Родом из СССР

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
420
Реакции
768
Баллы
308
"Хлюздю на палочке катают"!Было,было:)
А вот в пекаря,исключительно,зимой играли.
В "слона" ещё играли:в кругу находились 2 "слона" и пастух.Нужно было запрыгнуть на одного из них.Пастух же охранял от настырных наездников.Если пастух успевал запятнать,то ты должен был занять место младшего слона.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.511
Реакции
25.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я как-то играл в Робин Гуда. Сделал лук со стрелами. Наконечниками стрел были гвозди. Забрался на чердак бабкиного дома и расстреливал капусту (это были враги - солдаты шерифа Ноттингема).
Я убил двадцать врагов, пока дядька не заметил присходящего и не вызвал подкрепление в лице бабки.
На этом моя карьера РобинГуда завершилась самым для меня неожиданным и трагичным способом.

А ещё, на одной улице с бабкиным домом жил дед. У этого деда были самые вкусные груши. И конечно же дед был жмотом. А груш хотелось. Так вот, чтобы достать груши мы к длинной палке прявызывали ножницы по металлу, и срезанные груши падали в чулок, привязанный к металлическому кольцу и длинной палке, а держал это всё дело второй помошник.
Да, у деда были самые вкусные груши. А ещё у него была одностволка, которую он заряжал солью...
Один раз досталось и мне... А потом ещё и от бабки.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
вспомню ещё одну "забаву" - УТЮГ.

стальной (спи@женый) 5мм стальной трос с надетым обрезком водопр.трубы, один конец вяжется на дерево на уровне 2-3го этажа, 2й в метрах 30ти у земли и вешается отвес для натяжки (у нас лучшим была притаскиваемая всем двором бордюрина)

и - УУХ!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
А чё, в сифу никто штоль не играл? Правила нада?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
вспомню ещё одну "забаву" - УТЮГ.

стальной (спи@женый) 5мм стальной трос с надетым обрезком водопр.трубы, один конец вяжется на дерево на уровне 2-3го этажа, 2й в метрах 30ти у земли и вешается отвес для натяжки (у нас лучшим была притаскиваемая всем двором бордюрина)

и - УУХ!
Труболет у нас называлась..
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.522
Реакции
14.783
Баллы
308
Город
Богородское
вспомню ещё одну "забаву" - УТЮГ.

стальной (спи@женый) 5мм стальной трос с надетым обрезком водопр.трубы, один конец вяжется на дерево на уровне 2-3го этажа, 2й в метрах 30ти у земли и вешается отвес для натяжки (у нас лучшим была притаскиваемая всем двором бордюрина)

и - УУХ!

Это точное описание? :). Т.е . на высоте 10-этажного дома, сразу следующий вопрос: где такие деревья брали?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
Играли. У нас даже преподы в день самоуправления резались:)
Гыы. преподы. У нас начальство на авиазаводе играло. Начальник на совещании предъяву кидает за невыполненное. И тут нач. цехов начинают друг на друга ответственность перебрасывать. Кто не смог перебросить - сифа. )))
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
в сифу никто штоль не играл?
на дереве (можно только НЕ находящихся на древесной пов-ти)
на стройке
колесом (надо коснуться, на великах)
кирпичом (по понятным границы удаления/разбежания... исчезали:D)
----------

только с возрастом стал доходить весь обескураживающий смысл названия забавы - касанием передавать друг другу ... ! :E109::E076: :E048:
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
402
Реакции
63
Баллы
308
продолговатая ямка шириной в ладонь, поперёк кладётся небольшая палочка, большой палкой(битОк) водящий подбрасывает её, осальная толпа ловит, и тд. могу полностью расписать:)
А у нас это почемуто суриком называлось.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.986
Реакции
7.397
Баллы
308
Город
Комсомольск
Гуляка (топик-стартер) темку нам подкинул животрепезчашшую. Ну, батенька - психолог! :E009:
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
В сифу, кирпичом? :eek:
Максимум тряпкой. А то можно вместо сифы жмурика получить.. ))
был сюжет:
сидела дворовая толпа,сочиняла план мероприятий, и тут один ляпнул "в сифу кирпичом"! ему тут же вручили булыжник, объявили о безграничной зоне игры, сказали считать до 50ти и - фыртайга!
ч-з час одиночества ведущий взвыл... стали подтягиваться, сменили "сифу" на какой-то тяжёлый мегасандаль, но и тогда....

вы взрослые мужики, попробуйте метнуть кирпич! и попасть! да ещё и по движущейся... даж я могу выступить мишенью! а чё? уверяю - шансы попасть в меня стремятся к нулю...:E019::E018:
а там подростки...:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх