
Богородское
В сифу, кирпичом? :eek:
Максимум тряпкой. А то можно вместо сифы жмурика получить.. ))

Жестокие детские игры.
Как говориться: мужчина - это случайно выживший мальчик.

Случаи из моей жизни:
- Играли в войнушку, перестреливались из самострелов с пульками из проволки. Одноклассник остался без глаза. Больше с самострелами не играли.
- Играли в войнушку, перестреливались из духовых трубок иглам. У мальчонки конец иглы обломился в костной ткани, больше не играли с духовыми трубками.
- Крутили на качеле металлической "солнышко", кто больше сделает (стыдно сказать :E012: по 14 лет уже было), мой друг, Артур, свалился с качели и металлической качелей по затылку прилетело ему. Сотрясение. Больница. Даже экзамен за 8 класс не сдавал.
- Завод монтажных заготовок, воскресенье, в полном нашем распоряжении :), под навесом куча сухой краски "серебрянки", набрали мешок на взрывпакеты. А давай остальную подожжем? Слава начал поджигать спичками. А она не горит. И тут меня осенило ( лет 10 мне было), что нужно поджигать взвесь алюминиевой пудры в воздухе. ..
И я дунул... Фильм "Приключения Электроника" все видели? Помните статую "Серебряный мальчик". Слава три дня так ходил - мылом не отмывалось.

Ну про карбид, катание на товарняках, промзона по выходным, склады воинских частей и многое другое в следующий раз расскажу :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
подбрасывали эти изделия в вёдра нашим одноклассницам
Да. Поля были. Одногруппницам по студенчеству, на транспортерную ленту рукавов машин КСП - контрольно-сортировочного пункта. И не из морковки, а из картошки... ))))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
И тут меня осенило ( лет 10 мне было), что нужно поджигать взвесь алюминиевой пудры в воздухе. ..
:eek:
Это же объемный взрыв!
Алексей, в тебе умер Опенгеймер! Ну, в крайнем случае, Курчатов.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.829
Реакции
15.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не тёзка, морковные - круче. Марковка была крупная такая, красная ). Дефки задорно так повизгивали...)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.829
Реакции
15.309
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
попробуйте метнуть кирпич! и попасть! да ещё и по движущейся... даж я могу выступить мишенью!
Не стОит. Ибо способность к тактическому мышлению водящего учитывать нужно. Скажем, если занять определенную позицию на возвышенности, коими изобилуют стройки, то.... :mad:
 

ZaRT

Местный
Регистрация
29.09.14
Сообщения
285
Реакции
334
Баллы
208
Город
Хабаровск
Иглами тоже некоторые харкали. По голубям. Лыжная палка это не то, харкалки с Дальдизеля вне конкуренции.

Классные получались из стрел от спортивного лука, но это если достать!
 

ZaRT

Местный
Регистрация
29.09.14
Сообщения
285
Реакции
334
Баллы
208
Город
Хабаровск

ZaRT

Местный
Регистрация
29.09.14
Сообщения
285
Реакции
334
Баллы
208
Город
Хабаровск

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Жестокие детские игры.
Как говориться: мужчина - это случайно выживший мальчик.
Мы играли в кирпичики, на стройке вся толпа делилась на две равные части, и из-за недостроенных стен начинали перекидываться половинками кирпича как снежками.
Итогами после 15-20 минутной игры были штук пять разбитых голов, травмпункт и массовое наложение швов.
Естественный отбор, блин...
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
а мы в школе на переменах играли в чихорду.банда делится на две команды одна встаёт раком голова к жопе(дру за другом),вторая с разбегу запрыгивает на спины первых.когда все запрыгнули надо проийти несколько метров,как договоримся.как-то раз мы так вынесли двери актовово зала:E001:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
банда делится на две команды одна встаёт раком голова к жопе(дру за другом),вторая с разбегу запрыгивает на спины первых.
да, об этом и говорил 6 стр. назад
"в ЧИЖА"
в "12 палочек" (класс!)
в "московские прятки"
в "ПЕКАРЯ" (ващще класс!)
в "казаки-разбойники"
в "караван" (ржака)
последний пункт (у нас называлась)

 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Скажем, если занять определенную позицию на возвышенности, коими изобилуют стройки, то....
Олег, но ведь мы говорили о игре в сифу;), в контексте ентого и грил! а на ровной - неее... а вот я в ответ камешком поменее уж точно не промахнусь:E124:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Одноклассник остался без глаза.... конец иглы обломился в костной ткани
именно поэтому использовать все стреляющие с причинением ущерба у нас было табу (ща вот только вспоминаю), потому как обладали ТАК!... до сих пор диву даюсь!
применяющий против дворовых пацанов подвергался порицанию, санкциям и отлучению от движухи, изгнанию.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.380
Реакции
5.160
Баллы
308
Город
Хабаровск
image.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх